Исполнители жанра j-rock

Animetal


ANIMETAL - speed metal группа, которая играет кавер-версии музыкальных композиций из анимэ сэнтай и видео игр, естественно в своём жанре - speed metal.
Идея создания группы, которая бы играла кавер версии музыкальных композиций из анимэ, сэнтай и видео игр, в более тяжёлом варианте, фактически родилась из шутки между гитаристом Yoshio Nomura и продюсером Hisatake Yorimasa , весной 1996 года. Hisatake Yorimasa стал продюсером группы, на вокал был приглашён Eizo Sakamoto и собственно был записан сингл "Animetal" (октябр 1996 г.). Сингл имел огромный успех, не смотря на то, что это был всего лишь сингл.

Просмотров: 34

Acid


Музыкальный коллектив Acid был образован в 1980 году после распада хард-рок группы Previous Page бывшими её участниками вокалисткой Кейт де Ломберт, басистом Питером Декоком и гитаристом Дональдом Деверсом. Вскоре к ним присоединились второй гитарист Дирк Сименс и барабанщик Гирт Рикье. В музыкальном плане группа пошла в направлении спид/трэш-метала с женским вокалом. Первая же пластинка, вышедшая в 1980 году, показала существенное влияние Motorhead. Второй альбом - Maniac - был первым спид-металическим релизом в истории этого жанра и вышел в начале 1983 года. Группа активно гастролировала по Европе, и это принесло ей короткий коммерческий успех. Но третий (и последний) альбом Engine Beast, вышедший в 1985 году, коммерческого успеха уже не получил, и в том же году группа распалась.

Просмотров: 42

SEX MACHINEGUNS


Эксцентричные. Шумные. Странные. Всегда первые. Это лишь немногие из слов, которые можно употребить по отношению Sex Machineguns, одной из лучших японских хеви-метал групп. Их внешний вид разнообразен - от джинс до виниловых комбинезонов, тексты на грани серьезности и полного абсурда, а карьера длится уже более 16 лет. Но можно сказать точно: Sex Machineguns завоевали этот мир своим безумием и мир любит их за каждую отдельную минуту существования.

Просмотров: 37

Nightmare


Существует несколько артистов с таким названием:
1) Nightmare, французская хеви-метал-группа,
2) Nightmare, японская хардкор-панк-группа,
3) Nightmare, итальянская прогрессив-метал-группа,
4) Nigtmare - рэппер из Сан-Антонио, что в штате Техас; участник Poetic Vandals
5) Nightmare, польская трэш/спид-метал-группа,
6) Nightmare, сербский рэппер,
7) русcкий пранкер Nightmare.
8) Nightmare, американская готик-метал-группа
Для японской visual-kei-группы верный тег — >.

Просмотров: 62

X Japan


История группы начинается в далекие 80-е, когда волна увлечения тяжелым роком достигает берегов Японии. Новаторская, экспрессивная музыка, сильно отличающаяся от традиционной, пришлась японской молодежи по вкусу. Словно грибы после дождя, стали появляться кавер бэнды, подражающие западным кумирам. Эта модная тенденция касалась не только манеры исполнения, но также внешности и стиля поведения исполнителей на сцене. Страсть японцев к имитации и компилированию заимствованных идей вылилась в совершенно новое течение, которое в последствии назовут Jrock’ом. Но, разумеется, об этом никто тогда не знал, а двое тринадцатилетних подростков из Чибы, создавших свою доморощенную кавер-группу, только мечтали о том, что когда-нибудь станут знаменитыми.

Просмотров: 111

24

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.