Исполнители жанра freak folk

Paavoharju


В финском городке Савонлинна проживают христиане, проповедующие аскетизм — братья Лаури и Олли Айнала, ходящие босиком, потому что человек был по природе создан нагим и осознанно записывающие свою музыку на низкокачественной аппаратуре, добиваясь потрясающего эффекта отголосков прошлого, благородной потёртости. Это всё что известно мне о группе

Просмотров: 62

tUnE-yArDs


"Мерилл Гарбус (Канадка же) звучит так, будто зашла в гости на кружку чая, со своим ребенком, и не забыла прихватить с собой гитару. Она сидит на кухне, тихо поет, закусывает рогаликом, курит неспеша… За таким общением пролетает ночь, едва ты успеваешь привыкнуть к темноте.
Взрослая умная женщина, с присущей таковым самоиронией, нас обманула. Птичьих Мозгов здесь ни на грамм. Ну может, разве что - деликатесные и сочные маленькие мозги колибри? Они ведь гении, да?
.. Здесь концентрация независимости и экспериментов не просто велика, а огромна. Женщина сама продает свой альбом за пожертвования на самопальной страничке. Выступает в кукольных театрах и воспитывает одна ребенка."

Просмотров: 40

Six Organs of Admittance


Six Organs of Admittance - это псевдоним, под которым чаще всего выступает Бен Чейсни - один из главных людей в современном псих-фолке, неутомимый и разносторонний музыкант, поигравший в бесчисленном количестве групп и коллабораций с известными фолковыми людьми. В Six Organs of Admittance Бен одинаково хорошо демонстрирует свои таланты к фолковым экспериментам и спейс-року, который он обычно практикует с другой своей группой - >Comets on Fire.

Просмотров: 31

Dirty Projectors


Бруклинскому проекту Dirty Projectors семь лет, и на его счету столько же альбомов, но всерьез о нем заговорили не так давно. Многие меломаны, привыкшие знакомиться с релизами задолго до выхода, восстанавливают почти что утерянную привычку – изучать дискографию ретроспективно и комплексно. До недавнего времени это была затея одного человека — Дэйва Лонгстрета (David Longstreth), нанимавшего для записи сессионных музыкантов, каждый раз — новых. Он говорит, это связано с техническими проблемами: ему было гораздо удобней приглашать конкретного музыканта, который мог справиться с той или иной задачей, чем из года в год переучивать один и тот же состав играть так, как этого хотелось автору.

Просмотров: 25

Panda Bear


Ноа Бенджамин Леннокс (англ. Noah Benjamin Lennox, род. 17 июля 1978 года в Балтиморе), также известен под псевдонимом Panda Bear — музыкант и один из основателей группы >Animal Collective.

Просмотров: 47

Grizzly Bear


США, г. Нью-Йорк

Просмотров: 80

We Have Band


Европейские СМИ так высказываются об этой группе: They Have band – we have hope – пишут они, намекая на грядущее обновление танцевальной сцены. We Have Band – новые герои «главного оплота нью рейва», модного танцевального лейбла Kitsune, давшего путевку в жизнь Klaxons, Simian Mobile Disco, Cazals.

Просмотров: 46

Devendra Banhart


Музыкант и художник, певец свободы и мистик, психоделический сонг-райтер и пантеист, представитель волны «странного неофолка» и обладатель гибкого и красивого голоса и просто красавец! Девендра возродил дух хиппи и честного рок-н-ролла 70-х, и буквально за пару лет стал одним из самых модных артистов на планете — тем, что принято называть hype.

Просмотров: 57

Animal Collective


Animal Collective - группа, состоящая из четырех закадычных друзей из Балтимора (Baltimore County, Maryland). Почему "animal"? По их мнению, только это слово могло описать то, как они звучат. Ну и, конечно, потому что они очень любят животных. Почему "collective"? Парни всегда хотели, чтобы каждый из них в равной мере влиял на то, что AC представляет из себя. Два человека? Четыре человека? Почему нет? Не удивляйтесь, если вы придете на их концерт и увидите совсем не то, что ожидали. Участники Animal Collective - коллектива, свободного как по форме существования, так и по творческому содержанию - придумали целый мир, такой же свободный и странный. В нем живут самые фантастические звуки, самые удивительные ритмы, самые необычные голоса и самые сказочные инструменты. И еще – чудаковатые персонажи Panda Bear, Avey Tare, Geologist и Deakin, которые второе десятилетие подряд правят этими изменчивыми территориями неопсиходелии и экспериментального поп-рока пополам с психо-фолком.

Просмотров: 65

CocoRosie


США, г. Нью-Йорк.

Просмотров: 211

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.