Исполнители жанра j-metal

Sorrow of Tranquility


Просмотров: 29

Imaginary Flying Machines


Проект под названием «Imaginary Flying Machines» объединил группы из Европы и Японии (>Disarmonia Mundi, >Blood Stain Child, >Destrage, >Living Corpse и >Neroargento), которые представляют 12 каверов на классические композиции из известных анимационных фильмов Studio Ghibli в новом видении. Композиции стали более быстрыми, более агрессивными, но при этом не растеряли мелодичность и волшебную атмосферу оригинальных версий.

Просмотров: 60

Serpent


Serpent/Sweden/Heavy Metal

Просмотров: 129

Lost Eden


Lost Eden (зачастую пишется как LOST EDEN) - японская группа, играющая в стиле метал. Была создана в 2000 году, а свой первый альбом Cycle Repeats выпустила в 2006 году под британским лейблом Candlelight Records.

Просмотров: 32

Hilary Stagg


Хилари Стагг (Hilary Stagg) работал электриком. Родом из Северной Калифорнии, он однажды услышал необыкновенный концерт на Арфе от Andreas Vollenweider >www.lastfm.ru/music/Andreas+Vollenweider и был по-настоящему потрясен. После этого события он решает изучить все что касается игры на этом инструменте. По истечении некоторого времени, Хилари решает выпустить свои первые альбомы. Используя свои навыки как электрика, Хилари придумал некоторые усовершенствования для своего инструмента Арфы, чтобы ее звук стал еще более мягче, мечтательней и душевней.
Хилари Стагга отличает особый подход к музыкальной игре на Арфе. В его альбомах, и в данном альбоме Sweet Return в частности, Хилари привлекает различных исполнителей, певиц, которые своим божественным вокалом создают удивительную атмосферу райского окружения. Помимо совершенно притягательных звуков самой Арфы, в альбоме создается чарующее окружение в стиле New Age, что делает исполнение Хилари - непревзойденным.
В июне 1999 года, после непродолжительной болезни Hilary Stagg скончался.

Просмотров: 37

Alizbar


>http://www.alizbar-harp.com/
>http://vk.com/alizbar
>http://youtube.com/alizbar

Просмотров: 30

Justin Faust


Просмотров: 41

Lisa Lynne


Очень известная и талантливая исполнительница на кельтской арфе Lisa Lynne (Лос-Анджелес, Калифорния) вот уже более двадцати лет играет на этом замечательном инструменте. За это время Лайза много гастролировала и, конечно, записывала диски. Кроме концертной деятельности Лайза Лин занимается проектом “Терапия Музыкой”, где использует волшебные звуки арфы в лечебных целях. Ее музыкальная программа Hands on Harps лежит в основе лечебных программ в City of Hope. Чарующие звуки арфы всегда привлекают внимание. У кельтов арфа была одним из основных инструментов. Сочинителями музыки и ее исполнителями были барды. Известно, что эти люди, обладавшие талантом к музыке и поэзии, считались чуть ли не колдунами. Им приписывались многие волшебные способности, чаще всего умение останавливать время и заставлять слушателей забыть обо всем на свете. ( именно так и происходит, когда слушаешь звуки кельтской арфы).

Просмотров: 34

Alan Stivell


Алан Стивелл (Alan Stivell) родился в 6 января 1946, в городке Риом в Оверни, куда его родители эмигрировали из Бретани во время второй мировой войны. Вскоре после его рождения, вся семья переселяется в Париж. Отец Алана, Йорд Кошевелу (Jord Cochevelou), был необычным человеком. Простой служащий министерства финансов, он все свободное время посвящал, тому, что считал делом всей своей жизни - реконструкции и воссозданию кельтской арфы в Бретани, откуда этот благородный инструмент к тому времени исчез. Энтузиазм Йорда принес свои плоды - после нескольких лет упорного труда он собрал свою первую арфу. "Когда мой отец натянул первую струну, я был заворожен ее звуком" - вспоминает Алан Стивелл.Таким образом, с раннего детства, Алан соприкоснулся с инструментом, которому он посвятит свою жизнь. Уже в возрасте восьми лет, он начинает небольшие выступления на публике, а его отец, в это же время, изыскивает средства, для выпуска арф. Начало было положено!

Просмотров: 42

Welle:Erdball


В начале 90-х годов несколько немецких музыкантов задумали создать проект, в рамках которого можно было бы писать собственную музыку, и который не был бы похож ни на что уже существующее. Так в 1993 году появилась воображаемая радиостанция Welle:Erdball, название и символ которой ее бессменные ведущие - Honey, A.L.F., Soraya.VC и KayCat - взяли у реально существовавшей в 20-х годах немецкой радиостанции. С тех пор одной из задач музыкантов стало максимальное соответствие содержания "программ" их радиостанции ее названию. Также Welle:Erdball умудрились возродить в своей музыке дух практически умершего German New Wave, оставшись при этом совершенно уникальным проектом. Кстати, сами музыканты слово "проект" не употребляют, считая его слишком недолговечным и хрупким. Welle:Erdball - именно радиостанция, в которой 28 часов в день, 1000 дней в году (время - очень относительное понятие) работают пятеро ее сотрудников - пятым, всегда и везде указываемым в списке музыкантом, является компьютер Commodore-64.

Просмотров: 49

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.