Исполнители жанра dream pop

Twin Shadow


Имя Twin Shadow Джордж Льюис-младший взял себе неслучайно — у него и правда есть сестра-близнец, с которой они все детство делили комнату, игрушки и жизнь. Он родился в столице Доминиканской Республики, учился во Флориде, существовал между Бостоном, Копенгагеном и Берлином, заработка ради писал музыку для скандинавского театра, а последние годы в основном бултыхается в Бруклине — тоже, впрочем, толком не определившись, что и как. Типичная, в общем, для нашего времени история — с одной атипичной деталью: Льюис — кудрявый усатый негр с глазами, затянутыми поволокой; человек, похожий на сутенера-романтика, который относится к своей профессии с искренним трепетом.

Просмотров: 48

Blackbird Blackbird


(April 2010 – present)

Просмотров: 38

School of Seven Bells


Две сестры Клаудиа и Александра Дехеза из уже несуществующей команды >On!Air!Library! познакомились с Бенджамином Кертисом из группы >Secret Machines еще в 2004-м, когда вместе гастролировали. Однако до 2008-го года о School of Seven Bells никто толком не слышал. В апреле группа получила свою путевку в жизнь, засветившись на сборнике Ghostly Swim, где собрали перспективные электронные проекты, — и уже осенью выпустила дебютный альбом. В качестве электронщиков, впрочем, sviib ничего особенного собой не представляют, а вот под эстетику поп-музыки подходят почти идеально. Они делают ажурный дрим-поп с гитарами в туманной дымке и синтезаторными щелчками в количестве чуть большем, чем положено по жанру. В 2010 группу покидает Клаудия из-за рождения сына , и следующий альбом записывался уже двумя оставшимися членами группы . В феврале 2013 года на одном из концертов Бэнджамину стало плохо и его отправили в больницу.Был поставлен страшный диагноз рак крови. 29 декабря 2013 года Бен умер. R.I.P. Benjamin
Дискография:
"Alpinism" - 2008
"Disconnect from desire" - 2010
"Ghostory" -2012
" Kiss them for me" - 2012 EP
" Put your sad down" - 2012 EP

Просмотров: 45

The Radio Dept.


Группа была основана в 1995 году школьными товарищами Элином Альмередом (Elin Almered) и Йоханом Дункансоном (Johan Duncanson), который назвал группу также как и бензоколонку, которая позже стала радиомастерской. Мастерская называлась "Radioavdelningen" (что соответствует The Radio Department на английском). Однако, Альмеред и Дункансон вскоре перестали играть вместе и приостановили деятельность группы. Группа была повторно основана тремя годами позже, в 1998, когда Дункансон начал работать с Мартином Ларсоном (Martin Larsson).

Просмотров: 28

Grimes


Под псевдонимом Grimes скрывается молодая канадка Клэр Буше, которая записывает авангардную поп-музыку и самостоятельно снимает клипы.

Просмотров: 2613

Lorelei


Существует несколько исполнителей с таким названием:

Просмотров: 52

Blue Hawaii


Blue Hawaii рассказывают историю сексуального рая. Начало пути кажется неопределённым и тихим, но красивые белые ракушечные пляжи и беззаботные солнечные вечеринки ожидают и подпитывают путешественников с любовью в их сердцах. Поэтому их место воспарило над конфликтами вдоль скалистой дороги.
Дуэт состоит из Raph и Agor. Они используют голос, гитары, синты, драм машины и прочую электронику, чтобы создать что-то вроде тропического попа со стремящимися к любви мелодиями и экспериментальными клубными ритмами.

Просмотров: 37

Air Formation


Группа Air Formation родом из Англии, а именно из местечка под названием Брайтон. Жизнь свою эта группа начала в начале 1998 года под названием B.E.A.B. Approved. В состав группы вошли три молодых человека Мэтт Бэртрам (Matt Bartram), Бен Пирс (Ben Pierce) и Пол Браунинг (Paul Browning), а позже к ним присоединился и четвертый участник Ричард Паркс (Richard Parks), оформив тем самым окончательный состав группы.

Просмотров: 30

Soul Whirling Somewhere


Просмотров: 37

Foxes in Fiction


Просмотров: 37

12

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.