Исполнители жанра nujazz

Bewitched


TherBewitched - это шведская трэш-блэк-метал-группа, собранная в 1995 году, когда Vargher (вокал, гитара) и Blackheim (гитара, вокал) решили сделать что-то весёлое и резкое. Заручившись помощью друзей, в частности Reaper (ударные), ребята отправились в студию Creampuff of Hate, где записали первое и единственное демо "Hellspell".

Просмотров: 91

Acrassicauda


Acrassicauda () - иракская трэш-метал группа, сформированная в 2001 году. Коллектив получил статус первой хэви-метал группы, которая появилась на территории Ирака. Acrassicauda формировалась и выступала под режимом Саддама Хуссейна. Об этом стало известно за пределами местной иракской металлической сцены после того, как журнал Vice опубликовал статью о группе. История ребят получила еще большее освещение, когда всё это было представлено в полнометражном документальном фильме ("Heavy Metal in Baghdad") о группе и их проблемах в Ираке.

Просмотров: 112

Guitar Heroes


11 самых уважаемых и талантливых гитаристов Финляндии приняли участие в записи альбома, который придется по нраву всем тем, кто любит виртуозную игру на гитаре и умопомрачительные гитарные соло. Записанный при участии Alexi Laiho и Roope Latvala (Children of Bodom), Timo Tolkki (Stratovarius) и Emppu Vuorinen (Nightwish).

Просмотров: 54

Su ta gar


В конце 1987 года четвёрка друзей из небольшого испанского городка Эйбар формируют каркас группы Su Ta Gar. Играют они незамысловатый хэви пополам со спидом и мечтают о большой сцене. Выпустив первенец Jaiotze Basatia на небольшом лейбле Zarata Record, квартет отправляется на гастроли по Швейцарии, Германии и Австрии. Сменив лейбл, команда выпускает второй полноформатник Hortzak Estuturikи едет на концерты, по материалам которых выходит видео Zuzenean. Дальше дело пошло по накатанной и ансамбль выпустил ещё один альбом. Далее меняется барабанщик, с которым команда пишет 3 студийных альбома. Очередная замена ударника не отразилась на творчестве группы – альбомы выходят так же ровно, концерты играются так же часто…

Просмотров: 38

Gun Barrel


Последние пару лет упорно ходят слухи и разговоры о том, что возрождается то дэт, то пауэр, то трэш. Слухи не беспочвенны. Все вышеозначенные стили действительно поимели второй, а то и третий "День Варенья", но в один прекрасный день выяснилось, что возрождать-то больше нечего. И тогда решили обратиться в те времена, когда волосатый человек в коже был сродни медведю на улице и тяжёлая музыка делала первые робкие шаги к хард-року. Таким образом, на свет появилась банда самолётных экстремистов, которые не стали насиловать наследие Helloween, Iron Maiden и Slayer с Bathory, а вернулись непосредственно в те годы, когда планету сотрясали австралийские школьники AC/DC и некие Motorhead. Именно на наследии этих нетленок замешано творчество Gun Barrel. Причём замешано очень круто. Итак, после звука заводимого самолётного движка начинается "моторхэдизация" всех тех, кто "неомоторхэдизировался" раньше. Музыка группы довольно проста по структуре: никаких тебе хоров, оркестров, женских голосов, атмосферности и прочих фишек. Простой, тяжёлый, быстрый гитарный, местами мелодичный пауэр-дайв рок'н'ролл. Голос вокалиста в некоторых моментах потрясающе похож на пропитую хрипотцу Иэна Килмистера, первая вещь "Power-Dive" – в духе "The Future Is Black" Криса Импеллитери, вторая – мотороголовщина начала девяностых, третья вообще начинается с риффов, мучительно напоминающих "Hell's Bells", гимноподобная "Gone With The Wind", самый что ни на есть рок'н'ролл "She's Coming Over Top".

Просмотров: 56

Hatebreed


Группа "Hatebreed" образовалась в 1994 году в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут. В ее первый состав вошли вокалист Джейми Джаста, гитаристы Шон Мартин и Лу "Баулдер" Ричардс, барабанщик Ригг Росс и басист Крис Битти. Идея, которая подвигла этих парней на создание "Hatebreed", была проста – им казалось, что не существует достаточно тяжелой брутальной хардкор-команды, и такое положение вещей необходимо исправить. Среди ориентиров, выбранных ребятами, были ">Celtic frost", ">Madball", ">Biohazard", ну и, конечно же, ">Slayer", у которого были позаимствованы металлизированные риффы.

Просмотров: 790

Legend


Существуют как минимум 13 групп с таким названием

Просмотров: 45

Celtic Frost


Эта культовая команда из швейцарского города Цюриха достигла популярности благодаря тому, что музыканты сумели раздвинуть узкие рамки трэша, привнеся в него элементы джаза, классики и авангарда. А начиналось все иначе - Tom Gabriel Fisher (a.k.a. Tom Warrior) и Мартин Эрик Эйн играли в металлической банде "Hellhammer", удостоившейся от журнала "Metal Force" звания самого худшего метал-коллектива. Решив как-то исправить положение, парни начали все заново, основав новый проект "Celtic frost", куда кроме них вошел также ударник Исаак Дарсо. Последний, немного порепетировав с группой, куда-то исчез, а на его место наняли сессионного барабанщика Стивена Пристли. После записи первой пластинки "Morbid Tales" также распрощался с Томом и Мартином, и те начали вести переговоры с американцем Джеффом Карделли из сиэтлской команды "Lipstick". Однако тот почему-то не согласился, но взамен его парни зацепили другого янки Рида Сент Марка (Рейд Круйкшанк, экс-"Crown").

Просмотров: 474

61

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.