Paul Murphy - Биография

Теги и жанры: acid jazz, electronic, lounge, fip, jazz

Paul Murphy впервые очутился за вертушками в конце 70-х, совершенно случайно: Murphy был промоутером модной вечеринки The Kingswood Club, а приглашенный диджей испугался дурной погоды и не явился. Пришлось спасать положение самому. Отчасти благодаря этому событию, вскорости Paul Murphy оказался изобретателем знаменитых Jaffas, вечеринок в The Horseshoe на Tottenham Court Road, прививших лондонской танцевальной сцене любовь к джазу. Среди гостей Paul Murphy тогда можно было запросто встретить таких персонажей, как Morrisey Mullen, Paz, Breakfast Band, Gonzalez и Heath Brothers. В его послужном списке - собственный музыкальный магазин в Клеркенвелле - Fusion Records и организация концерта великой бразильянки Тани Марии под эгидой судьбоносной для поколения Paul Murphy ассоциации YMCA.
Только в 80-х Paul Murphy открыл в Британии клубы и клубные вечеринки с такими говорящими именами, как брайтонская Jazz Room (существует до сих пор!), The Wag Club, The 100 Club и The Comedy Store. C 1984 по 1986-й он был мотором лейбла Palladin Records, подписывая и выпуская артистов уровня Phil Upchurch, Working Week или Tommy Chase. Если эти имена и названия молодому клабберу скажут немного, - в 1985 году журнал Wire, впервые выбирая Диджея года, назвал таковым именно Paul Murphy. Дальнейшие комментарии излишни.
После фееричных 80-х Paul Murphy неожиданно исчез с клубного горизонта, провел несколько лет затворником в Ирландии и промоутерам лондонского Blue Note пришлось потратить немало сил, чтобы уговорить его на резидентство. Вслед за Blue Note похвастаться контрактом с Paul Murphy смогли Afro Art Records и его основатель Ashley Beedle (X-Press 2). Релизы Paul Murphy на "Ska East of the West" и "Big Chief" оказывались в плейлистах у Boris Dlugosch и Tim 'Love' Lee, а его последний сингл "Jazz Room" The Spiritual South Mix - на первой строчке в личном топе Gilles Peterson. После этого ремиксы на Ashley Slater, Kid Loco, Neon Heights и Solar Apple выглядят как нечто само собой подразумевающееся.

Источник:

Просмотров: 44


Топ 10 песен Paul Murphy

Дискография Paul Murphy

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Paul Murphy №1
Фото Paul Murphy №2
Фото Paul Murphy №3
Фото Paul Murphy №4
Фото Paul Murphy №5
Фото Paul Murphy №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.