Исполнители жанра viking black metal

Coven


Coven (англ. Шабаш) — американская рок-группа, лидером которой является певица Джинкс Доусон. Пик популярности Coven пришёлся на рубеж 1960-х и 1970-х. Coven прославились шокирующим имиджем и оккультной и сатанинской тематикой песен.

Просмотров: 70

Johnny Winter


Джонни Винтер (англ. Johnny Winter; настоящее имя Джон Доусон Винтер, англ. John Dawson Winter III; 23 февраля 1944, Бомонт, Техас, США — 16 июля 2014, Цюрих, Швейцария) — американский блюзовый музыкант, гитарист, певец, один из лучших белых исполнителей блюза. Его игру отличает непревзойденная виртуозность, скорость, развитый свинг, узнаваемый тембр голоса.

Просмотров: 43

Mistur


Mistur (в пер. с норв. "мгла") - это норвежская блек-метал группа, появившаяся на земле могучих фьордов и гор Согндала. Звучание представляет из себя смесь мелодичности, атмосферности и raw black metal`a. Тексты песен написаны на норвежском языке, а их темы в основном связаны с викингами.

Просмотров: 42

Nachtfalke


Nachtfalke - это немецкий viking/black metal из города Шнееберга, основан Тино Мотесом (Occulta Mors, ex-Moonblood), в 1996 году.
Группа представляет собой эпический, величественный тевтонский black metal, с лирикой на тему скандинавской мифологии, викингов и Севера. В целом, на протяжении пути группы проглядывается влияние творчества Квортона, да и сам Тино этого не скрывает, украшая почти каждый альбом новыми каверами на легендарную Bathory.
Вплоть до 2007 года, группа представляла собой one-man band, с выходом же последнего на данный момент альбома “Following The Wanderers Path” к группе присоединились новые участники.

Просмотров: 58

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.