Исполнители жанра japanese

Dimmu Borgir


Группу DIMMU BORGIR основали в 1993 году вокалист/гитарист/клавишник Шаграт (Shagrath, ex-FIMBULWINTER), гитарист Эркещеттер Силеноз (Erkekjetter Silenoz) и барабанщик Тьёдальв (Tjodalv, ex-OLD MAN'S CHILD), к которым чуть позже примкнули басист Бриньяр Тристан (Brynjard Tristan) и клавишник Стиан Аарстад (Stian Aarstad). Среди людей, повлиявших на становление собственного стиля DIMMU BORGIR, называют классические блэк- и хэви-метал-группы 80-х, а также композиторов Вагнера и Дворжака.
Год спустя увидел свет первый сингл группы "Inn I Evighetens Mrke" ("Into The Eternity Of Darkness"), вышедший под маркой "Necromantic Gallery Productions", и полностью распроданный за несколько недель. А в 95-м DIMMU BORGIR записали дебютный альбом "For All Tid", который вышел уже на "No Colour Records". В записи этого диска также принимали участие Алдран (Aldrahn) из DDHEIMSGARD и Вицотник (Vicotnik) из VED BUENS ENDE, а Тьёдальв и Шаграт поменялись ролями: первый взял в руки гитару, а второй сел за ударную установку, но продолжил оставаться вокалистом.
В 1996 году вышел второй CD DIMMU BORGIR, признанный одним из самых важных альбомов в истории блэк-металла - "Stormblst". За короткое время группа сделала большой шаг вперед - музыка стала более мелодичной, камерной и, в целом, более зрелой, а сами музыканты заметно выросли в техническом отношении. Кстати, на этот раз, во время записи Шаграт с Тьёдальвом занимались своими прямыми обязанностями. "Stormblst" стал последним альбомом DIMMU BORGIR с песнями на родном, норвежском, языке, после чего группа решила переключиться на английский, дабы привлечь на свою сторону максимальное количество фэнов. И уже материал миньона "Devil's Path", вышедшего в том же году, был полностью англоязычным. Кроме того, этот мини-альбом стал дебютом для нового бас-гитариста Нагаша (Nagash, TROLL, COVENANT), занявшего место Тристана. После записи "Stormblst" из группы также ушел Аарстад, но его обязанности взял на себя Шаграт. В 97-м вышел третий альбом DIMMU BORGIR "Enthrone Darkness Triumphant" - также не последний релиз в современной блэк-металлической иерархии, записанный позже ещё раз со Стианом Аарстадом. На этот раз CD был выпущен компанией "Nuclear Blast" и разошелся тиражом более чем 150 000 экземпляров. С этого момента пошли завистливые разговоры о "продажности" группы.
Остаток года прошел в европейском туре в компании с CRADLE OF FILTH, IN FLAMES и DISSECTION, для которого ангажировали гитариста Астенну (Astennu) (кстати, в предыдущем туре с группой играл гитарист Йенc Петтер (Jens Petter)). Астенну сам родом из Австралии, но потом переехал в Норвегию, где вначале занимался сольным проектом CARPE TENEBRUM (ех-LORD KAOS), а затем играл в COVENANT. После окончания гастролей Астенну остался в DIMMU BORGIR в качестве постоянного гитариста, зато коллектив на несколько месяцев лишился Аарстада (позже он объявился в ENTHRAL) и Тьёдальва, который взял отпуск по причине рождения ребенка.
Сессионным барабанщиком взяли некоего Агрессора (Aggressor, потом перешел в AURA NOIR), а за клавишными оказалась Кимберли Госс (Kimberley Goss, ex-THERION, ANCIENT), которая провела с DIMMU BORGIR лишь одно турне (сейчас Госс - участница SINERGY). Новым клавишником стал Мустис (Mustis), с которым DIMMU BORGIR впервые выступили на крупнейшем европейском металлическом фестивале "Dynamo Open Air" в 1998 году. По причине своей молодости Мустис нигде ранее не играл, но члены группы утверждают, что он внес большой вклад в развитие группы, в частности, 60% материала для нового альбома "Spiritual Black Dimensions" родилось именно с подачи его клавишных. Как и предыдущий CD, этот альбом был записан со знаменитым продюсером Питером Тэгтгреном (Peter Tgtgren) в его студии "Abyss" и вышел в марте 1999 года. Не обошлось и без очередных перемен в составе. Сразу после студийной сессии ушел Нагаш, целиком переключившись на работу с THE KOVENANT (ех-COVENANT), а на его место пришел Симен Хестнэс (Simen Hestnaes), также известный под псевдонимом "I.C.S. Vortex". Через месяц после выхода альбома вышел CD проекта Астенну CARPE TENEBRUM "Mirrored Hate Painting", в записи которого среди прочих принимал участие и Нагаш.
В ходе американского турне 1999 года Тьёдальв, кстати, записывавший с DIMMU BORGIR "Spiritual Black Dimensions", принял решение насовсем покинуть группу всё по тем же семейным обстоятельствам. Так за ударной установкой DIMMU BORGIR оказался Ник Баркер (Nick Barker, ex-CRADLE OF FILTH), который параллельно играет еще в BORKNAGAR и LOCK UP. Осенью 2000 года группа приступила к записи очередного альбома, предварительно выгнав Астенну, который окончательно охладел к творчеству группы, потерял былой энтузиазм и желание отдавать себя работе на все 100%. Новым гитаристом стал Галдер (Galder, ex-OLD MAN'S CHILD).

