Исполнители жанра best of

Texas Hippie Coalition


Texas Hippie Coalition (или просто ТНС) - музыкальная формация из Далласа, штат Техас. Команда обладает необычным стилем: хэви-метал и грув-метал в смеси с саутерн-роком. Тексты песен написаны на традиционные для трэша и хэви темы. Сами музыканты утверждают, что их стиль - это "red dirt metal".

Просмотров: 39

Chiodos


Chiodos (правильное произношение Chee-Yo-Dose) – это пост-хардкор секстет из Дэвисона, Мичиган, США, основан в 2001 году. Назвав группу «The Chiodos Bros.», участники коллектива таким способом решили отдать дань уважения таким режиссёрам как Stephen, Charles, и Edward Chiodo, которые сняли такие фильмы, как «Killer Klowns from Outer Space».

Просмотров: 493

Tay Zonday


Адам Нверер Банер (родился 6 июля, 1982 года), наиболее известен под псевдонимом Tay Zonday, Американский музыкант, актёр, комментатор. Он был MC для YouTube Live в 2008. Он вошёл в мэйнстрим, когда его песня "Chocolate Rain" и сопутствующее ей видео на YouTube стали популярны как интернет мем в июле 2007. В декабре 2009, у этого видео было 46 миллионов просмотров.

Просмотров: 50

The Showdown


“Мы - христиане. И это отражается на всем, что мы делаем” (Джош Чилдерс).

Просмотров: 55

Alabama Thunderpussy


Кто-то причисляет "Alabama Thunderpussy" к альтернативному металлу, кто-то к стоунеру, кто-то описывает их музыку как южный металл или кантри-металл, сами музыканты используют термин "moonshine metal", но ясно одно - что творчество данной команды уходит корнями в панк-рок. Группу со столь странным названием организовали трое парней, тусовавшихся в одном из заброшенных подвалов города Ричмонда (штат Вирджиния). Звали этих типов, возжелавших играть грязный громкий рок-н-ролл, Брайан Кокс (ударные), Эрик Ларсон (гитара) и Асечия Богдан (гитара). Троица с самого начала озаботилась поисками вокалиста, однако первым в ее сети попался басист Билл Стормс. Лишь спустя некоторое время подходящая кандидатура на роль фронтмена была найдена в лице Джонни Трокмортона.

Просмотров: 43

Brand New Sin


Когда в среде поклонников рок-музыки в Америке речь заходит о городе Сиракузе (один из пригородов Нью Йорка), то в первую очередь у них возникает ассоциация с движением STRAIGHT EDGE и множеством хардкор- и панк-команд, которые там базируются. Сиракуз - некая Мекка всех американских панков и хардкорщиков, пропагандирующих, помимо своей музыки, абсолютно трезвый образ жизни (отказ от табака, алкоголя и наркотиков), также многие из них придерживаются вегетарианской диеты и являются приверженцами, последователями и проводниками идей кришнаитского движения. И вот, из этой столицы мирового STRAIGHT EDGE-движения и появилась на свет замечательная команда BRAND NEW SIN, которая, как ни странно, не имеет ничего общего с этим движением, а даже наоборот - они длинноволосы, раcтатуированы, являются большими любителями пива и виски и играют металл, который более свойственен группам, базирущимся на берегах Миссисипи, - в Новом Орлеане (штат Луизиана), нежели в Сиракузе. Музыканты и выросли на другой музыке, нежели большинство жителей Нью Йорка. С детства их кумирами были BLACK SABBATH, LED ZEPPELIN, ALLMAN BROTHERS BAND, LYNYRD SKYNYRD, ZZ TOP, IRON MAIDEN,
JUDAS PRIEST, AC/DC, MOTORHEAD, а впоследствии - GUNS N' ROSES, METALLICA, DANZIG, PANTERA, CORROSION OF CONFORMITY. Это очень ярко отражено и в их творчестве - в музыке BNS очень четко слышны отголоски металла и южного рока 70-х - 80-х годов, крепко переплетающиеся с трэшем 90-х и сладжем ньюорлеанского покроя - CROWBAR, PANTERA, BLACK LABEL SOCIETY, CORROSION OF CONFORMITY, DOWN, - все та же четкая и мощная ритм-секция, тяжелые,запоминающиеся и драйвовые риффы, яркие блюзовые мелодичные соло и тягучий, жирный, но не орущий вокал. Группа GODBELOW, в которой играли некоторые участники BNS, образовалась в середине 90-х в Сиракузе, и играли музыканты в то время бескомпромиссную гремучую смесь металла, трэша и хардкора. Но так и не добившись никаких больших результатов кроме локальных клубных успехов, в 2000 году участники коллектива собирают новый коллектив, приглашают нового вокалиста Джо Элтиэра (кстати, давнего приятеля музыкантов) и меняют название на BNS, и как раз в это время и произошли некие изменения в музыкальной стилистике коллектива, музыканты решили добавить в свою музыку немного блюза, сладжа и южного рока. В тот период в группе было 6 участников - впоследствии третий гитарист Слайдер покинул команду. 2 года музыканты провели в репетициях за написанием материала, а также периодически выступали в клубах родного Сиракуза, а также в соседних Нью Джерси и Нью Йорке. Весной 2002 года, после долгих поисков лейбла, который бы выпустил пластинку BNS, музыканты подписывают контракт на выход дебютного альбома с малоизвестным независимым нью-йоркским лэйблом NOW OR NEVER RECORDS и в августе того же года выпускают одноименный альбом, который уже сейчас считается раритетом, так как был выпущен ограниченным тиражом и больше не переиздавался. В роли продюсера дебюта выступил Пит Уолкер. Альбом был записан на VILLAGE STUDIO в Нью Йорке. Первыми синглами с пластинки стали BROKEN SOUL, MY WORLD и MISSIN' YOU. После выхода пластинки группа отправилась в небольшой тур, после чего засела за сочинение нового альбома. Весь 2004 год музыканты провели в родном городе за написанием нового материала. В итоге было сделано около 70 композиций, но на студии было записано лишь 15 из них, а на альбом попали 12 песен. По словам Элтиэра, процесс выбора и отсеивания песен был очень долог и сложен, но в итоге результат не заставил долго ждать, после 22-дневной записи и сведения в мае 2005 года в свет вышел очень сильный второй альбом коллектива - RECIPE FOR DISASTER. Альбом был записан также в Нью Йорке под руководством все того же Пита Уолкера, а вышел уже на CENTURE MEDIA. Первым синглом с альбома стала песня BLACK & BLUE, на нее же снят и первый клип группы. В июне BNS отправились в турне в поддержку нового альбома по Северной Америке, тур был расписан на 18 (!) месяцев вперед.

