Исполнители жанра idm

Deadbeat


Под псевдонимом Deadbeat скрывается Scott Monteith - канадец из Монреаля, а с недавнего времени ещё и житель Берлина, который с 2000 года выпускает переходящую от одного оттенка к другому смесь волшебного даба и умной электроники для таких лейблов как Cynosure, Scape, и Wagon Repair. Его творчество было оценено и встречено бурным приветствием всеми ведущими изданиями и интернет-проектами музыкальной индустрии, а также самыми уважаемыми мировыми фестивалями, такими как испанский Sonar, немецкий Transmediale, и, конечно же, родной монреальский Mutek, на которые Скотт часто получал приглашения. С 1999 по 2003 годы он работал на компанию Applied Acoustics Systems из Монреаля, которая выпустила ряд встреченных с восторгом программных синтезаторов.

Просмотров: 43

Blackfilm


Виновник торжества предпочел остаться не засвеченным и именует себя как (Blackfilm)… Известно, что он из Лондона, но по некоторым другим данным, что из Венгрии… Так же известно, что в работе принимал участие >Volker Kahl (>Kattoo)… В 2010 он выпустил релиз >Along The Corridors совместно с >Eraldo Bernocchi из культовой итальянской индустриальной формации >Sigillum S.

Просмотров: 29

Dntel


Джэймс Скотт Тамборелло, более известный как Dntel, а также иногда подписывающийся как Джэймс Фигурайн, занимается электроникой. Он принимает участие в проектах Figurine, Strictly Ballroom, Headset и всеми любимых Postal Service. Dntel произносится как Дин-тель. Сам Тамборелло говорит, что этот ник ничего особенно не обозначает, только если сокращенное от "Don't tell" (не рассказывай).

Просмотров: 35

Secede


Основатель и единственный участник проекта Леннард Ван Дер Ласт (Lennard van der Last) родился в 1982 в Нидерландах и уже в возрасте 8-ми лет, после «окончания» детского сада начал писать свою собственную электронную музыку. Трекеры он любил гораздо больше, чем уроки игры на фортепиано, на котором играть он толком так и не научился. В возрасте 12-ти лет Леннард экспериментировал с синтезатором и другими музыкально-электронными устройствами, и уже тогда стали проявляться его таланты в мелодике и атмосферности.

Просмотров: 32

Stendeck


Зародившийся в Швейцарии, городе Лугано, Stendeck - электронный музыкальный проект Алессандро Зампьери (родился в 14 июня 1977 года), он очень прочно ассоциируется с индустриальной музыкальной сценой.

Просмотров: 44

Gridlock


Проект >GRIDLOCK появился в 1993 году в американском городке Сан-Франциско. Идея создания проекта принадлежит Mike Wells, который решил изменить однообразное механическое звучание индастриальной культуры, запустив тем самым новую эмоциональную музыку на темную сторону сцены.

Просмотров: 41

Seefeel


Seefeel - группа из Лондона, состоящая из четырёх человек и начавшая свой путь в 1992. Seefeel не были чем-то примечательным и не сумели обратить на себя должного внимания до тех пор, пока участники не приняли совместного решения разбавить скучный гитарный саунд электронной составляющей, сперва в виде эксперимента. Результат оказался настолько ошеломляющим и звучал так необычно, что группа полностью сконцентрировалась на совмещении этих двух музыкальных направлений. В 1993 году вышел их первый альбом, который был очень хорошо принят как в электронном сообществе, так и в стане любителей гитарной музыки, и получил много хороших отзывов в тематической прессе. Группа выступала совместно с такими монстрами IDM, как Autechre и µ-Ziq. Seefeel во всю набирали популярность, когда в 1995 году им предложил контракт лейбл-гигант в мире электронной музыки - Warp Records. Группа с радостью согласилась, и в этом же году свет увидел альбом Succour. К разочарованию фэнов, работа оказалась довольно слабой и провалилась почти по всем показателям. Позже, был выпущен ещё один спорный альбом, поcле чего участники Seefeel объявили о распаде и разошлись по другим проектам.

Просмотров: 48

Bola


Даррелл Фиттон (Darrell Fitton), он же Bola - пожалуй, единственный представитель первой волны IDM, кому удаётся все это время, то есть уже более 15 лет, не только сохранять здравый рассудок, но и целенаправленно гнуть свою музыкальную линию. Его имя впервые всплыло в связи с первыми пластинками Autechre. Фиттон, большой дока в вопросах записи и обработки звука, а также настоящий синтезаторный гуру, помогал своим манчестерским друзьям, выполняя функции звукоинженера и со-продюсера. Мало-помалу, Даррелл стал проявлять себя и в качестве композитора - мелькнул треком "Blipsalt" на легендарной компиляции Warp Records под названием "Artificial Intelligence II", включился в работу творческой формации Gescom ("поп-механика" под управлением все тех же Autechre), а затем запустил сольный проект Bola, немедленно заручившись контрактом с лейблом Skam.

Просмотров: 50

Proem


Proem - это, рождённый в городе Остине, штат Техас, человек по имени Ричард Бейли(Richard Bailey). Его дебютным альбомом стал “Burn Plate No.1", выпушенный на Hydrant Records, многим запомнился и понравился как интересная электронная музыка, IDM. Второй альбом Proem - “Negativ” был издан на базирующимся в Майами M3rck Records и подтвердил высокий творческий потенциал музыканта. Позже его работы выходили на минидисках, на лейбле n5MD - альбом “Among Others”. Ричард делает ремиксы для музыкальных проектов друзей, знакомых, братьев по духу, таких как: Machine Drum (M3rck), Codec (Component), Gridlock (Hymen), а также для многих других.
Бейли также официальный член A&R департамента IDM лейбла n5MD.
Слово «proem» фактически означает: краткое поэтическое введение.

Просмотров: 152

Access to Arasaka


За Access to Arasaka стоит Роб Лиой, американский электронный музыкант из Рочестера, Нью-Йорк.

Просмотров: 42

35

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.