Исполнители жанра ritual ambient

LAShTAL


Mysterious Italian ritual/industrial group from the early 1980s.

Просмотров: 53

Grist


Просмотров: 74

Akrabu


Просмотров: 28

Runes Order


Легендарная итальянская группа, существующая с 1988 года, их музыка создаёт неповторимую атмосферу одиночества, грусти, самозабвения и уединения. Стиль Runes Order неоднократно видоизменялся: ритуально-мистический эмбиент, электронно-симфонический транс, готический ретро-примитивизм, апокалиптические звуковые ландшафты. Мы слушаем альбомы "Winter" (1994, Sempiterna Mutatio), "The Land Of Silence" (1995, Sempiterna Mutatio), "Odysseum" (1996, Sempiterna Mutatio), "1988-2022" (2001, Dark Vinyl), "Il Sonno Del Sogno" (2001, Sempiterna Mutatio), "The Art Of Scare And Sorrow" (2002, Beyond Production), "The Hopeless Days" (2004, Beyond Production) и "X: Final Solution" (2007, Creative Fields Recordings)

Просмотров: 39

Endura


В январе 1993 года лондонец Hassni Malik совершил казалось бы неприметное действие, которое сыграло значительную роль в становлении готической и эмбиентной музыки. А именно, познакомил двух ранее не знавших друг о друге людей - Криса Уолтона (>Chris Walton), познакомившегося с ним через журнал Wisconsin Death Trip и Стивена Пенника (>Stephen Pennick), с которым он вел дела по записи и торговле кассетами. Эти двое, не объявляя о своем объединении в качестве группы, просто начали писать музыку на аппаратуре Стивена, и к лету записали демонстрационную ленту Hexe. Во время выхода демо-ленты проект назывался >AbRaxas, однако, по причине того, что множество посредственных групп уже использовали это имя, в августе 1993 года они меняют его на Endura.
Изначальной целью Endura было создание темных саундскейпов, озвучивающих идеи смерти и мистики, при этом музыканты отвергают определение их музыки как сатанинской, хотя Крис прямо утверждает, что он антихристианин. У них не было изначального намерения играть мрачную ритуальную музыку, просто именно так получилось лучше всего выразить желаемые ощущения. Стивен говорит об этом: "Мы не делаем музыку по принципу "о, давай сделаем следующий трэк действительно медленным и несчастным". Мы просто пишем ее так, как получается, это отражение нашей внутренней стороны. И это не влияет на то, какими людьми мы являемся в жизни. Если вы думаете, что мы - пара депрессивных индивидуумов, которые спят в гробах, избегают солнечного света и жаждут покончить с собой, то вы абсолютно не правы. Мы - пара совершенно нормальных индивидуумов". Всю работу по записи, композиции и сведению материала музыканты проделывают исключительно самостоятельно, что очень любят указывать в интервью, говоря, что когда вы покупаете диск Endura, вы можете быть уверены, что это именно то, что они хотели донести до слушателя, а не работа охочего до прибыли продюсера. Музыку группы пишет исключительно Стивен, фанат компьютеров и электронных музыкальных инструментов. Задачей Криса являются мифологические и оккультные идеи, тексты из магических книг (часто на неведомых языках), а также контакты на музыкальной сцене, организационная работа, ответы на письма и прочее.
В октябре 1993 года начинается работа над первым альбомом группы, Great God Pan. Пан, греческий бог гор и дикой природы, символизировал все современные страхи, хаос, беспорядок, неконтролируемую волю, от его имени произошли слова "паника" и "пандемониум", дворец Сатаны. Этот же бог был известен кельтам как Curnennos, Рогатый Бог, Хозяин Лесов. Он планировался к выпуску на Candlelight Records одновременно с альбомом Emperor, однако Lee Barrett, глава Candlelight, в течение года постоянно откладывал выпуск альбома, и в начале 1995 года музыканты разорвали с ним контракт. Диск был перезаписан и выпущен только в 1997 году на Elfenblut, подразделении Misanthropy Records. Таким образом, дебютным диском Endura стал альбом Dreams Of Dark Waters (1994), в значительной мере являющийся переработкой дебютной кассеты Hexe, выпущенный Nature & Art Records.
Концертной деятельностью музыканты заниматься не любят. Во-первых, чтобы создать на сцене подходящую атмосферу, требуется довольно большая команда, которой у Endura нет. Во-вторых, Крис просто не любит развлекать людей, и считает, что концертные выступления в том виде, в котором они практикуются сегодня, не интересны. Свой гипотетический концерт он хотел бы видеть в виде длинного ритуала на свежем воздухе, с использованием акустических инструментов. Поэтому до этого момента группа играла только на редких фестивалях. Среди команд, с которыми он мог бы при наличии возможности отправиться в турне, Крис называет >Book Of Wisdom и >Inade.
Во второй половине апреля 1996 года Endura поражают всю музыкальную общественность практически одновременным выпуском сразу трех полноформатных альбомов: The Dark Is Light Enough (Allegoria Records), Liber Leviathan (Aesthetic Death Records) и Black Eden (Red Stream Records). Изначально их выход планировалось растянуть на полтора года, однако из-за того, что Endura взяли за принцип выпускать каждый релиз на новом лэйбле, расписание наложилось таким образом, что альбомы появились на прилавках в течение десяти дней. Этот принцип музыканты объясняют тем, что стараются распространить свою музыку так широко, как это возможно, и не хотят быть привязанными к какой-то одной компании, так как аудитория разных студий сильно отличается, и имя Endura будет знакомо значительно большему числу людей. В частности, они отклонили контракт на выпуск 10 альбомов от студии Nature & Art. Также они указывают на то, что музыка проекта достаточно разнобразна и не втискивается в рамки одного лэйбла.
На данный момент последним альбомом группы является однотрэчный The Watcher, выпущенный в 1998 году на Old Europa Cafe. Также в 1999 году на Red Stream были переработаны и переизданы с дополнительными трэками два первых диска группы в виде двойного альбома Elder Signs.

