Исполнители жанра screamo

Twilight of the Gods


Изначально была идея собрать воедино близких по интересам музыкантов разных проектов и создать международную группу-трибьют Bathory, чтобы отдать дань уважения - ни больше, ни меньше. Так образовался проект Twilight Of The Gods, который, очевидно, получил своё название от одноимённого альбома Bathory, а также этим термином нарекли Рагнарёк. Но это не просто группа, а супергруппа. Состав впечатляет: вокал - Alan Averill (Primordial), guitar - Rune Eriksen (Aura Noir), guitar - Patrik Lindgren (Thyrfing), bass - Frode Glesnes (Einherjer), drums - Nick Barker.

Просмотров: 62

Jason Becker


Джейсон Бекер родился 22 июля 1969 года в простой американской семье, в которой музыке уделялось далеко не последнее место. Его отец Гари играл на классической гитаре, а дядя Рон исполнял блюз. Поэтому не было никаких сомнений, что Бэкер-мальчишка захочет стать гитарным героем. Уже в 5 лет Джейсон вместо беготни с футбольным мячом по двору начинает осваивать инструмент. Вместе с Роном занимается блюзом и постигает искусство импровизации, с отцом разбирает классику и песни Боба Дилана. Юный гитарист демонстрирует феноменальные способности в музыке, с легкостью исполняя риффы Эрика Клэптона. "Он хотел играть на электрогитаре сразу же", - вспоминает Гари. "Я сказал "Нет", потому что в то время даже подумать не мог, насколько Джейсон преуспеет в гитарном мастерстве". К шестому классу школы Бекер получает свою первую электрогитару, отец не смог более сопротивляться мольбам отпрыска. В школе Джейсон находится под большим впечатлением от творчества Андреса Сеговии, Фернандо Сора, Пола Саймона и т.д. С возрастом приходят и новые увлечения: Jeff Beck, Jimi Hendrix, SRV и группа Steve Morse, музыку которых Джейсон исполнял в местных забегаловках. Он также стал изучать Баха, Моцарта и Антонио Вивальди.

Просмотров: 49

Iron Mask


Iron Mask, иногда упоминается, как Dushan Petrossi's Iron Mask - Power Metal группа, основателем которой является один из лучших гитаристов Бельгии - Дюшан Петросси (Dushan Petrossi).

