Исполнители жанра shibuya-kei

Fantastic Plastic Machine


Fantastic Plastic Machine — практически один человек, очень популярный в Японии музыкант и ди-джей Томоюки Танака. Когда-то он был басистом в группе Margarine Strikes Back. Позже собрал вместе несколько ди-джеев под вывеской Sound Impossible. Идею создания Fantastic Plastic Machine, говорят, ему подсказал его коллега Towa Tei (из Deee-Lite). Было это в конце 90-х. С тех пор пластинки Танаки пользуются огромной популярностью во всем мире.
Fantastic Plastic Machine а так же многим известным во всем мире японским коллективам (Pizzicato Five) свойственна работа в стиле shibuya-kei.
Shibuya-kei — у нас этот стиль «расшифровывается» как смесь босса-новы, новой французской поп-музыки и easy listening.Феномен японской поп-музыки с таким названием вышел из суперфешенебельного района в западном Токио Сибуя, где расположены одни из самых лучших музыкальных магазинов в мире. Имя района было затем дано ряду японских поп-музыкантов, появившимся из этой потребительской культуры, при этом впитавших в себя продукцию западной поп-музыки.

Просмотров: 47

Capsule


1. hardcore-группа из США (Dippy / RoboticEmpire)
2. capsule - электронная группа, состоящая из Ясутаки Накаты ( ) и Тосико Косидзимы ( ).

Просмотров: 54

Cornelius


>Cornelius
родился 27 января 1969 в Setagaya-ku, Tokyo, Japan

Просмотров: 37

Cibo Matto


Японский дуэт с пропиской в Нью-Йорке и итальянским названием. Музыка Cibo Matto - отдельный разговор: явные японские корни сочетаются с фанковыми нарезками, хип-хоп битами, беспорядочными сэмплами и поверх всего этого - повествование на французском и ломаном английском. В общем, называйте как хотите, можете трип-хоп, можете эйсид джаз, а можете просто инди-рок.

Просмотров: 33

Pizzicato Five


Pizzicato Five (Пиццикато Пять) - японский поп-дуэт. Образован в 1984 году Кониси Ясухару и Номией Маки. Популярный в Японии дуэт за время своего существования успел выпустить около сорока записей, неизменно попадавших в списки лучших танцевальных хитов Страны восходящего солнца. Некоторые из работ Pizzicato Five обрели «платиновый» статус. Артисты часто появлялись на телевидении, проповедуя свой оригинальный стиль в музыке, одежде и жизни. В середине 1990-х группа провела весьма успешное турне по Европе и Америке, завоевав себе немало новых поклонников среди жителей Старого и Нового Света. В 1997 году музыканты выпустили диск "Happy End Of The World", полностью составленный из оригинального материала на основе брейкбита. Ураганно-танцевальное содержание альбома было инспирировано богатым интернациональным ди-джейским опытом Кониси Ясухару, а особый экзотический колорит песням придало возвращение Номии Маки к пению на японском языке.
В 1998 году лейбл «Matador Records» на базе многочисленных «limited-edition» решил выпустить ремиксовый альбом Pizzicato Five "Happy End Of You" и на одном диске собрал очень пеструю толпу музыкантов из мира хип-хопа, поп-музыки, брейкбита, джангла, техно и индастриэла: The Automotor, 808 State, Daddy-O, DJ Dara, Gus Gus, High Llamas, Oval, John Oswald, St. Etienne, Momus, DJ Shooter, Dimitri From Paris, Daniel Miller и Gareth Jones. Запись получилась в целом несколько абстрактной и размытой, в ней отсутствовали экзотический изюм и частицы танцевального адреналина. Четвертый альбом «Playboy & Playgirl» предлагает слушателю путешествие в сказочный мир эстрадной поп-музыки 1950-60-х годов. Жизнерадостное звучание альбома искрится танцевальными свинг-ритмами и лучится дружелюбной иронией.

Просмотров: 5439

12

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.