Исполнители жанра viking black metal

Voluspaa


Voluspaa - это норвежский VikingBlack Metal-проект Фредди Скогстада из Хонефосс, который был основан им в 1994 году. В рамках этого проекта Фредди решил создавать уникальное звучание, которое получалось при смешивании блэка с викингом, с использованием акустических инструментов и традиционных норвежских мотивов. Название происходит от "Vlusp", что означает "Прорицание вёльвы" - эпическая поэма о создании мира.

Просмотров: 54

Thundra


Тундра - это нечто холодное, пустынное и минималистичное. Коллектив Thundra, не такой - горячие норвежские парни играют музыку насыщенную. Harald (ex- Enslaved), Stein (ex-Einherjer) и клавишник Nils сформировали проект в 1998 году. Как только первые двое освободились от своих предыдущих команд, трио рекрутировало таких товарищей, как Rune (on guitar), Steven (on vocals) и Thor Erik (guitar and vocals).

Просмотров: 37

LAShTAL


Mysterious Italian ritual/industrial group from the early 1980s.

Просмотров: 53

Anton LaVey


Антон Шандор ЛаВей (Anton Szandor LaVey) (11 апреля 1930 — 29 октября 1997) — основатель и Верховный Жрец Церкви Сатаны, автор «Сатанинской Библии», сформулировавший положения философии, известной как Сатанизм.

Просмотров: 254

Aleister Crowley


Алистер Кроули (англ. Aleister Crowley; урождённый Эдвард Александр Кроули, англ. Edward Alexander Crowley)
12 октября 1875 — 1 декабря 1947
Один из наиболее известных оккультистов XIX—XX века, пророк Телемы, автор множества оккультных произведений, в томчисле «Книги Закона», главного священного текста Телемы.
При жизни Кроули был влиятельным участником нескольких оккультных организаций, включая «Орден Золотой Зари», «Серебряную Звезду» и «Орден Храма Востока». К увлечениям Кроули относились шахматы, альпинизм, поэзия и астрология.

Просмотров: 49

Change


Американский дуэт Changes образовался еще в 1969 году. С различными изменениями в составе и некоторыми перерывами деятельность проекта продолжалась до конца 70-ых. После того, как группа распалась, оба лидера Changes Роберт Тэйлор и Николас Теслук продолжали сочинять песни и писать стихи по отдельности, не планируя продолжать совместную музыкальную карьеру. В 1993-ем году книга стихов Роберта под названием “Lyrics And Ballads” попалась Майклу Мойнихэну, лидеру культовой индустриальной группы Blood Axis и хозяину издательства и рекорд-лэйбла Storm. Заинтересованный содержанием книги, в надежде, что для этих текстов есть и музыка, он навел справки и разыскал автора. Такие демо-записи действительно существовали. Получив их, Мойнихэн еще больше загорелся желанием выпустить этот материал на CD. Так на фирме Storm в ассоциации с немецким лэйблом Cthulhu вышел первый компакт-диск Changes с записями 60-70-ых под названием “Fire Of Life”. Диск был тепло встречен прессой, у группы появились поклонники, и Changes решили продолжать. В 1995-ом дуэт приехал в студию Absenta в Колорадо, где впервые за 18 лет Николас и Роберт вновь играли вместе. Материал этой трехдневной сессии в основном вошел в альбом Legends, вышедший в 1998 на американской фирме Taproot, однако помимо него была записана дюжина акустических баллад, составивших изданный в прошлом году на Hau Ruck! альбом “Orphan In The Storm”.

Музыка Changes представляет собой достаточно традиционный фолк начала 70-ых годов, отличает группу от множества других проектов того времени прежде всего настроение и направленность текстов. Ницшеанство, традиционализм, апокалиптические настроения, эзотерика и психоделия – все это в той или иной мере было присуще группам той поры, однако только у Changes все это соединялось в таких же пропорциях и было выражено с такой же яркостью, как у лидеров дарк-фолка, музыки, сформировавшейся много позже. Сейчас Changes по праву заняли свое место как предтечи этого стиля, получив запоздалое, но заслуженное признание его поклонников. Простые, но трогательные, порою грустные и даже мрачные, порою светлые и проникнутые надеждой мелодии дуэта не оставляют равнодушными сердца слушателей, а тексты, изящные образно и точные по формулировке, заставляют задуматься о том, что происходит вокруг. И хотя музыка Changes лишена типичных дарк-фолковых клише, ее внутреннее наполнение совершенно то же самое, что и у лучших представителей этого жанра.
источник: Indiestate Promotions

Просмотров: 46

Aho


проект АНО состоит из одного человека,
ничего не понимающего в музыке. единственное что им движет
этот попытки перенести звуки и информацию, которые засели в голове в голове, в звуковой формат. голоса в голове замечательны, так почему-бы не донести их до всех?
что касается содержания, то АНО пишет мало эмоциональную музыку,
с крайне сюрреалистичными, а порой и бессмысленными текстами. АНО любит говорить про свою сестру, якобы принимающую участие в записи.
осталось добавить что исполнитель по умолчанию называет себя в женском роде, и не даёт интервью, потому что их никто у него не берёт.

Просмотров: 41

Sigillum S


Музыкальная карьера Эральдо Бернокки началась в 1977 году в возрасте 14 лет с игры на гитаре в различных панк группах. Однако вскоре это направление стало для него слишком тесным и он переключился в область экспериментальной электроники. В 1985 вместе с Паоло Бандера и Люцей Ди Джиорджио музыкант создал концептуальный аудио проект Sigillum S, живущий и действующий по сей день. Став культовым международным событием Sigillum S позволил Берноччи пуститься и в другие начинания, как то, к примеру, планировавшийся изначально сольным проектом Ashes.

Просмотров: 40

L'Impero Delle Ombre


Просмотров: 52

Black Hole


Black Hole - один из ярчайших примеров того, как группа, не снискавшая популярности в период своей активности и забытая вскоре после распада, получает второе рождение благодаря распространению в Интернете, приобретает известность, которой она всегда была достойна, и признание в качестве первопроходца в жанре, намного обогнавшего своё время. Слушатели и критики называют её одной из самых оригинальных дум-метал-команд, а многие новые коллективы говорят, что её творчество оказало на них сильнейшее влияние.

Просмотров: 37

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.