Tayla - Биография

Теги и жанры: drum and bass, atmospheric, electronic, dnb

Рассел Тейлор (Russell Taylor), более известный как Tayla родился и вырос в окрестностях Северного Лондона. Там же он впервые познакомился с электронной музыкой и нашел себя как продюсера и ди-джея. Этому во многом способствовала и дружба с еще одни местным ди-джеем LTJ Bukem’ом. Свой первый сет Tayla отыграл в ’91-ом во время отпуска на Ибице и именно тогда он принял решение, что диджейская карьера это то, что ему нужно в жизни. Тогда же Рассел впервые попробовал проявить свой талант в студии и занялся творчеством. Первые шаги на этом поприще ему помог сделать Трэвис Эдвардс, он же >Satin Storm. Их совместный трек «Lets Get Together» выпущенный в ’92-ом году - классический пример популярной тогда UK Hardcore музыки. Пластинка была высоко оценена топовыми лондонскими ди-джеями. Через год, состоялось открытие Good Looking Records. Первый релиз, конечно же, остался за основателем лейбла - LTJ Bukem’ом, ну а второй маэстро доверил своему товарищу Tayla.

Помимо сольной карьеры Рассел Тейлор небезуспешно сотрудничал со многими музыкантами, например с коллегами по Гуд Лукинг PFM и Artemis, а также с таким монстром драм-н-бейс сцены, как >Photek. Успехи в качестве продюсера не заставили себя долго ждать, и нашли живой отклик и в его диджейской карьере. Tayla стал постоянным участником вечеринок Logical Progression в таких клубах как Ministry Of Sound, Cream и других.
В 1997 году, после успешных релизов на компиляциях Earth и миксованном ди-джеем Blame’ом Logical Progression Part 2, Tayla обзавёлся собственным лейблом NEXUS Records, входящим в Good Looking Organisation. Первым релизом стал Tokyo Dawn“ от Doc Scott’a. Затем вышли пластинки от самого Tayla, а также от Alaska, LTJ Bukem и Peshay, миллениум же его лейбл встретил тройным авторским LP и одноимённым двойным CD Soul Survivors“ смикованый самим ди-джеем Tayla, который представлял все разнообразие выпускаемой на NEXUS Records музыки.
Сейчас, после нескольких лет творческого затишья, DJ Tayla вновь вернулся в студию и теперь со своим коллегой, талантливым молодым музыкантом Furney готов штурмовать новые высоты.

Источник:

Просмотров: 60


Топ 10 песен Tayla

Дискография Tayla

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Tayla №1
Фото Tayla №2
Фото Tayla №3
Фото Tayla №4
Фото Tayla №5
Фото Tayla №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.