Исполнители жанра glam rock

Alestorm


Alestorm - шотландская группа, играющая в таких жанрах, как >battle metal и >folk metal. Появилась группа в 2004 году в городе Перт под названием >Battleheart. Основная тема текстов - пираты и пиратство, поэтому сами музыканты определяют свой жанр как >True Scottish Pirate Metal. Группа была организована как дуэт двух музыкантов - Gavin Harper и Christopher Bowes. После издания (самостоятельно) EP в 2006 году реакция на их творчество оказалась столь позитивной, что они решили попробовать начать концертную деятельность, для чего набрали полный состав - басист Dani Evans и барабанщик Doug Swierczek. Через несколько дней они дали первый и при этом аншлаговый концерт. В таком же составе был записан второй EP, который получил ещё больше позитивных оценок. После выпуска двух EP группа подписала в 2007 году контракт с Napalm Records и переименовалась в Alestorm. Дебютный альбом вышел 25 января 2008 года.

Просмотров: 631

Ram


Все началось с того, что талантливый шведский гитарист Гарри Гранрот задумал металическую группу. Несколько лет поработав над материалом для будущего выпуска в свет, он стал набирать участников для хэви-метал-коллектива, который берет свое официальное начало в 1999 году и называется RAM.

Просмотров: 58

Queen


Queen (в переводе с англ. — «Королева», произносится «Куин») — британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в период с середины 70-х до середины 90-х годов XX столетия. Queen является одной из наиболее успешных групп в истории рок-музыки, общий мировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов. Средства массовой информации называют группу «культовой» и пишут, что она и по сей день имеет сотни миллионов поклонников. Песни Queen «We Will Rock You» и «We Are the Champions» являются двумя самыми известными песнями современного мира. Также очень известными песнями группы являются «Bohemian Rhapsody», «The Show Must Go On», «Don't Stop Me Now», «Innuendo», «Radio Ga Ga», которые большинство критиков считают классикой рока. Группой было выпущено пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать альбомов «Queen» занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока.
Широкую известность получили и видеоклипы «Queen» за новаторство в области спецэффектов и монтажа. В частности, снятый в 1975 году ролик на песню «Bohemian Rhapsody» называют ключевым в истории музыкальных видеоклипов, поскольку его успех вдохновил развитие этой индустрии.

Просмотров: 9866

Portrait


1) Portrait - шведская dark speed/heavy metal группа из города Kristianstad. Основана в 2004 году. За время своего существования выпустила трехпесенное демо, два сингла и три полноформатных альбома - Portrait (2008), Crimen Laesae Majestatis Divinae (2011) и Crossroads (2014), два последних из которых вышли на лейбле Metal Blade Records.
Тематика песен - сатанизм, оккультизм, мистика, тьма.
Состав:
Per Karlsson: vocals
Christian Lindell: guitar
Richard Lagergren: guitar
Erik Jansson: bass
Anders Persson: drums

Просмотров: 60

Steel Panther


Steel Panther (англ. Стил Пантер, с англ. «стальная пантера») — группа из Лос Анджелеса (Калифорния), играющая глэм-метал. Известна в музыкальных кругах своими пошлыми юмористическими мотивами и текстами песен. Группа основана в 2000 году, но название было придумано не сразу. Одни из первых названий были Danger Kitty («Опасная Киска»), Metal Shop («Магазин Метала») и Metal Skool («Школа Метала»).

Просмотров: 36

Kiss


KISS — американская рок-группа, получившая огромную известность в 1970—1980 годах, игравшая в жанрах глэм/шок/хард-рок и известная своим сценическим макияжем и концертами-шоу, сопровождаемыми различными пиротехническими эффектами.

Просмотров: 6244

Alice Cooper


Элис Купер (имя при рождении Винсент Дэймон Фурнье (или Фёрниэр) (англ. Vincent Damon Furnier; 4 февраля 1948, Детройт) — американский рок-музыкант, вокалист, автор песен. Купер был одним из первых шок-рокеров и стал, как отмечает All Music Guide, королём этого жанра, своей новаторской деятельностью радикально расширив рамки представлений о сценических возможностях рок-артиста.

Просмотров: 7465

Running Wild


История коллектива началась еще в 1976 году, когда Рольф Каспарек по прозвищу Рок'н'Рольф организовал в одной из гамбургских школ группу "Granite Heart". Рольф взял на себя роль вокалиста и гитариста. В состав также вошли Уве Бендиг (гитара), Майкл Хоффман (ударные) и Йорг Шварц (бас). Последнего вскоре сменил Карстен Дэвид. К 1979 году команда была переименована в "Running Wild", а в 1981-м коллектив записал первую демку. Кроме Рольфа и Уве в состав группы тогда входили басист Матиас Кауфман и ударник Хаш. Музыканты исповедовали спид-метал и вскоре стали очень популярны в родном Гамбурге. В 1984 году песни "Bones to Ashes" и "Iron Heads" были изданы лейблом "Noise Records" на сборнике "Death Metal".

Просмотров: 47

269

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.