Исполнители жанра folk metal

Saurom


Испанская фолк пауэр метал группа Saurom несомненно один из самых ярких представителей своего стиля. Приятный хрипловатый вокал, немного смазанное и грязноватое качество записи, размашистые душевные мелодии и лёгкие акустические партии делают данную работу обязательной для приобретения всем поклонникам фолк пауэра.

Просмотров: 41

Almora


Группа из Турции,сочетающая в своём творчестве классический пауэр-спид метал с элементами фольклора и готики. Необычность звучания достигается за счёт использования таких инструментов как скрипка,флейта,турецкие барабаны,а также женского вокала-сопрано в духе Nightwish.

Просмотров: 1084

Skiltron


В 2004 году группа Skiltron стала воплощением творческих идей, на протяжении нескольких лет пребывающих в умах двух ее основателей, – Эмилио Соуто (Emilio Souto) и Матиаса Пены (Matias Pena).

Просмотров: 56

Spellblast


Группа появилась в Италии в городе Бергамо в 1999 году. Группа играет в стиле power metal с сильными folk-вливаниями, которые также отражаются на лирике группы.
Spellblast часто сравнивают с Elvenking, потому что некоторые песни группа записывала с Дамнагорасом (Damnagoras), солистом Elvenking.

Просмотров: 50

Orden Ogan


Orden Ogan - немецкая folk/power metal-группа, основанная в городке Арнсберг летом 1996 года под названием Tanzende Aingewaide. В первоначальный состав группы вошли: Себастиан Леверманн (вокал, гитара), Кристина Декер (вокал, флейта), Себастьян Северин (бас-гитара) и Себастьян Грютлинг (ударные). На следующий год после смены названия ребята записали свою первую демо-ленту, получившую название "Into Oblivion". После выхода "Into Oblivion" группу покидает Кристина Декер.

Просмотров: 71

Wintersun


Wintersun – проект финского вокалиста и мультиинструменталиста >Jari Menp (экс-Ensiferum, Arthemesia, Immemorial). Это весьма разнообразный материал - от скоростных фолк-блэковых номеров до мощных хеви-метал-боевиков и красивых размеренных эпических композиций. Сложно определить стиль альбома одним словом, сам же автор предпочитает определение Extreme Melodic Majestic Metal. Вокал и все инструменты записал сам Menp, заручившись лишь поддержкой барабанщика Kai Hahto (Rotten Sound). Записано в Sundi Coop Studios продюсером Tuomo Valtonen, который работал со многими известными финскими командами (Finntroll, Darkwood My Betrothed, Nattvidens Grat, Diablerie). Сведение - в Sonic Pump Studios (Thyestean Feast, Thunderstone, Imperanon) сделал Nino Laurenne, участник Thunderstone. Мастеринг - Mika Jussila, Finnvox Studios (Nightwish, Stratovarius, Sonata Arctica, Sinergy, Amorphis, Therion, To/Die/For).

Просмотров: 50

Metsatll


Metsatll - эстонская фолк-метал группа. Название коллектива переводится как «волк» с древнеэстонского. Во многих песнях группы используются различные национальные музыкальные инструменты, а основная тема текстов песен - войны за независимость XIII и XIV веков. Группа часто исполняет кавер-версии народных эстонсих песен, а также песни на стихи эстонских поэтов, таких как Август Алле и Фридрих Крейцвальд.

Просмотров: 38

Saurom Lamderth


Saurom (ранее Saurom Lamderth) определяют свою музыку как метал менестрелей (Jongleur Metal). Под влиянием классической и народной музыки в ней объединяется жесткое звучание гитар и ударных с флейтами, скрипками и волынками, а также хоровое исполнение с мягким и жестким голосами.
Сейчас на их счету 6 полноценных альбомов, а также несчетное количество выступлений на разогреве у таких исполнителей как Scorpions, Steve Vai, Angra, Kreator, Overkill, Edguy и
After Forever
.
Одна из самых важных вещей в творчестве Saurom - их живые выступления. Это уникальные и впечатляющие шоу - с жонглерами, шутами, танцовщицами, настоящим огнем, фейерверками и приглашенными музыкантами - в которых зрелище и тяжелая музыка встречаются вместе.
(by Trollham)

Просмотров: 45

In Extremo


Смесь средневековых мотивов и рока – вещь сегодня очень популярная и востребованная. Именно за счет такой вот смеси и стали известны музыканты, назвавшие свой коллектив In Extremo.

Просмотров: 1710

Иван Царевич


Московская группа Иван Царевич была образована в 1999 г. Музыкальный стиль группы «Иван Царевич» — эпик-фолк-метал. Это сплав русского эпоса и фольклора с одной стороны, а также синтез современной тяжелой с другой. Уже в первый год творческой деятельности была создана необычная для России концертная программа, совместившая в себе достижения в области технологий рок-шоу и костюмированных фолк – представлений, основанных на лучших традициях национальной культуры. Поэмы, былины, песни-сказы, т.е. русский эпос в широком смысле этого слова, с присутствием актерского мастерства и присущей жанру тяжелой музыки энергетическому напору. В том же году группа была приглашена для гастролей в Японию, где выступала в специальной программе вместе с российским балетом. Возвращение группы на Родину ознаменовалось записью первого альбома – ">Иван-ЦаревичЪ-1".

Просмотров: 48

88

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.