Исполнители жанра visual kei

HIZAKI grace project


Hizaki - Японский талантливый гитарист, имеющий настолько потрясающие внешные данные что его можно легко спутать с 18-летней девушкой. Бывший участник групп: Garnet Grave, Crack Brain, Schwardix Marvally и Sulfuric Acid.

Просмотров: 64

Aldious


Aldious (яп. - сокращение от Ultimate Melodious) - японская visual kei / пауэр-метал группа, полностью состоящая из девушек-идолов, основанная в городе Осака вокалисткой Рами и гитаристкой Ёси в 2008 году. Впервые девушки появились на презентации игры Resident Evil: The Mercenaries 3D, где они не играли, а демонстрировали кооперативный режим. Это не первая девчачья рок-группа в стране, но первая метал-группа состоящая из идолов. Первый сингл они записали и распространили своими усилиями. Группа уже выпустила два альбома, первый Deep Exceed в октябре 2010 года и Determination в октябре 2011 года.

Просмотров: 49

Versailles


Versailles - японская группа, играющая в стилях - Power/Speed, Neo-classic, Symphonic Metal. Была создана в марте 2007 года при участии музыкантов: Kamijo (ex - Bijireiku, Lareine, New Sodmy) – вокал, Hizaki (ex - Garnet Grave, Crack Brain, Schwardix Marvally, Sulfuric Acid) – гитара, Teru (ex - Aikaryu, Hizaki Grace Project) – гитара, Jasmine You (ex - Jakura, Hizaki Grace Project) – бас, и Yuki (ex - Sugar Trip) – ударные.
Идея создания группы, основной концепцией которой станет «абсолютная красота формы и содержания (звука)», принадлежит Kamijo и Hizaki. Сами музыканты видят воплощение этой идеи в цветке розы, где красота и свежесть хрупких лепестков сочетается с острыми шипами, способными ранить и причинить боль.
В мае на YouTube появился рекламный трейлер группы Versailles, и это оказался чрезвычайно удачный ход с точки зрения рекламы и маркетинга. Это привлекло к группе внимание различных СМИ, в том числе и зарубежных, и, кроме того, Versailles поступило несколько интересных предложений касательно выступлений за пределами Японии. Кстати сказать, потрясающие костюмы участников изготавливались фирмой ID JAPAN по эскизам самих музыкантов.
В конце мая немецкое TV брало интервью у участников группы, а в июне заметка о Versailles появилась в Sankei Newspaper.
Первое выступление молодой группы состоялось 24 июня 2007 года в Ebisu Liquid Room. Музыканты выступали на одной сцене с такими командами, как Sugar, Screw, Kaya и UnsraW. В это время у публики была возможность приобрести первый сингл группы – «The Revenant Choir». Пожалуй, эту работу Versailles можно сравнить с творчеством «X Japan», особенно четкие ассоциации вызывают партии ударных в исполнении Yuki и гитарное соло Hizaki.
Во вступлении к композиции «The Revenant Choir» говорится примерно следующее: «Когда-то давно существовало два знатных клана, и они жили в мире, который был наполнен ароматом роз. Представители одного клана верили, что только смерть приносит человеку счастье и позволяет узнать сладость Вечности. Другие же алкали бессмертия. Наступил тот день, когда все мечты исполнились, а сон обернулся явью. И те, кто обрел жизнь вечную, были обречены на одиночество, которое и стало их наказанием на веки вечные. В июне 2007 года появились те, кто называет себя потомками Розы. Они встретились вновь, и воспоминания о прошлом пробудились в них. История начинается…»
Уже одно то, что в составе Versailles находятся такие известные музыканты, как Kamijo и Hizaki вызывает интерес у публики и обеспечивает группе быстро растущую популярность.

Просмотров: 113

DIR EN GREY


Dir en grey () - одна из первых японских групп, добившаяся популярности во всем мире, в первую очередь, благодаря своим многочисленным заграничным выступлениям.

Попытка охарактеризовать творчество группы в нескольких словах является невозможной - группа меняет звучание и стиль работы с выходом каждого нового альбома.

Тем не менее, у нее есть бессменная концепция - восприятие и акцентирование таких жизненных реалий, как: неприязнь происходящего, выражения чувства утраты и скорби, ощущения боли от несовершенности и порочности людской сущности. Эти понятия стали ключевыми в деятельности группы, что ярко и красочно выражается в ее музыке и словах песен.

Dir en grey можно назвать зияющей раной сегодняшнего мира, со скоплением всех его несоответствий и несправедливостей.