Просмотров: 54

Rebel Meets Rebel


Альбом >Rebel Meets Rebel был записан музыкантами знаменитой группы >Pantera (за вычетом вокалиста Фила Ансельмо) трио - Cowboys from Hell (CFH) и Дэвидом Алланом Ко (D.A.C. >David Allan Coe), 67-летним дедом, который с конца 60-х штамповал корневое кантри. В итоге получился кантри-метал, тяжелые ковбойские буги, местами прошитые скрипкой и почти хонки-тонковым фортепьяно.

Просмотров: 52

Hellyeah


Группа Hellyeah является детищем участников таких знаменитых команд, как Pantera, Mudvayne, Damageplan и Nothingface. Текущий состав коллектива включает в себя: вокалиста Чада Грея (Mudvayne), гитариста Грега Триббетта (Mudvayne), бас-гитариста Боба Зилла (Damageplan), гитариста Тома Максвелла (Nothingface) и ударника Винни Пола Эбботта (экс-Pantera, Damageplan, Rebel Meets Rebel).

Просмотров: 197

Down


Вокалист ">Pantera" Фил Ансельмо (>Phil Anselmo) никогда не любил простоев. Когда у его основной команды случилась пауза между альбомами "Far Beyond Driven" и "The Great Southern Trendkill" он отправился в Новый Орлеан, где в 1994 году, с помощью нескольких друзей, организовал металлические джемы. Никто тогда и не подозревал, что эта затея приведет к созданию очередного сайд-проекта. Кстати, основными партнерами Фила в то время были не менее известные личности, чем он сам. Так, например, Пеппер Кинан терзал свою гитару в ">Corrosion Of Conformity", а Кирк Виндштейн выжимал жир вместе с бас-гитаристом Тоддом Стрэнджом в ">Crowbar" и барабанщик Джимми Бауэр из >Eyehategod. Между прочим, всех парней объединяло не только место рождения – Новый Орлеан, но и общая любовь к творчеству ">Black Sabbath", что впоследствии просто не могло не оказать влияния на их музыку.

Просмотров: 449

Black Label Society


Гитарист Джеффри Филлип Уайландт (р. 14 января 1967), более известный как >Zakk Wylde, является далеко не последней фигурой в мире тяжелой музыки, поскольку уже на одной из ранних стадий своей карьеры он начал работать у самого Оззи Осборна. Пройдя неплохую стажировку у Великого и Ужасного, Дикий Закк решил сделать самостоятельные шаги и в начале 90-х сколотил бэнд "Pride & Glory". Группа пыталась скрещивать хэви-метал с южным роком, а после выхода первого же альбома распалась. Следующим этапом для Уайлда стал выпуск сольника "Book Of Shadows", но эта акустическая пластинка имела слабый спрос, и гитарист на некоторое время прекратил попытки сотворить что-нибудь новое. Возвращение Закка на сцену произошло в 1998-м, когда он вместе с барабанщиком Филом Ондихом записал диск "Sonic Brew", изданный под маркой "Black Label Society". Альбом вполне оправдывал свое название и предназначался любителям похлебать пива и виски под тяжелую музыку.

Просмотров: 243

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.