Исполнители жанра jazz

Evergrey


Шведская банда "Evergrey", исповедующая пауэр-метал с элементами прогрессива и симфонизма, начала свою деятельность в 1998-м. В этом году на гетебургском лейбле "GNW" вышел дебютный альбом группы "The dark discovery". Коллектив тогда состоял из Тома Энглунда (вокал, гитара), Дэна Бронелла (гитара), Даниэла Нойда (бас), Патрика Карлссона (ударные) и Вилла Чандры (клавишные). Помимо них на сессиях гостили вокалистка Карина Кьеллберг (она также присутствовала и на последующих альбомах), гитарист Матиас Ла Эклунд из "Freak kitchen" и кингдаймондовец Энди Ла Рок, выступивший также в роли продюсера.

Просмотров: 406

DragonForce


DragonForce (англ. "Сила дракона") — группа из Великобритании, играющая пауэр-метал. Известна как одна из самых скоростных групп жанра, одна из родоначальниц направления «экстремальный пауэр-метал». Одна из немногих групп, участники которой являются представителями 6 стран: Украины (Вадим Пружанов), Новой Зеландии (Сэм Тотман), Южной Африки (Зиппи Терт), Франции (Фредерик Леклер), Великобритании (Дэйв Макинтош), Китая (Герман Ли).

Просмотров: 457

235

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.