Датой основания Dir en grey считается 2 февраля 1997 года
Название группы не имеет какого-либо значения и обладает лишь мелодической привлекательностью.
Dir en grey усердно работает на протяжении более 10 лет, и ее поразительно высокая работоспособность и сам уровень работы, ее непрерывность, а также переживание ряда как радостных, так и трагических событий, следствием чего становится введение большого количество новшеств и модификаций в концепцию группы, трансформировалось в феерическое шествие самой авторитетной рок-метал-группы Японии. И сегодня Dir en grey приковывает к себе все больший и больший взор молодежи мировых экономических держав. И конечно их дистрибьюторов.
С момента основания группы в 1997 г. музыка этих пяти японцев (Kyo - вокалист и автор текстов, Kaoru и Die - гитаристы, Toshiya - басист, Shinya - барабанщик) сильно изменилась. Постепенно они ушли от стиля visual kei, предпочтя «более западное звучание и образ», в результате чего сильно изменился и состав поклонников группы.

Просмотров: 70

Mad Max


На заре 80-х годов пятеро парней из Мюнстера сформировали тяжелую команду под названием "Mad Max". Звали их Юрген Брефорт (гитара), Андреас Баэслер (вокал), Вильфред Шнайдер (гитара), Томас Хоффман (бас) и Уве Старк (ударные). В 1982-м квинтет собственными силами записал и выпустил пробный альбом. Работа была сыроватой, но напор и энергия чувствовались уже тогда, и в 1983-м пластинку переиздала фирма "Roof Music". Чуть позже группой заинтересовались и мажорные компании, и вскоре мюнстерская команда получила прописку на "Roadrunner". Впрочем, музыкантам пришлось пойти на кадровые уступки и заменить Хоффмана Юргеном Сандером, а вместо Баэслера поставить к микрофону гораздо более голосистого Михаэля Восса.

Просмотров: 57

Fastway


Группа основанная бывшим гитаристом Motorhead Эдди Кларком и басистом UFO Питом Уеем в 1983 году.

Просмотров: 54

Attic


Attic - немецкая heavy metal-группа, играющая в манере Mercyful Fate, King Diamond и Judas Priest. Музыканты совершенно не ожидали, что их карьера будет развиваться столь стремительно.

Просмотров: 52

Nightmare


Существует несколько артистов с таким названием:
1) Nightmare, французская хеви-метал-группа,
2) Nightmare, японская хардкор-панк-группа,
3) Nightmare, итальянская прогрессив-метал-группа,
4) Nigtmare - рэппер из Сан-Антонио, что в штате Техас; участник Poetic Vandals
5) Nightmare, польская трэш/спид-метал-группа,
6) Nightmare, сербский рэппер,
7) русcкий пранкер Nightmare.
8) Nightmare, американская готик-метал-группа
Для японской visual-kei-группы верный тег — >.

Просмотров: 62

X Japan


История группы начинается в далекие 80-е, когда волна увлечения тяжелым роком достигает берегов Японии. Новаторская, экспрессивная музыка, сильно отличающаяся от традиционной, пришлась японской молодежи по вкусу. Словно грибы после дождя, стали появляться кавер бэнды, подражающие западным кумирам. Эта модная тенденция касалась не только манеры исполнения, но также внешности и стиля поведения исполнителей на сцене. Страсть японцев к имитации и компилированию заимствованных идей вылилась в совершенно новое течение, которое в последствии назовут Jrock’ом. Но, разумеется, об этом никто тогда не знал, а двое тринадцатилетних подростков из Чибы, создавших свою доморощенную кавер-группу, только мечтали о том, что когда-нибудь станут знаменитыми.

Просмотров: 111

Rainbow


Rainbow («Рэйнбоу» — русск. Радуга) — британско-американская группа, образованная в 1975 году гитаристом Ричи Блэкмором и музыкантами группы Elf во главе с вокалистом Ронни Джеймсом Дио. Творчество группы, согласно Allmusic, явилось важнейшей вехой в развитии хард-рока и хэви-метала. В дальнейшем Ричи Блэкмор как лидер группы многократно менял её участников. До 1983 года было выпущено восемь пластинок, каждая — с разным составом. При том, что стиль Rainbow также эволюционировал, многие продолжали воспринимать её как — то ли альтернативу, то ли замену Deep Purple, особенно после того, как последние в 1976 году распались, и к Rainbow два года спустя присоединился бас-гитарист Роджер Гловер, а так же на концертах иногда исполнялся материал "пурпурных". В апреле 1984 года Rainbow прекратили существование вследствие ухода Блэкмора и Гловера в возрождённый Deep Purple. В 1994 году Блэкмор, покинув Deep Purple, возродил Rainbow с новыми музыкантами, но, выпустив один альбом и не сумев повторить прежних успехов, в конце 1997 года группа (как тогда сообщалось) «приостановила» свою деятельность. Группа продала свыше 28 миллионов копий своих альбомов по всему миру, из которых 4 миллиона — в США. Самыми известными композициями Rainbow являются «Stargazer», «Long Live Rock’n’Roll», «Man on the Silver Mountain», «Catch the Rainbow», «I Surrender», «All Night Long», «Temple of The King», «Since You Been Gone», «Spotlight Kid», «Can’t Happen Here», «Can’t Let You Go», «Street of Dreams».

Просмотров: 2005

14

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.