Исполнители жанра post-hardcore

Lordi


Lordi — финская англоязычная рок-группа, играющая в жанре хард-н-хэви. Основана в 1992 году Томи Путаансуу (он же Mr. Lordi). Группа знаменита тем, что выступает в масках и костюмах монстров, и исполняет иронические песни на тему ужасов. Lordi является победителем конкурса песни «Евровидение» в 2006 году.

Просмотров: 1552

Apocalyptica


Apocalyptica (Апокалиптика) — финская группа, исполняющая металл на виолончелях. Состав группы представляет собой трёх виолончелистов и ударника, без постоянного вокалиста. Первоначально прославившись инструментальными кавер-версиями известных трэш-металл-групп, в дальнейшем Apocalyptica выпускала преимущественно материал собственного сочинения.

Просмотров: 880

King Diamond


King Diamond (Кинг Даймонд, настоящее имя - Kim Bendix Petersen) родился 14 июня 1956 года в Копенгагене (Дания). Главным его увлечением был футбол, который впоследствии заменился музыкой. Началось все со школьной группы, где он играл на гитаре. Потом была группа Brianstorm, после он пел в Black Rose. В 1980 году Даймонд пришел в группу Brats, ставшую прообразом Mercyful Fate. Именно в Mercyful Fate Даймонд и прославился, и окончательно сформировал свой музыкальный стиль, тогда и появились попытки делать шоу: плевки огнем, скелеты и их части, грим, сценические костюмы и т.п.

Просмотров: 1905

HammerFall


HammerFall (в пер. с англ. «падающий молот») - шведская метал-группа, играющая хэви-пауэр-метал.

Просмотров: 1730

Iced Earth


Американская хеви-металлическая группа Iced Earth ("Ледяная Земля" - англ.) была создана в 80-е годы ритм-гитаристом Джоном Шаффером. В стилистическом плане IE проделали путь от классического треш-хеви в духе старой школы, до современного павер- метала с отголосками треша, не смотря на это, до сих пор не теряют своей популярности. Первое время у группы не было постоянного вокалиста, и первые два альбома были записаны с сессионными певцами. Только на третьем , вокалистом окончательно был утвержден Мэтт Барлоу. Мэтт оставался вокалистом Iced Earth вплоть до 2003 года, когда, под впечатлением от событий 11 сентября, ушел из группы и стал офицером полиции. Новым вокалистом Iced Earth стал знаменитый Тим Оуэнс, работавший до того в другой известной группе - Judas Priest.

Просмотров: 5303

1594

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.