Исполнители жанра artcore

Transmission0


Скомбинировав тяжелую музыку и мощную звуковую гамму, transmission0 образовались из пепла голландской команды Reveal. Похоронив эту группу, в 2001 гитарист Mischa van Rodijnen и басист Dave van Beek решили, что настал час для новой главы в их музыкальной карьере. Будучи большими фанами металла, а также таких групп, как Sonic youth и the Cure, они решили попробовать соединить эти 2 музыкальных стиля в своих песнях.

Просмотров: 36

The Hirsch Effekt


>The Hirsch Effekt - арткор команда из города Ганновер. Образовались в 2009 году.
В 2010 году выпускают на лейбле Midsummer Records свой дебютный альбом Holon:Hiberno, который получил очень много положительных отзывов.
Журнал Die Visions описывает его как

Вот альбом, дебют чудовищной группы, своеобразная страшно большая и прекрасная игра без каких-либо границ…
В ноябре того же года на лейбле Midsummer / Ampire Records выходит короткий сплит под названием Apogum / Perigum (с группой >Caleya).
Музыканты группы >Uncle Sally написали следующий отзыв:
Впечатляюще. Те, кто думал, что на Holon:Hiberno, что группа выдохлась, жестоко ошибались. Их сплит с Caleya доказывает лишь обратное. Сложная post-hardcore постановка с камерным оркестром, где каждый звук играет собственную роль. Проще говоря, это практически совершенная музыка души.
Отыграв более сотни концертов, 31 августа 2012 года выходит следующий концептуальный полноформатный альбом Holon:Anamnesis, который даже получил статус "альбома месяца" в Die Visions.
31 марта 2014 года вышел сплит-лонгплей Fixum (с >Zinnschauer на лейбле Kapitn Platte).

Просмотров: 33

Sika Redem


Просмотров: 32

Ярче 1000 Солнц


Команда Ярче 1000 Солнц образовалась в начале 2002 года. В августе 2003 года записала 8 коротких треков. Музыка группы представляла собой довольно мутную, сырую разновидность пост-хардкора с влияниями >Zeni Geva, >Today is the Day, >Kyuss, >Shellac. Помимо работы над своим дебютным альбомом, команда участвовала в трибьюте группе >Химера с кавером песни "Тотальный Джаз". В 2007 году вышел второй альбом, представляющий ещё более мутную и сырую разновидность. 8 коротких и один длинный трек не без влияний.

Просмотров: 48

Kehlvin


Сформированный еще в начале 1999 года пятью друзьями в Ла-Шо-де-Фон, Швейцария, Kehlvin поставляет медленно, прогрессивной и металлический хардкор основном под влиянием Will Haven, CULT OF LUNA, Isis, Explosions in the sky, Mono и Pelican. Первую известность группа получила под названием "Loaf A",позже они сменили свое название на Kehlvin по личным причинам.

Просмотров: 61

Impure Wilhelmina


Impure Wilhelmina — швейцарский музыкальный коллектив, играющий в стиле сладж-метал. Коллектив был основан в 1996 году в Женеве и состоял тогда из Майкла (вокал/гитара), Давида (ударные), Тьерри (гитара) и Дидье (бас). Дебютным стал альбом «Afraid», записанный в 1999 году.

Просмотров: 46

Amenra


Amenra - это пост-метал-группа из города Кортрейк, Бельгия. Она была основана в 1999 году после распада хардкор-группы >Spineless тремя ее участниками и стала одной из самых значимых европейских групп по всему миру в этом жанре. После распада Spineless вокалист Колин, гитарист Мэтью и басист Кристоф решили сформировать новую группу, которая стала называться Amenra, чтобы играть более глубокую, интенсивную и интроспективную музыку, чем раньше. Они пригласили ударника Бьорна Лебона, и в 2003 году был выпущен свой первый альбом, "Mass I". Вскоре после этого группа появилась на Leperfest, что привлекло внимание европейской андеграундной хардкор и метал-сцены.

Просмотров: 171

The Mire


Группа создана в 2009 году в британском городе Брайтон. Направив музыкальный компас в сторону знаменитых британских групп Bossk и Centurion, The Mire – гитарист/вокалист Робин Арбино, басист Том Бегли, гитарист Бен Купиди и барабанщик Юджин Экономоу - нашли свое призвание. Хотя действительно не имеет значения как они нашли свой звук, имеет значение только то, что они нашли его, поскольку The Mire - группа, мастерство которой увеличивается за счет их потенциала.

Просмотров: 35

Zozobra


Zozobra - пост-метал группа из США, основанная музыкантом Caleb Scofield в 2006 году в Бруклине, штат Нью-Йорк. Уже в начале 2007 года группа выпустила свой дебютный альбом, "Harmonic Tremors", который вышел 26 января на лейбле Hydra Head Records, и для записи которого был приглашен новый участник - Santos Montano. В начале того же года группа гастролирует в турне по Соединенным Штатам вместе с >Isis и >Jesu.

Просмотров: 58

Steak Number Eight


Группа Steak Number Eight появилась на свет в 2005 году в бельгийском городке Вевельгем. Начинающие музыканты, вдохновленные примером таких известных групп, как Pelican, Isis, Sunn O))), Amenra, играли смесь пост-метала и сладжа.

Просмотров: 35

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.