Исполнители жанра hardcore

Rebellion


Покинув в начале века ряды "Grave Digger", гитарист Уве Лулис и басист Томи Геттлих решили продолжить совместную работу в новой команде "Rebellion". В оригинальный "повстанческий" отряд также были зачислены Михаэль Сейферт (вокал), Бьорн Эйлен (гитара) и Рэнди Блэк (ударные; "Annihilator"). Первая работа группы, "A Tragedy In Steel", носила концептуальный характер и являлась переложением на металлический лад шекспировской трагедии "Макбет". В плане музыки альбом недалеко ушел от творений "Grave Digger", однако своеобразие ему придавало множество разговорных фрагментов, произносимых от лица различных персонажей. Так или иначе, но диск обратил на себя внимание метал-общественности, и в ходе сопутствующих туров команде довелось отыграть несколько хедлайнерских сетов.

Просмотров: 56

Stormwarrior


Stormwarrior — пауэр-метал группа из Германии, основанная в 1998 году вокалистом и гитаристом Ларсом Рамке и барабанщиком Андре Шуманном к котором позднее присоединились гитарист Скотт Болтер и бас-гитарист Тим Зайнет. На творчество Stormwarrior оказали большое влияние группы 80-х годов, включая немецкие >Helloween и >Running Wild.

Просмотров: 56

Stryper


Группа Stryper была образована в Калифорнии в 1980 году. В те времена она называлась Roxx Regime и играла типичный для начала 80-х хэви-метал на христианскую тематику. В группе успело поиграть множество музыкантов, но к 1983-му состав устоялся до лидер-вокалиста и гитариста Майкла Свита, гитариста Оза Фокса, басиста Тимоти Гейнса и ударника Роберта Свита. Стоит отметить, что в течение последующего существования Stryper состав почти не менялся, за исключением двух смен бас-гитариста. Однако, вскоре Тимоти все равно вернулся в группу.

Просмотров: 51

Soulfly


Soulfly – метал-группа, созданная Максом Кавалерой (англ. >Max Cavalera) в 1997 году, после его ухода из группы >Sepultura на пике её популярности. Стиль SOULFLY смешивает элементы >трэш-метала и >нью-метала, а также добавляет элементы бразильской и африканской народной музыки (world music). Группа базируется в Финикс, штат Аризона, США.

Просмотров: 764

Bullet for My Valentine


Bullet For My Valentine (в переводе с английского: «Пуля для моей возлюбленной») — британская металкор-группа. Была сформирована в 1998 году в городе Бридженд под названием Jeff Killed John и состояла из Мэттью Така (вокал, ритм-гитара), Майкла Пэджета (соло-гитара), Ника Крэндли (бас-гитара) и Майкла Томаса (ударные). Первоначально её участники исполняли каверы на песни Metallica и Nirvana, параллельно занимаясь написанием собственного материала, по стилистике тяготевшего к ню-металу.

Просмотров: 2503

Avenged Sevenfold


Хоть группа и не имеет отношения к вере, её название взято из Библии. По библейской легенде, если кто-то попытается убить Каина - сына Адама и Евы, убившего своего брата, будет «Отомщён семикратно», что и переводится как «Avenged Sevenfold» (сокр. A7X).

Просмотров: 2608

Trivium


Trivium — американская мелодик металкортрэш-метал группа из Орландо, Флорида, образованная в 1999 году. Слово "Trivium" для своего названия организаторы первого состава — Хифи, Смит и Льютер — взяли из латинского языка — так назывался учебный курс из трёх дисциплин (грамматики, логики и риторики) в средневековых школах.

Просмотров: 1464

424

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.