Исполнители жанра vegan

xDestroy Babylonx


Группа была создана из останков старой металкор банды xAbscencex, которая развалилась в конце 90ых, но это было на самом деле (на мой взгляд) лишь только движком вперед к созданию более злой, более откровенной веган схе банды такой, как XDestroy BabylonX (само название говорит за себя).
Их тексты - эта злость, агрессия, ненависть, чувство мести за все те невинные души, которые были отобраны руками человека-тирана, за все то насилие и преступления, которые человек совершает над нашей Матерью Землей ежедневно, они не будут строить никаких компромиссы на этот счет, они готовы атаковать своих противников, чего бы им это не стоило, даже ценой собственной жизни и свободы, этим самым они выносят финальный ультиматум…"Get Free Or Die Trying". Музыка также насыщена класичесскими металкор запилами в стиле "чуга-чуга" и злобными демононилистическими брэйк и битдаунами.

Просмотров: 51

Morning Again


Morning Again - ранее существовавшая хардкор-группа из Флориды. Они были известны за своё экстремальное металкорное звучание, а также за свои стрэйтэджерские, веганские и антиправительственные идеи. Группа была "родственной" другим стрэйтэджерам - >Culture, с которыми они часто обменивались музыкантами в случае, когда кто-то покидал группу. Несколько участников продолжали играть в других группах, таких как >As Friends Rust и >Dead Blue Sky. Первоначально группа была в Купер-Сити, Флорида, но потом переехала в Форт-Лодердейл в 1998.

Просмотров: 47

xDeclarationx


"Привет! Мы xDECLARATIONx!Мы собрались в конце 2007 года, для того чтобы нести своими песнями дух свободы и уважение ко всей жизни. Мы действительно верим в то о чем поем и искренне надеемся, что будем правильно поняты людьми, которые услышат нас. Как группа мы поддерживаем концепцию drug free.Для нас это не только личная свобода ,но и борьба против форм порабощения личности и человеческой деградации. Алкогольные компании -это огромные корпорации управляющиеся жадными гедонистичными капиталистами, действия которые несут вину за то крайне плачевное состоянии, в котором находиться человеческое общество. Все стимуляторы существуют только для того чтобы лишить людей их настоящей свободы и посадить на крючок временных удовольствий, которые приводят только к печальным последствиям. Посмотрите вокруг, сколько наших друзей и знакомых стало наркоманами, алкоголиками или просто тупыми обывателями. Сколько семей разрушено из –за алкоголизма, сколько погибает от агрессии которую несут неадекватные люди которые находятся в наркотическом или алкогольном опьянении. Насилие в семьях, большое количество автокатастроф, поломанные судьбы –разве этого мало чтобы понять что потребляя алкоголь мы не только портим в себе истинную свободу которая дана нам природой от рождения , но и поддерживаем существующую систему падения. Также все участники группы являются веганами. То есть мы не употребляем в пищу, одежду или другие предметы пользования никаких животных компонентов. Это наш возможность жить без убийства и пример другим. Это разрушения стены безразличия к страданиям и смертям миллионов животных. Почему люди решили, что они имеют право не уважать жизнь других? Мы не являемся центром всей планеты, и на нас не сходятся все точки пресечения, мы всего лишь один из видов на этой планете! Вид которые отличается от других но мы так же очень похожи на остальных и когда мы поступаем так отвратительно с беззащитными существами которых искусственно в

Просмотров: 64

Confronto


Confronto образована в 1999 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия) четырьмя амигосами, состав остается несменным по сегодняшний день. Цель создания группы - привлечь как можно больше людей благодаря музыке к агрессивному протесту против реальности, которая творится на улицах как родного города парней, так и страны в общем; где люди молча существуют, без каких-либо перспектив на будущее и считают бездействие наилучшим образом жизни.
Менее чем через год (который прошел в усиленных репетициях) после создания, парни делают свою первую демо-запись и выступают на Verdurada, одном из наиболее ярких традиционных фестивалей в Бразилии, показав немалую харизму перед несколькотысячной аудиторией.
Обретая друзей и завоевывая себе имя в хардкор кругах Бразилии, группа своими собственными средствами записывает первый альбом и выступает на крупных фестивалях бок о бок с Agnostic Front, Good Clean Fun, Tidal, Nueva Etica, Entrefuego, Heaven Shall Burn и многими латиноамериканскими командами.
Вскоре Confronto впервые пересекает границу Бразилии и выступает в Аргентине и Чили, не говоря уж об европейском туре команды, одним из подарков которого стал сплит с Fall Of A Season.
Не переставая выступать у себя в Бразилии, группа записывает свой знатный полноформатник Causa Mortis в начале 2005 года и снова едет в Европу показывать, что такое бразильский хардкор) Последние месяцы 2005-го прошли в бешеных турах у себя на родине, где их уже ожидали толпы поклонников. Спустя время группа вновь едет в Старый Свет, где она так полюбилась фанам.
После почти 10 лет творчества, бесконечных туров по Европе и Латинской Америке со многими известными хардкор-бандами, обретя имя лучшей металкор команды Бразилии, в августе 2008-го Confronto выпускает свой последний на сегодняшний день альбом.

