Carlos Paredes - Биография

Теги и жанры: instrumental, portuguese

Карлуш Паредеш (Carlos Paredes) – гений португальской гитары и композитор. Португальская гитара от классической отличается формой и сдвоенными струнами. У неё очень необычное и мелодичное звучание.

Родился Карлуш 16 февраля 1925 года в семье не менее известного в Португалии Артура Паредеша (именно отец вывел португальское фадо на международный уровень в 20-м веке).

В возрасте четырёх лет начал играть на гитаре, и уже в одиннадцать лет открыл свою музыкальную карьеру.

Карлуш писал композиции для известнейшей португальской фадишты (фадишта - исполнитель фадо) Амалии Родригиш и выступал со многими известными певцами своего времени.

Он был членом Португальской коммунистической партии и за выступления против диктатуры провел несколько лет в тюрьме как политический заключённый. Причём, часть срока он отсидел в одиночной камере. Чтобы не лишиться рассудка, он ходил по камере и сочинял музыку, имитируя игру на гитаре. После освобождения политзаключённых Карлуша чествовали как героя. Однако сам он себя таковым не считал и всегда говорил, что в период диктатуры многие люди пострадали ещё больше, чем он.

Карлуш Паредеш умер 23 июля 2004 года в возрасте 79 лет. Но он успел как-то сказать своим друзьям вот эти слова: «Когда я умру, моя гитара тоже умрёт. Мой отец завещал, чтобы после смерти его гитары были сломаны и похоронены вместе с ним. Я бы хотел поступить также».

Источник:

Просмотров: 36


Топ 10 песен Carlos Paredes

Дискография Carlos Paredes

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 10

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Carlos Paredes №1
Фото Carlos Paredes №2
Фото Carlos Paredes №3
Фото Carlos Paredes №4
Фото Carlos Paredes №5
Фото Carlos Paredes №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.