Исполнители жанра jazz piano

Philippe Saisse


Филипп Сэсс (Philippe Saisse) родился в Марселе и вырос в Париже. После учебы в парижской консерватории, где он изучал фортепиано, теорию музыки и композиции, Филипп выиграл престижную стипендию Пола Винтера (Paul Winter Scholarship) для обучения в музыкальном колледже Беркли (Berklee College of Music). Став протеже Гэри Бертона (Gary Burton) он дебютировал на альбоме Эла Ди Меолы (Al Di Meola) Splendido Hotel в 1979 году. Сэсс также работал с Фелисией Коллинз (Felicia Collins) и писал музыку для Дэвида Сэнборна (David Sanborn). Он не считал нужным ограничивать себя рамками джаза и успел поработать стакими артистами как Дэвид Боуи (David Bowie), Чака Кан (Chaka Khan), Эл Джарро (Al Jarreau), Пол Кинг (Paul King), The Rolling Stones и многими другими.
В период между 1988 и 1990 годами он выступал в качестве регулярного клавишника в музыкальном шоу The Sunday Night Band в ночном эфире телеканала NBC. В том же 1988 году Сэсс, подписав контракт с лейблом Windham Hill, выпускает свой сольный дебют, альбом Valerian. Семь лет спустя уже на лейбле Verve Forecast выходит долгожданный второй альбом – Masques. В 1997 году свет увидел альбом Next Voyage, а спустя два года – Halfway Till Dawn.
Пятый сольный альбом Сэсса At World's Edge был номинирован на премию «Грэмми» в категории лучший альбом современного джаза (Best Contemporary Jazz Album). И хотя альбом не достиг коммерческого успеха, работа над ним воссоединила Сэсса с двумя старыми друзьями: бас-гитаристом Пино Палладино (Pino Palladino) и барабанщиком Саймоном Филипсом (Simon Phillips). Они объединились в трио, известное как PSP или Phillips Saisse Palladino, играющее в стиле инструментального рока и джаз-фьюжн. Их дебютный альбом PSP LIVE, вышедший на лейблах C.A.R.E Music Group label (of Munich) и Forest Records label был поддержан небольшим туром по Европе в 2009-2010 годах, ярко высветившим таланты каждого члена группы. Закрытие тура произошло в конце марта 2010 года в Японии, хотя трио и пришлось брать перерыв в феврале, так как Палладино, в связи с его контрактом гастрольного басиста группы The Who, необходимо было выступить на шоу в перерыве «Супер Кубка».
В настоящее время Филипп Сэсс живет и работает в Лос-Анджелесе.

Просмотров: 55

Rap Pro


Группа «RAP PRO» образовалась в конце 2001 года в городе Москва. Команда состоит из двух ярких личностей, чьи роли в группе четко распределены: Андрей Мс - текст, D Press - музыка.
В конце 2003 года на одном из выступлений, которое проходило в клубе «Палуба», парни знакомятся с Мс Белым, общение с которым перерастает в несколько совместных песен, а позже в альбом “В стиле”.
Сейчас идет работа над вторым альбомом. В скором времени планируется гастрольный тур, Снят клип “Мои демо”.

Просмотров: 96

K.B. Da Kidnappa


Просмотров: 73

Cedar Walton


УОЛТОН СЕДАР (Walton Cedar) (полное имя Уолтон Седар Энтони, Walton Cedar Anthony) (р. 17 января 1934, Даллас, шт. Техас), американский джазовый пианист, представитель хард-бопа, один из лучших аккомпаниаторов.

Просмотров: 125

Contemporary Noise Quartet


Просмотров: 43

Randy Weston


Рэнди Вестон (6 апреля 1926, Бруклин, Нью-Йорк, США - 1 сентября 2018) обучался игре на пианино, когда был ребёнком. Служил в армии США в течение Второй мировой войны. После окончания службы в армии открыл свой ресторан, где часто собирались музыканты, играющие в стиле бибоп.

Просмотров: 52

Anat Fort


Anat Fort (род. 8 марта 1970, город Тель-Авив, Израиль) - израильская джазовая пианистка и композитор. Анат изучала музыку в William Paterson University в Нью-Джерси, а затем, в 1996 году, переехала в Нью-Йорк развивать свои навыки в джазовой импровизации под руководством пианиста >Paul Bley, и изучать композицию с >Harold Seletsky перед выпуском своего дебютного альбома >Peel в 1999 году. Её первый альбом для ECM Records >A Long Story 2007 года в сотрудничестве с барбанщиком >Paul Motian. За ним последовал первый альбом её группы >Anat Fort Trio >And If в 2010 году.

Просмотров: 43

Claude Bolling


Клод Боллинг (Канны, 10 апреля 1930) - французский джазовый пианист, композитор, аранжировщик, а также актёр. Боллинг учился в консерватории Ниццы, а затем в Париже. С четырнадцати лет был профессиональным джазовым пианистом; играл вместе с Лайонелом Хэмптоном, Роем Элдриджем и Кенни Кларком. Внёс значительный вклад в традиционный джаз конца 60-х, подружился с Оскаром Питерсоном. Написал более ста произведений, большинство из них - мелодии для французских фильмов, начиная с музыки для документального фильма о Каннском кинофестивале в 1957 году. Известны его мелодии из фильмов "Борсалино" (1970) и "Калифорнйская сюита" (1978).

Просмотров: 40

Ahmad Jamal Trio


"Ahmad Jamal, который гуляет сам по себе"

Просмотров: 50

The Ramsey Lewis Trio


Просмотров: 44

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.