Исполнители жанра j-rock

RC


Просмотров: 52

The Roosters


Просмотров: 48

ZOEgirl


Все три девушки, перед тем как объединиться в один состав, приехали из разных частей Америки, и не могли по началу найти общую середину, но постепенно они привыкли друг к другу, и сегодня все три лучшие подруги.

Просмотров: 94

Angelo


После распада PIERROT Kirito, Kohta и Takeo собрались снова в августе 2006 года для создания новой группы - Angelo. Хотя состав несколько отличается, Angelo близка PIERROT по стилю, музыке, текстам песен, и даже их визуальный образ кажется естественным продолжением PIERROT.

Просмотров: 80

The Predators


Все началось, с того как JIRO (басист группы >GLAY), прослушал альбом “>Runner’s High” и стал фанатом группы >the Pillows.
После, уже став друзьями с Sawao Yamanaka (вокалист >the Pillows) они сделали несколько кавер версий песен Нирваны, после чего и решили поучаствовать в совместном проекте, сначала поучаствовав в трибьют-альбоме The Pillows ">Synchronized Rockers" с кавером на песню of “>Sad Sad Kiddie”. Примерно в этоже время Jiro встретил и барабанщика группы >Straightener - Shinpei Nakayama, и предложил ему поучаствовать в проекте. О формировании группы официально объявили в печати и по радио 14 мая 2005.
Дебютным стал мини-альбом ">Hunting!!!" выпущеный 6 июля 2005 , попал на 5 на строчку чарта Oricon.
15 октября 2008, группа собирается выпустить второй миниальбом, ">Kiba no Misero", и после отправится в тур "Shoot the Moon".

Просмотров: 41

Cocco


Cocco (наст. имя Makishi Satoko () начала свою музыкальную карьеру с нескольких небольших концертов в США; на концертах она привлекла внимание сразу нескольких продюсеров, но в конечном счёте подписала контракт со студией Speedstar Records. В Японии Cocco впервые услышали, когда Tower Records использовал её песню Sing a Song ~No Music, No Life~ для серии реклам.
Cocco - полная противоположность артистов муз. индустрии - она боится СМИ и даже простое интервью способно довести её до слёз, пение для неё - способ очистить себя от отрицательных мыслей, таких как гнев и печаль.
В 2001 году Cocco решает оставить сцену, чтобы сконцентрироваться на искусстве и выпустила 2 арт-бука.
В 2005 году она в качестве вокалистки присоединилась к группе SINGER SONGER. Группа выпустила 1 сингл и 1 альбом. Неясно распалась группа или нет, но в 2006, после пятилетнего перерыва Кокко выпускает сольный сингл Onsoku Punch.
8 августа 2010 года она выступила на рок-фестивале World Happiness 2010 в Токио.

Просмотров: 49

Syrup16g


Syrup16g – японская рок-группа, основанная в 1996 году.
Состав:
Такаси Игараси (Takashi Igarashi), 1 июня 1973 - )– вокал, гитара.
Маки Китада (Maki Kitada), 4 июля 1969 - ) – басс.
Дайки Накахата (Daiki Nakahata), 25 июля 1974 - ) – ударные.
В 1998 группа выпускает первый демо EP на 6 песен. В 2001 на инди-лейбле Daizawa Records выходит их первый альбом >Copy. Второй альбом группы >Coup D’Etat. годом позже выходит уже на мейджор-лейбле Nippon Columbia. В течение 3 лет Syrup16g существовали в изнурительном темпе непрерывных гастролей и студийной работы, постоянно выпуская более одного альбома в год, и не переставая появляться на крупных мероприятиях, таких как Rock in Japan Festival и Fuji Rock Festival.
В январе 2008 после анонса альбома одноименного альбома >Syrup16g, участники объявляют о том, что концерт 1 марта в зале Ниппон Будокан станет последним выступлением группы.
27 июня 2014 было объявлено о воссоединении. 27 августа вышел их седьмой номерной альбом >Hurt.

Просмотров: 52

THE BACK HORN


The Back Horn () - команда, набравшая популярность и успевшая завоевать сердца внушительного числа поклонников еще до того, как перешла в мэйнстримовую категорию, и это не удивительно, учитывая неординарность их музыкального стиля. Искренне панковая чистота их мелодий прорывается сквозь тяжелые, грубые гитарные рифы, и всё это венчается хриплым, надрывным вокалом Ямады Масаси, благодаря которому группа всегда легко узнаваема. Своеобразность музыки породила не одного подражателя группы, однако The Back Horn не стоит на месте, открывая для себя всё новые грани рока - среди их песен можно встретить как совершенно мягкие, поп-роковые мотивы, так и достаточно шумные, чуть ли не нойзовые эксперименты. Кто-то сравнивает их с Asian Kung Fu Generation, только в более "хард-роковом" ключе, но я бы не стал так легко уподоблять эти команды.

Просмотров: 34

MO'SOME TONEBENDER


Просмотров: 42

SUGIZO


Sugihara Yasuhiro родился 8 июля 1969 года в городе Канагава. Его родители были музыкантами Токийского оркестра, поэтому неудивительно, что Sugizo с малых лет приобщился к музыке. В возрасте 3 лет он начал играть на скрипке. Несколько лет спустя он научился играть на акустической гитаре, а уже будучи в средней школе, он без труда играл на электрогитаре и бас-гитаре. Его кумиром в те годы была американская группа KISS.

Просмотров: 83

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.