Исполнители жанра synth pop

Blume


Итальянское синтипоп-трио BLUME было образовано в 2008-м году в Милане. Их уникальное звучание сочетает synthpop, new wave и electonic rock с текстами, вдохновленными эстетикой европейского романтизма и декаданса.

Просмотров: 38

Invisible Limits


Просмотров: 51

The Rain Within


Andy Deane

Просмотров: 39

Obscenity Trial


История немецкой группы Obscenity Trial началась в 1993 году, когда Oliver Wand и двое его друзей Guido и Jens, увлеченные творчеством Depeche Mode, Yello, Kraftwerk, Siouxsie & The Banshees и других героев независимой сцены, решили основать собственный проект. Первые песни были записаны в короткий промежуток времени, и в том же году группа начала давать выступления. Уже в 1994 году, примерно через год после основания коллектива, Obscenity Trial стали принимать участие в больших фестивалях, в частности выступали в поддержку заключительного концерта легенд немецкой schwarze-сцены The Fair Sex в 1995 году. Записанная в те года демо-кассета группы расходилась как горячие пирожки, и по сей день является ценным приобретением в коллекции меломана.

Просмотров: 47

Red Flag


Великолепная группа из Америки - Red Flag – это родные братья Крис и Марк Рейнольдсы. Впервые на музыкальной сцене они появились с песнями “Broken Heart” и “Russian Radio” в 1988 году. В 1989 г. они подписали контракт со студией Enigma Records, и выпустили лонг-плей под названием “Naive Art” под руководством продюсера Поля Робба (Paul Robb). Этот альбом содержал несколько хит-синглов. Альбом ремиксов под названием “Naive Dance”, вышедший год спустя, содержал миксы, сделанные группой “>Razormaid”. Вскоре после этого Enigma Records закрылась, и группа отправилась на поиски нового лейбла. I.R.S. Records выпустила сингл "Machines" в 1992, в который вошли миксы, сделанные Тони Гарсией (>Tony Garcia). Запланированные к выпуску следующий сингл и альбом так никогда и не вышли. Единственная песня Red Flag за этот период - Rescue, вышла в сборнике Razormaid под названием Level 1. В 1994 году братья Рейнольдсы основали свой собственный лейбл - Plan B Records и выпустили новый альбом - “The Lighthouse”. Обладающий намного более зрелым саундом, этот независимый релиз вернул Red Flag назад на музыкальную сцену. Хотя новый альбом и более спокойный, чем раннние работы группы, Red Flag доказали, что являются одной из лучших электронных современных групп, с фирменным мягким вокалом Марка и умеренным битом. Далле последовали альбомы EP 1996 и Caveat Emptor 1998
В 2000 г. Red Flag выпустили два альбома, семь синглов, коробку из 10 дисков и рождественный сингл. (В своем ли вы уме, ребята? …надо же натворить столько дел).
В конце 2000 г. Red Flag выступали в Европе вместе с группами >Dance or Die, >S.P.O.C.K., >Melotron и вернулись домой с желанием сделать свою музыку мрачнее, жестче. В альбоме 'The Crypt' они достигли этой цели. Затем весной 2001 г. отыграли пару концертов с ">Mesh' в Чикаго и в Нью-Йорке, а затем выступили на фестивале '101 Festival" с такими группами как >Evil's Toy и >De/Vision.
10 июля 2001 они выпустили новый альбом "Fear of a Red Planet". На сегодня – это одна из лучших их работ. Программирование достигает совершенства, а лирика граничит с поэзией. В 2002 вышли альбомы Bitter End (плохой конец) и Codebreaker T133, c неизменным битом 133 удара в минуту.
Седьмого апреля 2003 года вокалист Red Flag Марк Рэйнольдс умер.
После четырёх лет молчания RED FLAG записывают новый альбом! После смерти вокалиста Марка Рейонолдса его брат и основатель группы Крис продолжает заниматься проектом в одиночестве.

Просмотров: 29

Blind Passengers


Blind Passengers - немецкая индастриал-метал группа основанная в 1987-ом году Ником Пэйджем и Рэйнаром Ширнером.