Просмотров: 86

Galneryus


Группа Galneryus возникла в 2001 году при участии YAMA-B (Яма-Би) – вокал, Syu (Сю) – гитара, Shogo Himuro (Сёго Химуро) – бас, А – клавишные, и Toshihiro Yui (Тосихиро Юи - ex->Cemetery, >Honey Quest) – ударные. Их стиль можно охарактеризовать как сочетание >visual kei, металла и >Sci-Fi; в творчестве группы можно обнаружить необыкновенно лиричные композиции балладного типа. При написании текстов участники Galneryus используют как японский, так и английский языки, а некоторые композиции этой удивительной группы были задействованы в качестве опенинга и эндинга к аниме «Mnemosyne».
Заключив контракт со звукозаписывающей компанией Iron Shock, команда выпустила дебютную демо-запись «>United Flag». После этого Galneryus дала ряд концертов, выступив на одной сцене с такими прославленными металл-группами, как >Fairy Mirror, >Mephistopheles, >Galactica Phantom, >Mastermind и >Concerto Moon, и приступила к записи «>Rebel Flag». После выхода второй демо-записи группу покинули басист и клавишник. Место последнего вскоре занял Yoshinori Kataoka (Йошинори Катаока), а басиста заменил Yusuke (Юсуке), и второй состав Galneryus отправился в свой первый тур по стране. Кроме того, в том же самом году вышли в свет два любопытных кавер-сборника, в составлении которых отметилась Galneryus. Вместе с >Masaki Project, >Saber Tiger и Mephistopheles ребята записали две кавер-версии на песни финской группы «Stratovarius» («Black Diamond») и японской группы «>Loudness» («>Soldier Of Fortune»). Но тут удача вновь изменила молодой группе – она во второй раз осталась без клавишника.
В следующем году группа приняла участие в «Melodic Metal Festival», оказавшись на одной сцене со шведской командой «>Dragonland». На смену Йошинори Катаоке явился бывший участник Marge Litch Yuhki (Юки), и Galneryus заключила контракт с лейблом VAP. К этому моменту был сформирован третий состав, в который вошли басист Tsui (Тсуи) и ударник Junichi Satoh (Джуничи Сато). В октябре в продажу поступил дебютный альбом «>The Flag of Punishment», к обложке которого приложил руку Yoshitaka Amano (Йошитака Амано), известный своими работами для аниме «Final Fantasy» и «Vampire Hunter D».
В марте 2005 года увидел свет второй альбом, получивший название «>Advance to the Fall», чья популярность вышла далеко за пределы Японии. Альбом был доступен в двух различных версиях, одна из которых включала в себя бонус-трек «>Under Threat». После ряда живых выступлений ребята приступили к записи следующего альбома, «Beyond the end of despair…», а создание обложки поручили все тому же Йошитаке Амано. В ноябре 2006 года на прилавках музыкальных магазинов появился DVD «Live for Rebirth», а следом за ним – сборник «The songs for DEATH NOTE the movie ~the Last name TRIBUTE~». К сожалению, в том же году Galneryus покинул басист Тсуи, которого вскоре заменил Yu-to (Ю-то).
В июне 2007 года группа предложила фанатам макси-сингл «>Everlasting», а в ноябре вышел в свет альбом «>One for all - All for one». В конце года ребята порадовали публику мини-альбомом «>Voices from the past», к которому прилагался специальный DVD с клипами. Отыграв несколько живых концертов, Galneryus выпустила диск под названием «>Live For All - Live For One», а через несколько дней в продажу поступил сингл «Alsatia/Cause Disarray». Кроме того, состоялся долгожданный дебют Galneryus на iTunes Music Store в Соединенных Штатах Америки.

Просмотров: 81

Tr


Начало саги под названием "Tr" было положено холодным январским вечером 1998-го года. Тогда, когда бывалый воин меча и гитары Хери (Heri Joensen) встретил на отвязной варяжской тусовке посреди Копенгагена своего боевого товарища "ударника музыкального труда" Кари (Kari Streymoy) и проорал ему хмельным от медовухи голосом, преодолевая шум и клубы дыма – “Знаешь, а не сменить ли нам мечи на орала, в смысле хорошую усилительную аппаратуру, и не устроить ли джем-сейшен”. Кари потряс буйной головой, так что с нее чуть не слетел рогатый шлем и грустно ответил: “Не парень, ты что, да я булавы в руках два года не держал, не то что палочки!” Но, дюжина-другая кружек эля и дружеские удары товарища помогли ему изменить решение…

Просмотров: 46

Timo Rautiainen


Timo Aulis Rautiainen (рус. Тимо Аулис Раутиайнен) родился 25 января 1963 года в городе Сулкава в Финляндии.
Его музыкальная карьера началась, когда он принимал участие в таких группах, как Lyijykomppania и Aku Ankuli, в 80-х- и 90-х годах. 1996 год стал поворотным этапом в творческой биографии Тимо Раутиайнена: он покидает Lyijykomppania и Aku Ankuli и основывает собственную группу Timo Rautiainen & Trio iskalaukaus. Когда Trio Niskalaukaus распадается (в 2004 году фактически, а в 2006 году и официально), он начинает сольную карьеру (на текущий момент записано 2 сольных альбома). В записи сольных альбомов Раутиайнена учавствовуют как бывшие музыканты Trio Niskalaukaus, так и другие музыканты, например, Туомас Холопайнен из Nightwish, бывший гитарист группы Children of Bodom Александр Куоппала и другие. В 2001 году Тимо Раутиайнен принял участие в записи альбома Vuoden synkin juhla группы Viikate; также он записывался с Nightwish и многими другими группами.

