Исполнители жанра bossa nova

Nara Leo


Nara Leo (19 января 1942 - 7 июня 1989 года) - бразильская певица в стиле босса-нова (Bossa Nova) и MPB (стиль популярной бразильской музыки). Ее мужем был Carlos Diegues, режиссер и сценарист.
Когда ей было двенадцать, ее отец отдал её учиться игре на гитаре, поскольку был обеспокоен ее застенчивым характером. Композитор Patricio Teixeira и классические гитарист Solon Ayala были её учителями.
Она была известна как "муза босса-нова".
Сестра Нары Danuza Леау, бывшая модель и редактор светской хроники в глянцевых журналах.

Просмотров: 59

Roberta S


Просмотров: 57

Maria Bethnia


Голос бразильской примы Марии Бетании низкий, почти мужской, очень яркий, сильный, подходит для самых разных жанров от самбы до джаза. В ее обширной дискографии баллады и босса нова, танго и регги, песни в ее исполнении часто используются в сериалах ("Сладкий ручей", "Нежный яд", "Во имя любви" "В мире женщин", "Тихие страсти Мадалены", "Непокорная", "Лабиринт", "Портрет женщины", "Бразиьская акварель", "Желания женщины", "Улыбка ящерицы", другие)

Просмотров: 184

Gal Costa


Гал Коста - популярнейшая бразильская певица, можно встретить мнение о ней как о величайшей певице Бразилии. Принадлежит к когорте "тропикалистов" 1960х годов - содружеству молодых в те годы музыкантов, оказавших сильное влияние на бразильскую поп-музыку.

Просмотров: 91

Maria Rita


Мариа Рита (родилась 19 сентября, 1977 года в Сан-Паулу, Бразилия) это сокращенное имя Марии Риты Мариану - бразильская певица, дочь известного пианиста Сезара Камаргу Мариану и легенды бразилькой музыки Элис Режины, сестра Педру Мариану и музыкального продюссера Жуау Марселу Босколи. Ее не надо путать с другой известной бразильской певицей Ритой Ли, которая является другом семьи Мариану. Мариа Рита специлизировалась в изучении и международных отношениях в Латинской Америке при университете Нью Йорка. Она работала журналистом в журнале для подростков "Рита".

Просмотров: 53

Vanessa da Mata


Vanessa da Mata - with full name Vanessa Sigiane da Mata Ferreira - (born 10 February 1976 in Alto Garas, Mato Grosso) is a Latin Grammy Award-winning Brazilian MPB singer, songwriter. She has released three studio albums and the songs "Ai, Ai, Ai", "Boa Sorte/Good Luck" and "Amado" became number-one hits in Brazil.

Просмотров: 49

Adriana Calcanhotto


Adriana Calcanhotto (ранее Calcanhoto) - певица и композитор в жанре MPB (Music Popular Brazileiro - бразильская популярная музыка), проявила себя в 1990 году, который стал для нее началом большого успеха и помог вновь привлечь музыку Бразилии в мировые хит-парады. На рубеже нового тысячелетия Адриана пережила взлет своей карьеры, который продолжается и по сей день.

Просмотров: 39

Marisa Monte


Marisa Monte
Birth name Marisa de Azevedo Monte
Born July 1, 1967 (age 41) Rio de Janeiro, Brazil
Genre(s): Msica Popular Brasileira
Instrument(s): Singing, Guitar, Cavaquinho, Ukulele

Просмотров: 48

JYJ


JYJ (также известные как JUNSU/JEJUNG/YUCHUN в Японии) - три экс-участника сформированной в Южной Корее музыкальной группы DBSK. В качестве трио Джеджун, Ючон и Джунсу выпустили мини-альбом "The.." (Japan, 2010), оторый занял первое место по количеству продаж в Орикон-чарте, полноценный англоязычный альбом "The Beginning" (USA - SK, 2010), в работе над которым приняли участие Родни "Darkchild" Джеркинс, Канье Вест и другие известные личности. В феврале 2011 года вышел их первый корейский мини-альбом "Music Essay: Their Rooms". Авторами текстов, музыки, а также аранжировок являются сами участники группы.

Просмотров: 579

Melody Thornton


Мелоди Торнтон появилась на свет 28-го сентября 1984 года. Ее мать — мексиканка, отец — африканского происхождения. С ранних лет Мел обожала находиться в центре внимания. Ее звездным часом стал школьный конкурс талантов, на котором юная Торнтон исполнила далеко не детскую песню, “Without You” (один из главных хитов Мэрайи Керри). Члены жюри, как и остальные зрители, покорились школьнице с первых нот. Победа в столь незначительном конкурсе сыграла весьма значительную роль в судьбе Мелоди. Именно тогда она решила, что ее место на сцене. «Я сидела дома перед телевизором, щелкая каналы, случайно попала на MTV. Там выступала Кристина Агилера с The Pussycat Dolls. Я подпевала и думала: я должна быть там, я хочу быть одной из них». По счастливой случайности буквально через пару месяцев менеджер «куколок» объявил о наборе вокалисток в группу. Торнтон не упустила этой возможности, заявившись на прослушивание в майке с изображением Агилеры. Несмотря на то, что хореография Мелоди на то время хромала, она все-таки получила заветное место в коллективе благодаря своему великолепному вокалу. Практически в то же время в группу попадает Николь Шерзингер. Так началась эпоха «золотого состава» кошечек.

Просмотров: 43

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.