Исполнители жанра jpop

Duncan Dhu


Просмотров: 51

Amaia Montero


Амайя Монтеро — испанская певица, вокалистка группы «La Oreja de Van Gogh» в период с 1996 по 2007 годы.
Родилась 26 августа 1976 года в городе Ирун (Страна басков, Испания).

Просмотров: 175

Efecto Mariposa


«Efecto Mariposa» – популярная испанская группа, работающая в стилях поп и рок. Сформировалась в 2001 году в испанском городе Малага. В первоначальный состав этого творческого коллектива вошли следующие музыканты: вокалистка и гитаристка Сусана Альва (Susana Alva), басист Франко Джи Риджуэй (Frasco G. Ridgway), ударник Альфредо Баон (Alfredo Ba?n), клавишник Рауль Осуна (Raul Osuna). В первое время после своего появления группа регулярно давала концерты в своем родном городе, а также в Мадриде. Музыкантов можно было увидеть на открытых концертных площадках, в клубах и барах. Параллельно они искали звукозаписывающую компанию, готовую с ними сотрудничать. В конечном итоге им удалось обратить на себя внимание испанского представительства лейбла «Universal Music». Вскоре после этого участники «Efecto Mariposa» приступили к работе над первой одноименной пластинкой, официальный релиз которой состоялся весной 2002 года. Несмотря на то что 4 песни с диска были изданы также в виде синглов («Sola», «Cuerpo con cuerpo», «Inocencia» и «Hoy por mi»), он не попал ни в один испанский хит-парад. Но уже через год команда «Efecto Mariposa» представила еще один альбом, он появился в витринах испанских музыкальных магазинов под названием «Metamorfosis». В первоначальную его версию вошло всего 7 композиций, но через год он был переиздан, получив название «Metamorfosis II», диск включал в себя уже 11 треков. На этот раз пластинке удалось попасть на 55 строчку хит-парада самых продаваемых альбомов Испании, она продержалась в нем 6 недель. В 2005 году состоялся официальный релиз лонгплея «Complejidad», работа над ним проходила уже без поддержки «Universal Music», так как контракт между группой и лейблом закончился. Из 13 песен, вошедших в него, 4 были изданы в виде синглов («Otra historia», «Entre flores», «No me crees» и «Complejidad»). Вскоре после появления диска в продаже команда «Efecto Mariposa» отправилась в масштабный гастрольный тур по Испании, в ходе которого дала живые выступления в более чем 40 городах. Один из последних альбомов группы, «40:04», был издан в 2009 году.

Просмотров: 75

Marquess


Marquess - это испанская поп-группа. Группа была образована в 2006 году 4-мя музыкантами. Летом 2006 года выходит дебютный сингл "El Temperamento", которые крутился на пляжах Европы, а потом попал в десятку испанских чартов Media Control. В сентябре 2006 года выходит альбом "Marquess"

Просмотров: 41

HALCALI


Женский хип-хоп дуэт: Haruka + Yukari = Harucari или просто >Halcali.
Поют в стиле рэп-хип-хоп+поп. Обе девушки из города Мегуро,Токио. Харука родилась 21 апреля 1988 года, а Юкари 18 июля 1987 года
Группа >HALCALI прошла отбор для новой группы в направлении хип-хоп. Спродюсировала группа "Oshare Track Factory (O.T.F)" .

Просмотров: 56

Alaska y Dinarama


Alaska y Dinarama was a Spanish electro-pop band formed by Olvido Gara, Ignacio "Nacho" Canut Guillen and Carlos Garcia Berlanga de Manrique in 1982. The group was popular and influential during La Movida Madrilea. Some of their famous recordings include Abracadabra, Ni T Ni Nadie,(which was entered for the Spanish heats of the Eurovision Song Contest in 1985 and later covered by the Mexican group Mnia in 2004 and by the Puerto Rican band Circo in 2005) and A quin le importa? (later covered by Mexican musician Thala in 2002). In 1992 the name Alaska y Dinarama was no more and was renamed to what is now known as Fangoria.

