Исполнители жанра sonic

Charles Manier


Просмотров: 115

Michael Bedford


Michael Bedford (Майкл Бедфорд) – певец в стиле евродиско, известный своими хитами "Space Boys" и "Tonight", созданными в сотрудничестве с Акселем Брайтунгом (Silent Circle).

Просмотров: 51

International Music System


Просмотров: 49

Michael Fortunati


Michael Fortunati - достаточно известный исполнитель в стиле Italo-Disco и Eurobeat.

Просмотров: 55

Fockewulf 190


Просмотров: 39

Tapps


Просмотров: 52

Peter Jacques Band


Peter Jacques Band - итало-американская диско-группа. Создана в 1977 г. франко-итало-американским бизнесменом Жаком Фредом Петрусом и автором песен и продюсером Мауро Малаваси. Они выпустили три альбома - в 1978, 1979, 1985 г.(в последнем экспериментировали со стилями фанк и синти-поп). Фактически им удалось открыть американский рынок для итальянского диско. В середине 80-х у Петруса начались серьезные финансовые проблемы, и, видимо, вследствие криминальных разборок он был застрелен в 1986 г. на Гваделупе. С ним исчез и его проект. Для американцев группа является пионером итальянского диско на американском континенте.

Просмотров: 44

New Baccara


В семидесятых годах возник ныне всем известный вокальный дуэт Baccara. В его состав вошли Майте Мати (Mayte Matee) и Мария Мендиола (Maria Mendiola). К началу восьмидесятых дуэт распался. Майте Мати оставила за собой название Baccara.

Просмотров: 42

Lee Marrow


RANCESCO BONTEMPI, известный как LEE MARROW, родился 23 июля 1957 года в Marina Di Carrara (Италия).
С 13 лет Francesco занимался музыкой. Друзья называли его "Checco" и позднее так же к нему обращались коллеги по музыкальному бизнесу.
С 1977 года Francesco работает ди-джеем в "Universal Club", затем его приглашают крутить винил на различных популярных дискотеках и в клубах: "Sea Horse Club", "Ikebana Club", "Alhambra". Позднее он работал в Испании на популярных дискотеках "National" (Мадрид) и "Vaya Vaya" (Барселона).
В 1985 году Francesco под псевдонимом Lee Marrow выпускает хит "Shanghai", пользовавшийся огромным успехом в Европе. Позже успех первого сингла повторяет хит "Sayonara".
В этот же период Lee Marrow сотрудничает с известным исполнителем italo-disco Silver Pozolli. В период расцвета стиля italo-disco у Lee Marrow выходит ещё 3 сингла: Cannibals (1986), Mr. Fantasy (1986) и Don`t Stop The Music (1987). Хотя Lee Marrow производил вполне классическое italo-disco, его стиль был достаточно узнаваем благодаря включению, так сказать, "этнической музыкальной линии" с элементами восточно-азиатского и африканского звучания.
В конце 80-х - начале 90-х Lee Marrow занимается продюсированием новых проектов и собственных синлов в стиле italo-dance и techno. В это время он плотно сотрудничает с наиболее успешным продюсером italo-dance 90-х Robyx т.е. R.Zanetti (он же - знаменитый Savage, легендарное имя italo-disco 80-х) на лэйбле DWA. Bontempi работал с проектом Capella, в частности, является автором и продюсером успешного синла "Bauhaus". Его собственные синглы "Pain", "Do You Want Me", "To Go Crazy" лидируют во многих европейских чартах.
В ноябре 1993 года Lee Marrow занимается продюсированием своего наиболее успешного проекта - Corona (модель для проекта звали Olga de Souza Faria, вокал же принадлежал студийным солисткам G.Bersola и S.Chambers, что вполне соответсвовало традициям italo-disco/dance).
Песня в исполнении Corona "The Rhythm Of The Night" стала №2 в Европе и №5 в США. Последние успешные работы Bontempi в стиле italo-dance датируются 1993 годом.
Вышедший в конце 90-х на ZYX сборник The Best Of Lee Marrow, к сожалению для любителей итало-диско, содержит примущественно материал в стиле Techno и лишь 3 песни на этом диске относятся к italo-disco периоду в творчестве Lee Marrow.
Впрочем, это справедливо, так как наиболее коммерчески успешные работы Lee Marrow выпустил уже в 90-х.

Просмотров: 39

Pink Project


Просмотров: 48

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.