Исполнители жанра folk metal

Celtic Legacy


Просмотров: 43

Battlelore


Название "Battlelore" появилось на финской музыкальной сцене в 1999 году благодаря усилиям гитариста Йири Вахванена (р. 7 июля 1978) и басиста Миики Кокколы. На начальном этапе компанию этим парням составили Патрик Меннандер (чистый вокал), Томми Хаво (гроулинг, гитара) и Гортхаур (ударные). Практически все члены команды являлись почитателями творчества Толкина, поэтому неудивительно, что песни "Battlelore" базировались на произведениях популярного писателя.

Просмотров: 499

Тінь Сонця


Немного информации о «Тінь Сонця», команде, которая играет folk-metal с чертами heavy, progressive, power и doom.

Просмотров: 41

Kiuas


Группа Kiuas была образована в 2000 году в городе Espoo (Финляндия), когда четыре основных участника (Mikko Salovaara, Markku Nreneva, Teemu Tuominen и Atte Tanskanen) нашли вокалиста Илью Ялканена (Ilja Jalkanen).
В 2002 году на собственные средства группа выпустила первую демо-запись под названием "The Discipline of Steel".
В 2003 году группа представила демо-запись "Born Under the Northern Lights", и вскоре группе стали поступать предложения от рекорд-компаний, с одной из которых (Rage of Achilles) они подписали контракт.
В 2004 году при поддержке лейбла группа выпустила EP "Winter in June", который был очень положительно воспринят в металл- и хард-рок-сообществе. Их способность объединять экстремальные поджанры металла с хард-роком и классической гитарой сделала группу легкоузнаваемой и мощной.
Позднее Rage of Achilles сообщили о невозможности дальнейшей работы с группой, и через есколько месяцев Kiuas подписали контракт со Spinefarm Records.
В 2005 году группа записала первый альбом "The Spirit of Ukko". В 2006 году группа выпустила второй альбом "Reformation".

Просмотров: 51

Turisas


Музыкальный коллектив Turisas был образован в 1997 году Матиасом Нюгордом (вокал) и Юсси Викстрёмом (гитара). Turisas — фолк/метал-группа из Финляндии. Название Turisas пошло от имени бога войны в эпосе Калевала Tursas. Некоторые критики называют стиль, в котором играет группа, battle metal — по названию первого альбома группы.

Просмотров: 78

Thundertale


Просмотров: 33

Wuthering Heights


Изначально группа называлась "Angelica", затем "Minas Tirith", затем "Vergelmir", и только после этого переименовалась в "Wuthering Heights". Erik Ravn, отец-основатель группы, в стиль прогрессив добавляет элементы фолка, классики, симфонического металла, speed metal - и получает великолепный результат, которым заслушается любой поклонник хорошей музыки.

Просмотров: 61

Tr


Начало саги под названием "Tr" было положено холодным январским вечером 1998-го года. Тогда, когда бывалый воин меча и гитары Хери (Heri Joensen) встретил на отвязной варяжской тусовке посреди Копенгагена своего боевого товарища "ударника музыкального труда" Кари (Kari Streymoy) и проорал ему хмельным от медовухи голосом, преодолевая шум и клубы дыма – “Знаешь, а не сменить ли нам мечи на орала, в смысле хорошую усилительную аппаратуру, и не устроить ли джем-сейшен”. Кари потряс буйной головой, так что с нее чуть не слетел рогатый шлем и грустно ответил: “Не парень, ты что, да я булавы в руках два года не держал, не то что палочки!” Но, дюжина-другая кружек эля и дружеские удары товарища помогли ему изменить решение…

Просмотров: 46

Battleheart


Такое название носила шотландская фолк/пауэр-метал группа Alestorm с 2004 по 2007 год до присоединения к Napalm Records.

Просмотров: 37

Crom


Существует несколько групп с названием Crom
1. Crom (Германия), >viking metal/>epic/>power metal
2. Crom (Испания), >heavy metal/>speed metal
3. Crom (США), >thrash metal/>sludge/>doom metal

Просмотров: 46

89

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.