Просмотров: 1076

Metalucifer


Просмотров: 37

Darkthrone


Музыкальный коллектив Darkthrone был образован в 1986 году и первоначально назывался Black Death. В состав входили: гитарист Андрес Рисбергет, барабанщик и вокалист Гюльве Нагелль и басист Ивар Энгер. Записав в 1987 году две демозаписи "Trash Core" и "Black is Beautiful", группа изменила название на Darkthrone. В этом же году к группе присоединились басист Даг Нильсен. В 1988 году были записаны две демо-записи — "Land of Frost" и "A New Dimension". В 1989 году вышли ещё две демо-записи — "Thulcandra" (в качестве гитариста на данной записи выступал Тед Скьеллум) и "Cromlech". Вскоре музыкальным материалом группы заинтересовался лейбл Peaceville Records, в 1991 году Darkthrone выпустил дебютный полноформатный альбом "Soulside Journey", спродюсированный Томасом Скогсбергом.

Просмотров: 164

Anthem


Anthem — хэви-метал-группа из Японии, основанная в 1980 году в Токио. Их музыка похожа на музыку их соотечественников >Loudness и >Earthshaker. Группа прекратила своё существование в 1992 году, но была воссоздана в 2000 для записи альбома Heavy Metal Anthem, содержащего переделанные старые работы. После этого в группу вернулся её первый вокалист Эйдзо Сакамото. В разное время в группе играли такие известные музыканты, как Дон Эйри и Грэм Боннет.

Просмотров: 235

SEX MACHINEGUNS


Эксцентричные. Шумные. Странные. Всегда первые. Это лишь немногие из слов, которые можно употребить по отношению Sex Machineguns, одной из лучших японских хеви-метал групп. Их внешний вид разнообразен - от джинс до виниловых комбинезонов, тексты на грани серьезности и полного абсурда, а карьера длится уже более 16 лет. Но можно сказать точно: Sex Machineguns завоевали этот мир своим безумием и мир любит их за каждую отдельную минуту существования.

Просмотров: 37

Nightmare


Существует несколько артистов с таким названием:
1) Nightmare, французская хеви-метал-группа,
2) Nightmare, японская хардкор-панк-группа,
3) Nightmare, итальянская прогрессив-метал-группа,
4) Nigtmare - рэппер из Сан-Антонио, что в штате Техас; участник Poetic Vandals
5) Nightmare, польская трэш/спид-метал-группа,
6) Nightmare, сербский рэппер,
7) русcкий пранкер Nightmare.
8) Nightmare, американская готик-метал-группа
Для японской visual-kei-группы верный тег — >.

Просмотров: 62

Loudness


Cамая известная в мире японская металическая команда "Loudness" добилась популярности в основном благодаря мастерской игре своего лидера, гитариста Акира Такасаки. До ее создания Акира вместе с барабанщиком Мунетакой Хигучи в конце 70-х разминался в припопсованном проекте "Lazy". Однако исполняемая группой музыка ребят не особо впечатляла, поскольку им хотелось чего-нибудь потяжелее. В 1981-м они ушли из "Lazy", задумав замутить свой проект в духе "Bow Wow" (практически первая японская металическая банда). В первоначальный состав "Loudness" также вошли вокалист Минору Ниихара и басист Масаеши Ямашита.

Просмотров: 41

X Japan


История группы начинается в далекие 80-е, когда волна увлечения тяжелым роком достигает берегов Японии. Новаторская, экспрессивная музыка, сильно отличающаяся от традиционной, пришлась японской молодежи по вкусу. Словно грибы после дождя, стали появляться кавер бэнды, подражающие западным кумирам. Эта модная тенденция касалась не только манеры исполнения, но также внешности и стиля поведения исполнителей на сцене. Страсть японцев к имитации и компилированию заимствованных идей вылилась в совершенно новое течение, которое в последствии назовут Jrock’ом. Но, разумеется, об этом никто тогда не знал, а двое тринадцатилетних подростков из Чибы, создавших свою доморощенную кавер-группу, только мечтали о том, что когда-нибудь станут знаменитыми.

Просмотров: 111

146

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.