Fabio Frizzi - Биография

Теги и жанры: soundtrack, italian, progressive rock, composer

Фабио Фрицци (род. 2 июля 1951, Болонья) - композитор, актер и автор большого количества саундтреков к итальянским фильмам.

Известен главным образом созданием музыкального сопровождения к культовым фильмам ужасов Лючио Фульчи: Zombi 2, Paura nella citt dei morti viventi и …E tu vivrai nel terrore!L'aldil. Как актер Фрицци был задействован дважды: в Lacrime d'amore и Amore Formula 2 , оба сняты в 1970 г.

Фабио Фрицци начал брать уроки игры на гитаре в 14 лет, затем о основал группу, играющую рок.
В 1968 г. он дебютировал в качестве кинокомпозитора, сочинив музыку к спагетти-вестерну Ed ora…raccomanda l'anima a Dio!
В 1975 г. вместе с саундтреком к первой части фильма Fantozzi, написанного Фрицци совместно с Franco Bixio и Vince Tempera, пришел большой успех. В том же году Фрицци впервые пересекся с Фульчи - результатом было создание музыки к фильму I quattro dell'apocalisse.
С Биксио и Темпера Фрцци создал трио, которое в дальнейшем сочинило музыкальное сопровождение еще к нескольким кинофильмам. В 1976 г. - к Febbre da cavallo, комедии Steno, которая в дальнейшем стала культовой. В том же году троица сочинила музыку к Il secondo tragico Fantozzi. В 1979 Фрицци создал саундтрек к очередному фильму Lucio Fulci - Zombi 2.
В 2002 г. Фрицци вернулся к работе с Биксио и Темпера, создав сопровождение к Febbre da cavallo - La mandrakata, сиквелу Febbre da cavallo.

Источник:

Просмотров: 111


Топ 10 песен Fabio Frizzi

Дискография Fabio Frizzi

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 46

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Fabio Frizzi №1
Фото Fabio Frizzi №2
Фото Fabio Frizzi №3
Фото Fabio Frizzi №4
Фото Fabio Frizzi №5
Фото Fabio Frizzi №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.