Исполнители жанра arkona

Warning


Warning - английская doom metal-группа из Харлоу, графство Эссекс. Команда была образована Патриком Волкером (вокал, гитара) и Стюартом Спрингторпом (ударные) в 1994 году. Музыканты играли traditional doom metal волны 2000 года; звучание можно охарактеризовать как смесь down-tempo, прога и мелодичного, тяжёлого дум метала, приправленного своеобразным мучительным вокалом Патрика и интроспективными, мрачными темами лирики.

Просмотров: 51

Count Raven


Эта шведская группа была создана в 1980 году благодаря усилиям Дэна Фонделиаса и Томми Эрикссона. Изначально коллектив существовал под названием Stormwarning. В 1986 году к группе присоединились вокалист Кристиан Линдерсон и ударник Кристер Петтерсон, а в 1989 вывеска была изменена музыкантами на Count Raven.

Просмотров: 741

Marco Kasiske


Просмотров: 31

Im28z


Просмотров: 45

Another Messiah


Another Messiah - это энергичный, атмосферный пост-дум-квартет из Нидерландов, который обрёл популярность благодаря своей способности сочетать в своей музыке самые разные стили, но всегда оставаясь верным своему меланхоличному, а иногда и мрачному оттенку. Тёмная атмосфера усиливается звуком настоящего классического гобоя, который придаёт звучанию группы особенный характер, легко узнаваемый среди других групп в таком жанре. Влияние на музыкантов оказали такие группы, как Opeth, Tiamat, Amorphis и Orphanage.

Просмотров: 31

London Philharmonic Orchestra


Лондонский филармонический оркестр (англ. London Philharmonic Orchestra) (ЛФО) — один из ведущих симфонических оркестров Великобритании. Основной площадкой оркестра является построенный в 1949 г. Ройял Фестивал Холл; кроме того, Лондонский филармонический оркестр — основной коллектив Глайндборнского фестиваля.

Просмотров: 33

Billy Vaughn


Billy Vaughn – певец, музыкант, руководитель оркестра. Отец научил Billy играть на мандолине в возрасте трех лет. Во время учебы в Western Kentucky University подрабатывал в местных ночных клубах и залах, играя на фортепиано. В 1952 году - первый хит «Trying» в составе популярной в 50-х группы «The Hilltopper». Впоследствии Billy Vaughn сформировал свой собственный оркестр и первый же хит "Melody of Loveу» награжден «gold disc» и был продан более чем один миллион копий. В следующие десятилетия было еще много хитов, а Billy Vaughn стал самым успешным руководителем оркестра своего времени.

Просмотров: 32

Ray Conniff


Рей Коннифф - талантливый американский музыкант, аранжировщик, руководитель оркестра. Родился 6 ноября 1916 года, умер в октябре 2002. Профессиональную карьеру Рей Кониф начинал в конце 30-х: работал в оркестрах Банни Беригана, Боба Кросби, Арти Шоу, Гарри Джеймса. Все это большие имена американской эстрады. В середине 50-х Рей Коннифф собрал собственный коллектив и весьма преуспел в интерпретации самых популярных песен, в том числе из бродвейских мюзиклов и голливудских кинофильмов. Звучание хора и оркестра Конниффа невозможно спутать с другими, настолько узнаваем фамильный почерк. Музыкант уделял внимание и советской эстраде, например, пластинка "Рей Коннифф в Москве". Подсчитано, что во всем мире было издано более 50 млн. его дисков, 12 из них входили в десятку лучших в разные годы. Звучит интерпретация российской песни "Подмосковные вечера".
Известный американский композитор, музыкант и руководитель оркестра Рей Конифф скончался в субботу в Калифорнии в возрасте 85 лет. Он умер в медицинском центре города Эскондидо от последствий случайного падения.
Рей Конифф за свою долгую творческую жизнь записал со своим оркестром около полусотни альбомов, многие из которых разошлись тиражом более 1 млн. экземпляров. Всемирную славу ему принесла аранжировка известных мелодий, в том числе к кинофильму “Доктор Живаго”.
В середине 1970-х годов он приезжал в Россию, где записал пользовавшуюся большой популярностью пластинку “Рей Конифф в Москве”.

Просмотров: 36

Escala


Британский квартет электронной музыки, играющих на классических инструментах

Просмотров: 37

The Royal Philharmonic Orchestra


The Royal Philharmonic Orchestra - один из четырех главных оркестров Великобритании с более чем полувековой историей. Его основатель, дирижер сэр Томас Бичем, собрал в 1946 году под знамена Королевского филармонического общества и под покровительство его величества Георга VI лучших музыкантов Соединенного Королевства и Европы. Уже через четыре года оркестр совершил триумфальную гастрольную поездку по США, получив блестящую прессу, - несмотря на то что музыкальные пристрастия сэра Томаса были далеки от прогрессивных, и современной музыки в репертуаре оркестра практически не было. Оркестр рос и развивался, а запись "Кармен", сделанная сэром Томасом в 1960-м, за год до смерти дирижера, заняла 18-е место в британском национальном хит-параде. После смерти основателя у оркестра начались проблемы как финансовые, так и идеологические. К последним относились попытки Королевского филармонического общества, от оркестра открестившегося, отобрать у него титул "Королевский", однако этому воспрепятствовала королева Елизавета II. В середине 60-х член палаты лордов лорд Гудмен призвал правительство субсидировать оркестр. Правительство согласилось - и оркестр выжил.
В 1969 году оркестр записал вместе с группой Deep purple пластинку "Concerto for group and orchestra", представляющую собой сплав академической и рок-музыки.
В конце 70-х оркестр впервые обратился к симфоническим обработкам поп-музыки. Неудивительно, что среди первых записей такого рода был диск "RPO играет самые известные произведения Рика Уэйкмана": экс-клавишник арт-роковых грандов Yes, по образованию классический пианист, был идеальной фигурой для "смычки" рока и классики. Очень быстро стало понятно, что дело это не только веселое, но и крайне прибыльное, - с тех пор оркестр записал музыку Элтона Джона, АВВА, Police, Genesis, Queen, Pink Floyd, Фила Коллинза, U2, Джорджа Майкла, Мадонны, Beach Boys, Oasis, R.E.M, ну и The Beatles, само собой разумеется. Более того, оркестр, неоднократно принимавший участие в записи самых разных саундтреков, выпускал и выпускает сборники музыки к циклу о Джеймсе Бонде, к телесериалу "Стар Трек", сборники "Классические кинотемы". Одновременно родилась серия Hooked On Classics - сборники попурри из популярных классических произведений с подложенным электронным ритмом пользовались не меньшим успехом, чем все вышеперечисленное. Если у вас сложилось ощущение, что Королевский окестр целиком сосредоточился на околопопсовом, околокиношном и околобродвейском бизнесе, то вы сильно ошибаетесь. Это серьезная финансовая подпитка, само собой, но не попсой единой жив оркестр; гарантом тому имена Владимира Ашкенази, блестящего пианиста и дирижера, бывшего в течение восьми лет его музыкальным руководителем, и Юрия Темирканова, приглашенного дирижера. Впрочем, именно Ашкенази инициировал создание при оркестре собственного рекорд-лейбла RPO, обладающего ныне исключительным правом на записи оркестра. Кстати говоря, общая дискография оркестра составляет 815 наименований, и поп-музыка во всех ее вариациях отнюдь не доминирует в этом гигантском списке.

Просмотров: 41

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.