Исполнители жанра synthetic

Oneness of Juju


Просмотров: 49

The Daktaris


Просмотров: 39

Kutiman


«Что-то близкое и интересное можно найти в любом музыкальном направлении. Если мне нравится композиция, мне совершенно безразлично, к какому стилю она относится», - это высказывание можно, пожалуй, назвать девизом молодого музыканта Кутимана (настоящее имя – Офир Кутель). Принципа смешения жанров и стилей человек-оркестр из Израиля в своем творчестве и биографии придерживался всегда.

Просмотров: 53

Nomo


Чикагцы Nomo неизменно продолжают гнуть свою ни на что непохожую линию, экспериментируя со смешиванием в одном большом котле модального джаза, инди, афробита, легкого пост-рока в стиле Four Tet и очень много чего еще. История коллектива началась еще в 2003-ем, когда мультиинструменталист и экспериментатор Эллиот Бергман со своей группировкой таких же музыкальных умельцев, заручившись поддержкой продюсера Ворна Дефивера из авангардной группы His Name Is Alive, записали одноименный сингл, выпущенный на Ypsilanti Records.

Просмотров: 57

Osibisa


Несмотря на свое лондонское происхождение, группа "Osibisa" была основана чернокожими музыкантами – тремя африканцами и тремя выходцами с Карибского бассейна. Жители Ганы, Тедди Осей (Teddy Osei, 1.02.1937, - саксофон, перкуссия); Мак Тонто (Масс Tontoh, 25.12.1940, - труба, перкуссия) и Сол Амарифо (Sol Amarifo, 22.09.1938, - ударные), начинали свою деятельность на родине, но, стремясь к мировой славе, в ранних 60-х перебрались в английскую столицу.

Просмотров: 50

El Michels Affair


El Michels Affair – группа, аккомпанирующая >Wu-Tang Clan, а также состоявшаяся, как самостоятельный коллектив, играющий в стилях afro-beat soul/funk. В настоящее время подписаны на >truth & soul recordings.

Просмотров: 48

Orgone


1) Technical Death Metal группа из USA

Просмотров: 48

Cymande


Группа, образовавшаяся в Лондоне из эмигрантов с Гайаны и Ямайки, стала играть deep funk с ритмами калипсо, джаза и соула. Cymande до сих пор считаются одними из интеллектуалов фанк-движения. Но, к сожалению, группа просуществовала недолго и к середине 70х распалась. Через 20 лет их творчество обрело второе дыхание и сэмплы с их альбомов все чаще и чаще стали использоваться новыми исполнителями, но истинные любители фанка всегда по достоинству оценивали их творчество. Самый известной композицией стала “Bra”, замиксованная американской hip-hop командой De La Soul. 19 мая 2006 года участники группы воссоединились и дали концерт в Брайтоне, Англия в рамках проекта UK Funk All-Stars.

Просмотров: 87

Still Phil


Просмотров: 48

Afefe Iku


Просмотров: 32

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.