Исполнители жанра j-metal

Saber Tiger


Группа образовалась в 1981 году, первое демо выпустила в 1983-ем. До 1991 года успела выпустить ещё 7 демо и два EP (которых у меня нет). Выпущенный в 1991 году первый полноформатник Paragraph, насколько я понял, состоит как-раз из наработанного за предшествующие годы материала. Одна из интересных особенностей группы - постоянство состава. За 25 лет существования в ней играли и пели всего-то чуть более 30-ти человек. Среди них попадаются личности весьма известные, такие как Ron Keel, Takenori Shimoyama (сейчас орёт в Double Dealer), Naoto Shibata (бас гитарист и автор большинства песен Anthem), Hirotsugu Homma (в разное время стучал в Ezo, Loudness и Flatbacker), Masafumi Minato (барабанщик Dead End), так и не очень (по крайней мере для меня … пока). Одних вокалистов группа меняла 9 раз. Хотя если быть честным, специально я историю группы пока не изучал и мало чего могу ещё добавить.

Просмотров: 63

Galneryus


Группа Galneryus возникла в 2001 году при участии YAMA-B (Яма-Би) – вокал, Syu (Сю) – гитара, Shogo Himuro (Сёго Химуро) – бас, А – клавишные, и Toshihiro Yui (Тосихиро Юи - ex->Cemetery, >Honey Quest) – ударные. Их стиль можно охарактеризовать как сочетание >visual kei, металла и >Sci-Fi; в творчестве группы можно обнаружить необыкновенно лиричные композиции балладного типа. При написании текстов участники Galneryus используют как японский, так и английский языки, а некоторые композиции этой удивительной группы были задействованы в качестве опенинга и эндинга к аниме «Mnemosyne».
Заключив контракт со звукозаписывающей компанией Iron Shock, команда выпустила дебютную демо-запись «>United Flag». После этого Galneryus дала ряд концертов, выступив на одной сцене с такими прославленными металл-группами, как >Fairy Mirror, >Mephistopheles, >Galactica Phantom, >Mastermind и >Concerto Moon, и приступила к записи «>Rebel Flag». После выхода второй демо-записи группу покинули басист и клавишник. Место последнего вскоре занял Yoshinori Kataoka (Йошинори Катаока), а басиста заменил Yusuke (Юсуке), и второй состав Galneryus отправился в свой первый тур по стране. Кроме того, в том же самом году вышли в свет два любопытных кавер-сборника, в составлении которых отметилась Galneryus. Вместе с >Masaki Project, >Saber Tiger и Mephistopheles ребята записали две кавер-версии на песни финской группы «Stratovarius» («Black Diamond») и японской группы «>Loudness» («>Soldier Of Fortune»). Но тут удача вновь изменила молодой группе – она во второй раз осталась без клавишника.
В следующем году группа приняла участие в «Melodic Metal Festival», оказавшись на одной сцене со шведской командой «>Dragonland». На смену Йошинори Катаоке явился бывший участник Marge Litch Yuhki (Юки), и Galneryus заключила контракт с лейблом VAP. К этому моменту был сформирован третий состав, в который вошли басист Tsui (Тсуи) и ударник Junichi Satoh (Джуничи Сато). В октябре в продажу поступил дебютный альбом «>The Flag of Punishment», к обложке которого приложил руку Yoshitaka Amano (Йошитака Амано), известный своими работами для аниме «Final Fantasy» и «Vampire Hunter D».
В марте 2005 года увидел свет второй альбом, получивший название «>Advance to the Fall», чья популярность вышла далеко за пределы Японии. Альбом был доступен в двух различных версиях, одна из которых включала в себя бонус-трек «>Under Threat». После ряда живых выступлений ребята приступили к записи следующего альбома, «Beyond the end of despair…», а создание обложки поручили все тому же Йошитаке Амано. В ноябре 2006 года на прилавках музыкальных магазинов появился DVD «Live for Rebirth», а следом за ним – сборник «The songs for DEATH NOTE the movie ~the Last name TRIBUTE~». К сожалению, в том же году Galneryus покинул басист Тсуи, которого вскоре заменил Yu-to (Ю-то).
В июне 2007 года группа предложила фанатам макси-сингл «>Everlasting», а в ноябре вышел в свет альбом «>One for all - All for one». В конце года ребята порадовали публику мини-альбомом «>Voices from the past», к которому прилагался специальный DVD с клипами. Отыграв несколько живых концертов, Galneryus выпустила диск под названием «>Live For All - Live For One», а через несколько дней в продажу поступил сингл «Alsatia/Cause Disarray». Кроме того, состоялся долгожданный дебют Galneryus на iTunes Music Store в Соединенных Штатах Америки.

Просмотров: 81

Anthem


Anthem — хэви-метал-группа из Японии, основанная в 1980 году в Токио. Их музыка похожа на музыку их соотечественников >Loudness и >Earthshaker. Группа прекратила своё существование в 1992 году, но была воссоздана в 2000 для записи альбома Heavy Metal Anthem, содержащего переделанные старые работы. После этого в группу вернулся её первый вокалист Эйдзо Сакамото. В разное время в группе играли такие известные музыканты, как Дон Эйри и Грэм Боннет.

Просмотров: 235

SEX MACHINEGUNS


Эксцентричные. Шумные. Странные. Всегда первые. Это лишь немногие из слов, которые можно употребить по отношению Sex Machineguns, одной из лучших японских хеви-метал групп. Их внешний вид разнообразен - от джинс до виниловых комбинезонов, тексты на грани серьезности и полного абсурда, а карьера длится уже более 16 лет. Но можно сказать точно: Sex Machineguns завоевали этот мир своим безумием и мир любит их за каждую отдельную минуту существования.

Просмотров: 37

Loudness


Cамая известная в мире японская металическая команда "Loudness" добилась популярности в основном благодаря мастерской игре своего лидера, гитариста Акира Такасаки. До ее создания Акира вместе с барабанщиком Мунетакой Хигучи в конце 70-х разминался в припопсованном проекте "Lazy". Однако исполняемая группой музыка ребят не особо впечатляла, поскольку им хотелось чего-нибудь потяжелее. В 1981-м они ушли из "Lazy", задумав замутить свой проект в духе "Bow Wow" (практически первая японская металическая банда). В первоначальный состав "Loudness" также вошли вокалист Минору Ниихара и басист Масаеши Ямашита.

Просмотров: 41

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.