Просмотров: 26

Tbor Radosti


"Принято считать официальное происхождение группы Tbor Radosti (en. Joy Lager) c 1995 года. Двумя годами позже проект Tbor Radosti прибыл к публике с группой "The 1984" на индустриальном фестивале в Tel. Следующие два года они развивались путём новой музыкальной техники, которая дала жизнь главному перформансу в амфитеатре в Jihlava. В начале года 2001 был записан компакт-диск "Tbor Radosti", который был представлен в Jihlava в июне этого же года. В 2003 году выходит следующий релиз под названием "Hmavl – Vroky Vysokho". Цель этого альбома была выражение восхищения родной религии наших предков и предвидение загнивания западной цивилизации, и, как последствие - поиск нового бога для человеческой души.В декабре 2004 "Hmavl" был представлен на X-industrial фестивале в Праге. После этого события проект выходит на более высокий уровень - увеличивается количество лайвов и фестов. В дальнейшем, проект отдаёт предпочтение лэйблу "Epidemie Records" для выпуска нового cd "Lamat", который должен отразить веру в непогрешимость космических циклов.

Просмотров: 35

Asmorod


Asmorod - это проект N.d.Faure. Faure говорит, что вдохновляется различными музыкантами, такими, как представители Азии: Nakata Hideo и Kurosawa Kiyoshi из Японии и Park Gi-Hyeong или Kim Jee-woon из Южной Кореи. Из литературы предпочитает Х.Ф. Лавкрафта и его мифы Ктулху. Четвёртый альбом французской группы, известной по релизам на таких лэйблах как Tesco, Bastet и Solistitium. Музыка Asmorod довольно разнообразна - что-то среднее между индастриалом, эмбиентом, фолком и ритуалом. При этом всё происходит в болезненной, угнетающей атмосфере с меланхолическими интонациями. В общем-то спокойная и плавная, но поддерживающая постоянное чувство страха и тревоги, исходящей из повторяющих одну и ту же фразу голосов и накатывающихся подобно наркозу волн плавного шума, музыка несет в себе частичку мрака и первородного хаоса, к которому мы все неосознанно стремимся в нашей излишне упорядоченной жизни. Альбом посвящён духовному очищению и включает в себя пару треков с участием настоящего хора

Просмотров: 36

Ain Soph


Римская формация, состоящая из THX, ClauDEDI, Spectrae, Crucifige, которые объединились в Ain Soph в конце 1984 года.
По словам самих музыкантов, цель создания проекта заключалась в формировании некоторой музыкальной основы для их эзотерических изысканий, которые играют огромнейшую роль в жизни всех участников проекта. Ключевыми фигурами для Ain Soph являются Алистер Кроули и Юлиус Эвола. А, само название - «Ain Soph» – это каббалистический термин, обозначающий – «невыразимый, сфера невыразимого». (Каббала, стр.145)
Их первые пленки, передаваемые друзьям для медитативных целей и расходясь по римскому андеграунду, оказались на слуху культового лейбла Nekrophilie Records, при содействии которого в 1986 выходит кассета „Ars Regia”, в 1992 году переизданная на CD.
Сакральный Dark/Rhitual/Ambient, характерный для их первых альбомов, постепенно трансформируется. Начиная с альбома Aurora 1992 года музыка, обрастая элементами neo-folk и neo-cabaret, становится более «приземленной» но от этого не менее прекрасной.
Благодаря вокалисту Crucifige, страстно увлекающимся историческими событиями и знающему латынь, итальянский, английский, французский, немецкий и греческий языки, группа позволяет не ставить перед собой пределов в отношении творчества и текстового разнообразия. Некоторая часть творчества Ain Soph посвящена истории… России. Во-первых, это White Guard, навеянная образами Деникина, Врангеля, Власова…, cо все той же «Auror’ы». А в 2002 году это уже целый альбом «Октябрь», полностью посвященный известным событиям 1917 года.
В 2003 году на Hau Ruck вышел двойной CD-tribute „Tutti A Casa”, на котором дань уважения >Ain Soph отдали >Mushroom Patience, >Der Blutharsch, >Stalingrad, >Novy Svet, >Derniere Volonte, >Foresta di Ferro и многие другие соратники по борьбе.
Hail to The Limitless Light!

Просмотров: 50

Svasti-ayanam


Svasti-ayanam - это ритуальное путешествие Питера Андерссона в тёмную эссенцию Тибетско-Непальского Ambience. Андерссон, известный своими работами в Raison D'etre, Atomine Elektrine и т.д., является сегодня одним из наиболее признанных и талантливых активистов на мировой индустриальной сцене.«Sanklesa» сочетает в себе наиболее сильные и глубокие стороны творчества Raison D'etre 1990-ых гг., так и гипнотические tribal-ритмы, переносящие слушателя в далёкие сферы невиданных ритуалов и запредельных звуковых ландшафтов.

Просмотров: 46

Psychonaut 75


Жанр: Блэк-метал / Индастриал / Экспериментальная
Местонахождение Houston, TEXAS, US
dark industrial dance проект от Michael Ford, Davcina (a.k.a. Lux Ferro), и Dana Dark

Просмотров: 52

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.