Просмотров: 39

Orchid


В мире существует, по крайней мере, восемь групп и исполнителей с подобным названием:
1) Группа из Амхерста, штат Массачусетс, США, игравшая >screamo>emo violence;
2) Группа из Сан-Франциско, штат Калифорния, США, играющая >stoner>doom metal;
3) Инди-поп группа из Познани, Польша;
4) Рок-группа из Галифакса, Новая Шотландия, Канада;
5) Псевдоним Alexander Tooth'а;
6) Группа из Чапел-Хилл, штат Северная Каролина, США, играющая post-prog;
7) Проект участника группы "Нежеголь", pagan ambient
8) Маткор группа из Индии.

Просмотров: 52

Atreyu


>Оф.сайт | >VK.com | >Facebook | >YouTube | >Twitter

Просмотров: 417

Vinnie Moore


Гитарист, композитор, аранжировщик Vinnie Moore родился 18 апреля 1964 года в США.
Vinnie Moore увлекся гитарой еще в раннем детстве и к 16 годам успел поиграть в нескольких десятках хард-роковых групп. Однако звезда талантливого гитариста взошла лишь после того, как его заметил знаменитый Майк Уорни, основатель фирмы грамзаписи Shrapnel Records и "директор фабрики по изготовлению гитаристов-виртуозов". Среди его подопечных были Ингви Мальмстин, Тони Макалпайн, Марти Фридмен и многие другие мастера, творчеством которых сейчас восхищается весь мир.
Первоначально Vinnie Moore был включен в состав Vicious Rumors - эта группа делала акцент на мощный гитарный сайнд, создавая рафинированный хэви-метал. Калифорнийские поклонники "тяжести" заметили группу, и очень быстро она приобрела культовый статус. Фирма выпустида два альбома Vicious Rumors, но Vinnie Moore участвовал в записи только одного, "Soliders in the Night".
Убедившись в коммерческом успехе инструментальной музыки Мальмстина и Макалпина, Vinnie Moore принял решение покинуть группу и сосредоточиться на сольной работе (необходимо отметить, что, как и на большинство гитаристов данной ориентации, на творчество Vinnie Moore большое влияние оказали Бах и Вивальди).
Дебютный альбом "Minds Eye" появился в 1987 году,когда "инструментал" был на пике популярности; в записи диска принимали участие Томми Олдридж - ударные, Энди Уэст - бас-гитара, и Тонни Макалпайн - клавишник. Специалисты оценили работу тогда еще малоизвестного гитариста, и диск получил отличные рецензии даже в таких изданиях, как "Guitar World" и "Musician".
Vinnie Moore сразу начал работу над следующей пластинкой,для записи которой он решил пригласить других музыкантов-Джо Франко-ударные (экс-Twisted Sister), Джордан Рудз - клавишные, Майкл Бин - бас-гитара. Диск был полностью выдержан в стилистике дебюта, а его "изюминкой" стала очень интересная версия композиции Дж. Харрисона "While My Guitar Gently Wheeps"; критики также отметили виртуозную "April Sky", написанную под влиянием музыки И.С.Баха. В 90-е годы, как и многие шумно заявившие о себе его коллеги-гитаристы, Vinnie Moore практически исчез из поля зрения любителей хард-роковой гитары, так как его альбомы, в силу отсутствия коммерческого потенциала, выходят прискорбно малыми тиражами.

Просмотров: 44

Bathory


Вряд ли найдется на свете хоть один любитель экстремальной музыки, которому ни о чем не говорит имя Bathory. Эта группа фактически изобрела скандинавский блэк-метал, и оказала огромное влияние на такие разноплановые жанры, как death, doom и viking metal. Помимо чисто музыкальных изобретений, Bathory установили стандарты идеологии т.н. "тру-блэка" - эта группа почти не играла концертов, почти не снимала видеоклипов и нечасто давала интервью большим журналам, а настоящие имена музыкантов, принимавших участие в записи альбомов, не удалось раскопать даже самым дотошным журналистам.

Просмотров: 1281

210

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.