Просмотров: 33

Unbroken


Эта группа записала лучший металкор альбом всех времен и народов и никто никогда не сумел приблизиться к Life.Love.Regret. Настолько жесткой, острой, эмоциональной, пронзительной получилась эта запись. В ней все совершенно, и в каждом звуке каждого инструмента чувствует биение пульса музыкантов, вложивших все в эти песни. Как будто завтра они умрут и им уже нечего терять. Классические чуга-чуга гитары наносили сокрушительный удар по перепонкам, вокалист рвал глотку, иногда переходя чуть не на шепот, чтобы вновь сорваться в истерике, на бэках парни орали сквозь слезы - настолько сильно они переживали свои песни. И каждая композиция была неповторима и интересна. Это самая мощная и эмоционально насыщенная пластинка, которую мне доводилось слышать. Только глухого она может оставить равнодушным. Другой их альбом и несколько семерок обычно не вспоминают, и они как-то остались в тени Life.Love.Regret, но на самом деле не заслуженно. Все релизы этой группы были классными, просто один из них был абсолютно велик, а другие всего лишь хорошими.

Просмотров: 43

Earth Crisis


Earth Crisis - >straight edge, >vegan, >hardcore группа из Сиракьюс, штат Нью-Йорк, США.
Earth Crisis известны тем, что поддержали права животных Animal Liberation Front (Фронт Общественного движения в защиту животных) и продвигали здоровый образ жизни, веганство и воздержание от алкоголя и других стимулирующих веществ.
Их лирика полна воинственных заявлений, а так же грустных и угнетающих выводов, сделанных из наблюдений за жизнью современного общества. Послание группы должно было дойти до молодого поколения и показать альтернативный образ жизни.
Заглавная песня, под названием ">Firestorm" (Огненный Дождь),
с их второго миниальбома, стала гимном для людей, верящих во власть и перспективу жизни "под знаменем" >vegan/>straight edge.

Просмотров: 58

Undying


Отличный коллектив из Северной Каролины, культивировавший в своей музыке гремучую смесь из солирующих рифов, убийственных брейкдаунов и целого фейерверка великолепных мелодий. Все это подкреплено яростно надрывающимся женским вокалом и воинственно-обличающей лирикой. О ее направленности несложно догадаться, учитывая, что все музыканты веганы, и большая часть - стрэйт эджеры. По сути, единственный недостаток группы – то, что она распалась еще три года назад, а музыканты не задумываются о реюнионе.
Дискография:
2000 - The Whispered Lies Of Angels
2001 - This Day All Gods Die (EP)
2003 - At History's End

Просмотров: 45

Backlash-Ro


Просмотров: 42

Harry Partch


Гарри Парч (англ. Harry Partch; 24 июня 1901, Окленд — 3 сентября 1974, Сан-Диего) — американский композитор и конструктор музыкальных инструментов, один из пионеров микрохроматической музыки. Большинство своих произведений он написал для изготовленных им самим инструментов, настроенных для специфических 11-тональных композиций.

Просмотров: 53

Giacinto Scelsi


Джачинто Шельси, граф Аяла Вальва (итал. Giacinto Scelsi, Conte di Ayala Valva; 8 января 1905, Специя — 9 августа 1988, Рим) — итальянский композитор, автор эссе по музыкальной эстетике, четырех книг стихов (на французском языке).
Выходец из старинной итальянской аристократии, многие поколения жившей в Южной Италии в окрестностях Неаполя, учился в Риме, Женеве и Вене. Одним из первых, еще в 1930-е годы, ввел в итальянскую музыку додекафонию Арнольда Шёнберга, поиски Альбана Берга и Александра Скрябина. В конце 1940-х после мучительного разрыва с женой пережил затяжной моральный кризис, пересмотрел свое понимание музыки, том числе — написанной им самим. В 1950-х предпринял несколько путешествий на Восток (Индия, Непал), обратился к источникам восточной духовности. Его музыка этого периода, добивающаяся необыкновенной смысловой концентрации и написанная чаще всего для единственного любимого инструмента — фортепиано, строится на вариациях одной ноты («Четыре пьесы на одну ноту», 1959, и др.), что предвосхищает поиски минимализма и спектральной музыки.
Долгие годы Шельси жил и экспериментировал в своей римской квартире напротив холма Палатин в полном одиночестве и лишь в 1970—1980-х гг., общаясь с французскими стипендиатами на вилле Медичи (Тристан Мюрай, Микаэль Левинас и др. члены группы фр. l'Itinraire, «Маршрут»), нашел взыскательную аудиторию, заинтересованную его визионерскими исканиями 1960—1980-х годов, и круг музыкантов, с которыми постоянно работал и общался (певица Митико Хираяма и др.). При этом его многолетними друзьями были Анри Мишо, Константин Брынкуши, Тристан Тцара и другие лидеры обновления искусства XX века. Тем не менее, став одним из крупнейших реформаторов музыкального языка второй половины XX века и получив в конце 1980-х широкое признание, Шельси ориентировался не столько на радикальный авангард, сколько на синтез авангардных поисков с наиболее архаическими, ритуальными традициями различных культур мира.
Повлиял на творчество Петера Ружички, Тристана Мюрая, Юрга Виттенбаха.

Просмотров: 45

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.