Просмотров: 55

Mizca


Mizca/ Mitsuoka Masami/ - японская поп и электро-поп певица. Родилась 14 августа 1986 года в префектуре Айти (Япония). Свою карьеру начала с исполнения j-pop, но в 2009 написала на своем оффициальном сайте и блоге, что решила сменить направление своей музыки на J-technopop, использовав имя mizca. К своему старому стилю вернулась в 2011 году, выпустив альбом Past Trunk, который стал первым студийным альбомом Масами за 3 года.

Просмотров: 55

OBK


Испанский дуэт "OBK" несомненно является флагманом на испанской технопоп сцене.

Jordi Sanchez и Miguel Arjona встретились в фитнес-клубе в начале восьмидесятых годов, и их обоюдное увлечение такими группами, как "Depeche Mode", "Yazoo" или "OMD" подтолкнуло к тому, что они вместе записали несколько песен, а в 1991 году выпустили свой дебютный альбом "Llamalo Sueno". Название "OBK" - сокращение от темы "Oberkorn" группы "Depeche Mode".

Парни смогли достичь некоторых успехов, работая в музыкальном жанре, который в Испании был не очень популярен, но в 1996 году с выходом четвёртого альбома "Donde El Corazon Nos Lleve" популярность "OBK" начала падать. После двух лет затянувшегося кризиса выходит альбом "Singles 91/98", в который вошли и ставшие к тому времени классическими песни "OBK" и новые треки и ремиксы на старые, например "Historias De Amor (asap remix)".

"Singles 91/98" позволил группе вновь обрести популярность, а в 2000 году они записывают альбом "Antropop" с продюсером Carlos Jean, известным своей способностью работать с артистами различных музыкальных стилей. Первым синглом альбома стала тема "Tu Sigue Asi", видео на которую снял J. Bayona. В дальнейшем он продолжил снимать видеоклипы группы и в целом они получали положительные отзывы, привлекая внимание к группе своим визуальным воздействием и иногда вызывая социальную критику. Второй сингл "El Cielo No Entiende", был выбран в качестве официальной песни для тура по Испании в 2000-м году. Итогом тура стало то, что пятый студийный альбом "Antropop" был распродан в количестве 300 000 экземпляров.

В 2001-м году группа по старой схеме выпустила альбом "Extrapop", содержащий ремиксы и неизданный ранее материал, а так же каверы на "Depeche Mode" и "De/Vision".

Шестым студийным альбомом стал "Babylon" выпущенный в 2003 году, а клипы на синглы с него ("Lucifer", "Quiereme Otra Vez", "La Herida" и "Mirame Bien") по-прежнему снял Juan Antonio Bayona. Многими поклонниками группы альбом "Babylon" считается лучшим в творчестве "OBK".

После очередной компиляции "Sonorama" (2004), в конце 2005 года группа выпустила свой седьмой студийный альбом, "Feeling". Его первый сингл, "Sin Rencor" содержанием видеоклипа был направлен против гомосексуальных браков (еще одна идея J. Bayona).

В мае 2006 года тема "Yo No Soy Cool" была признана в Испании лучшей композицией в стиле electronica. Правда на самом награждении, проходившем в Мадриде, Jordi Sanchez и Miguel Arjona присутствовать не смогли - в это время у них был концерт в Понтеведра. В последствии на своем официальном сайте Хорди и Мигель выразили благодарность своим коллегам, проголосовавшим за них, и конечно же, своим фанатам, без которых у них ничего бы не получилось.

В марте 2006 года вышел Maxi CD барселонской группы "Oblique" "Oblique Remix". Jordi Sanchez внёс туда свой вклад, сделав ремикс на композицию "Popular".

Просмотров: 80

Ramona Brooks


Просмотров: 95

kmndi

Просмотров: 42

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.