Просмотров: 33

Manuskript


Manuskript приобрели известность как одна из самых оригинальных и интересных групп на английской сцене музыки gothic и darkwave. Третий альбом коллектива – ошеломляющая смесь ритмов electro, роковых гитар и идеально точных вокальных линий. Четверо музыкантов покоряют готическую сцену, причем весьма успешно. Высокий чистый вокал на фоне электронной музыки. Ритмичность; электрогитары придают музыке тяжесть, роковое звучание, несмотря на то, что ритмы совершенно не роковые. Эмоциональность; очень эмоциональные вокальные партии. Эффекты на вокале, бэк-вокалы – традиционные черты «готической» музыки. Романтичность; сочетание энергичных ритмов и печальных мелодий. Очень красивая фортепьянная партия на «Crash-Site Compassion» и впечатляющий припев. «No Reprise» - один из хитов альбома. Музыканты также могут похвастаться хорошими текстами песе. Критики похвалили музыкантов за качественную работу. Диск имеет все шансы понравиться не только фэнам «готической» музыки, но и всем любителям красивой рок-музыки.

Просмотров: 60

Peter Heppner


Петер Хеппнер (род. 7 сентября 1967, Гамбург, Германия) — экс-вокалист немецкого synth-pop-дуэта Wolfsheim, также он сотрудничал с другими исполнителями, среди которых Йоахим Витт, Goethes Erben, Schiller и Пол ван Дайк. После ухода из Wolfsheim, он подписал контракт с лэйблом WARNER MUSIC RECORDS, по которому обязан был записать несколько сольных альбомов. И вот осенью 2008 года вышел сингл Alleinesein, а за ним и полноформатный сольный альбом с лаконичным названием “Solo”. Все опасения по поводу того, что после распада WOLFSHEIM бессменный вокалист и, если угодно, душа группы Peter Heppner в одиночку уже не сможет поддерживать такую же высокую планку качества уже сольного песенного материала, оказались напрасными. Заручившись поддержкой маститых продюсеров Peter John Vetesse (FRANKIE GOES TO HOLLYWOOD, CLANNAD, ANNIE LENNOX) и Jose Alvarez-Brill (WOLFSHEIM, NOCOMMENT, DE/VISION) и крупного мейджор-лейбла, немецкий музыкант записал и выпустил прекрасный, мелодичный исповедально-интровертный альбом "Solo", который ни в чем не уступает его предыдущим работам и, быть может, в части подбора материала, выдержанности атмосферы и концепции даже превосходит их.
В мае 2012 года увидел свет второй альбом Peter Heppner "My Heart Of Stone".

Просмотров: 255

Behind The Scenes


Группа BEHIND THE SCENES была основана в 1993 участниками известных немецких коллективов — бас-гитаристом Fred B. из готик-рок группы THE MERRY THOUGHTS и вокаистом Merlow из synthpop проекта A SPELL INSIDE. Стиль группы был и остается уникальным, расположенным на грани gothic rock с элементами электронной музыки (наследие A SPELL INSIDE). Начавшийся как сайд-проект, BEHIND THE SCENES вырос в перспективную группу, практически сразу записавшую первую демо-кассету, которая была очень тепло принята публикой. Глубокий вокал Merlow, динамичные басовые партии, объединенные с броскими мелодиями и великолепным гитарным исполнением стали визитной карточкой коллектива.

Просмотров: 29

Psyche


Проект, организованный в 1984 году в Канаде братьями Huss, вскоре стал практически личным делом одного из них, по имени Darrin (позже Lounge, Vanishing Heat, Inside; также участвовал в записях Aiboforcen, Fading Colours, Sara Noxx, Invisible Limits). Проявив невероятное упорство, он переехал жить на родину электронной и индустриальной сцены, в Германию, и периодически используя помощь различных музыкантов (например, Chris Ruiz из And One) записал и выпустил свыше тридцати релизов, выступил практически во всех странах Европы, в Сша, Канаде и даже ЮАР! За 20 лет карьеры в биографии этого проекта накопилось немало интересных моментов - это выступления вместе с Die Form, Young Gods, Clan Of Xymox, Alien Sex Fiend, Mesh, Beborn Beton, KGB и даже Sparks; о нём писали NME и Melody Maker, диски выходили и переиздавались даже на таком крупном лейбле, как SPV и неоднократно попадали на ведущие места в альтернативные немецкие чарты. Ремикс одной из их композиций делал сам Карл Бартос из Kraftwerk. Сегодня творчество этой группы объединяет фэнов старой школы, воспитанных на электронной и индустриальной музыке конца 80-х - начала 90-х годов, и новое поколение почитателей стиля synth-pop.

Просмотров: 45

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.