Исполнители жанра dream pop

Lotus Plaza


Сайд-проект Локетта Пандта, гитариста эмбиент-панк группы Deerhunter.

Просмотров: 42

Auburn Lull


Просмотров: 57

Chandeen


После выпуска своего дебютного альбома «Shaded By The Leaves» (1994, Hyperium Records) немецкая группа CHANDEEN немедленно приобрела статус одного из самых ярких и значительных представителей андерграундного романтического музыкального стиля, вошедшего в анналы музыкальной истории под названием «heavenly voices».

Просмотров: 184

Autumn's Grey Solace


Autumn's Grey Solace была создана мульти-инструменталистом и композитором >Scott Ferrell и >Erin Welton (вокал, тексты песен) в 2000 году, в США, Флорида.
Стиль группы многие оценивают как >дрим поп. Музыка Autumns's Grey Solace пропитана духом основателей дрим-попа, >Cocteau Twins.

Просмотров: 39

Benot Pioulard


Поклонник музыки Арво Пярта, фильмов Хармони Корина и, как истинный хипстер, полароидных снимков, Benoit Pioulard (произносится как Бен-уa Пио-ла) (настоящее имя, вообще-то, Toмас Meлуч, и родился он не во Франции, как можно заключить из имени, а в штате Мичиган, США) загадочно объявляет: «Когда я умру, не наступит тишины, моя смерть - это вспышка шума.»

Просмотров: 37

Robin Guthrie


Робин Гатри (англ. Robin Guthrie, род. 4 января 1962 года в Грейнджмуте, Шотландия) – один из основателей группы Cocteau Twins, автор песен и музыкант. Действительно талантливый музыкант, играет на немалом количестве инструментов. После распада Cocteau Twins в 1998-ом, Гатри выпустил свою первую сольную запись в 2003 на Bella Union Records, лейбле, созданном им самим совместно с Саймоном Реймондом, басистом Cocteau Twins. Впоследствии работал также с Darla Records.
Помимо своего сольного творчества, Гатри имеет в запасе неимоверное количество работ с другими музыкантами, пишет саундтреки к фильмам, занимается продюсированием, ремиксированием, принимает участие на сборниках.
Из самых известных сайд-проектов Робина, скорей всего, Violet Indiana - совместный проект с бывшей вокалисткой команды Mono Шивон де Маре (Siobhan De Mare), а также совместная работа с Гарольдом Баддом (Harold Budd).
Сейчас Гатри работает и живет во Франции вместе со своей женой и детьми.

Просмотров: 62

Sleep Party People


"Вечеринка спящих людей" — датский музыкальный коллектив, образовавшийся в 2008 году. Группа не имеет постоянного состава, руководителем проекта и автором песен является музыкант Брайан Батц (Brian Batz). Его музыку, вдохновлённую >Дэвидом Линчем и >Boards of Canada, критики причисляют к пост-року, сравнивая с творчеством >Mogwai и >Sigur Rs, а также к >дрим-попу. На концертах музыканты выступают в чёрнх комбинезонах и кроличьих масках.
В 2010 году Sleep Party People выпустили одноимённый дебютный альбом, включённый в десятку лучших датских пластинок года по версии журнала Soundvenue, после чего гастролировали с >Трентемёллером, >Efterklang, >The Antlers. Через два года последовал второй диск We Were Drifting on a Sad Song, выход которого предваряли трек «A Dark God Heart» и сингл «Chin», а также видеосопровождения к ним.

Просмотров: 60

Julianna Barwick


Джулианна Барвик - американская певица и музыкант. Родилась в Луизиане, выросла в Миссури, в настоящее время живёт в Бруклине. Её музыка строится вокруг многочисленных лупов и слоёв её голоса.

Просмотров: 64

lovesliescrushing


Слушать >LOVESLIESCRUSHING — это все равно что просматривать фильмы Питера Гринуэя без саундтрека и представлять себе, какая музыка могла бы сопровождать разворачивающееся на экране действо.

Просмотров: 41

Love Spirals Downwards


Дуэт был создан мульти-инструменталистом Райаном Люмом и вокалисткой Сюзанной Перри. В 1991 они записали первую демо ленту и благодаря ей получил тут же контракт с Projekt. За восьмилетнюю карьеру они создали 4 полноформатных альбома, сингл и ретроспективный диск с множеством неизданных композиций, а так же их песни были включены в более чем двадцать всевозможных компиляций.
Музыка навевает ассоциации с манчестерским трио >Cocteau Twins, но впоследствии сами LSD стали для многих групп появившихся позже образцами жанра ethereal.
Хотя группа никогда официально распадалась, в 1999 Райан начал выпускать музыку под сокращенным прозвищем >Lovespirals с новой певицей Энджи Би.
Project несколько раз анонсировал выпуск EP нового проекта Сюзанны >Melodyguild, еще в 2003ем но он смог увидеть свет только пять лет спустя. Одна композиция попала на сборник.
В 2007 Люм ремастировал и выпустил альбомы Idylls и Ardor.

Просмотров: 50

13

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.