Исполнители жанра audiobook

Rasthof Dachau


Проект Макса Преша (Max Presch), основателя лэйбла «Steinklang», занимающегося музыкой с начала 90-х. «>Rasthof Dachau» получили известность после совместного концерта с «>Genocide Organ», а вскоре вышел их первый сингл «>In der Strafkolonie». Группа черпает вдохновение в своём негативном мировоззрении, тюремно-лагерном насилии, темном прошлом Германии и светлом будущем Европы. Само название «>Rasthof Dachau» заключает в себе игру слов, называя концлагерь Дахау домом отдыха. На протяжении всей своей продолжительной истории, запечатлённой в паре пластинок и считанных пальцами одной руки коротких винилинах, «Отель Дахау» интересовался больными местами и тёмными страницами турбулентной летописи великого и ужасного ХХ века, с упоением растравливая старые раны, засыпая их солью с горкой, заново разбивая едва заживший лоб, снова круша в кровь кулаки. Все средства хороши, лишь бы не натирать мозоли на коленях. Внимание дуэта доселе было приковано ко второй мировой, будь то тайны генеральских застенков или низменная примитивная борьба за выживание в опутанных колючей проволокой лагерях смерти.
Первым их релизом был «>Schmerztherapie '93», VHS-сплит легендарного выступления в Зальцбурге с «>Genocide Organ». Материал «>Rasthof Dachau» состоял исключительно из человеческого дыхания и электричества, без использования каких-либо инструментов.
Следующим релизом стал альбом, «>Blut Und Boden», содержащий материал, записанный в прежнем ключе. После нескольких сплит-записей, записей в качестве «гостей» и нескольких альбомов для сайд-проектов, 7 лет спустя «>Rasthof Dachau» вернулись со своим последним на данный момент альбомом «>Prison Poems», концептуальной работой об ирландском движении за права человека в 70-х годах. Этим альбомом «>Rasthof Dachau» снова становится одним из наиболее качественных и интересных проектов на европейской сцене.
Сайд-проекты: «>A.R.S.», «>The Final Resistance», «>Men Behind The Sun» и «>Krieger».

Просмотров: 50

IRM


Post Industrial / Power-Electronics группа из Norrkping,Stockholm Sweden. Основатели: Martin Bladh и Erik Jarl. Martin Bladh отвечает в группе за вокал, лирику и дизайн, а Erik Jarl за музыку. Начиная с 2007 года к ним присоединился третий участник - Mikael Oretoft, отвечающий в группе за бас. Выпускалась на студиях записи - AUTARKEIA ,COLD MEAT INDUSTRY, SEGERHUVA,ANNIHILVS.

Просмотров: 56

Bocksholm


Пожалуй, это один из самых курьезных совместных проектов из тех, что примостились на моей скромной музыкальной полочке. Еще бы, ведь Bocksholm объединяет человека по имени Peter Andersson и такого же человека, но носящего имя… Peter Andersson! Воистину, самое время вспомнить господина Сивоху и его "Этому больному дайте аспирин, а вот этому больному - аспирин! И не перепутайте, как в прошлый раз!!!" На этом курьез не заканчивается - оба они выросли в одном городе, Boxholm (что в Швеции, в старинном произношении это название звучало как раз Bocksholm), оба зашагали по пути музыкального шумопроизводства и, более того, оказались в начале своих карьер на одном лейбле, Cold Meat Industry, как, соответственно, Raison D'etre и Deutsch Nepal. Уверен, что в связи с такой ситуацией они пережили немало забавных моментов, да и невозможно не улыбнуться при мысли о том, как выглядит у них процесс творчества: "Peter, а что если я поверну этот регулятор на 0.56 оборота вправо против часовой стрелки?" - "Хорошо, Peter, тогда я выкручу эту лампочку из патрона, как Стивен Сигал руки негодяям в своих боевиках, и в темноте нажму наугад на какую-нибудь кнопку." - "Замечательно, Peter, тогда я…" Бред. Однако, мотивация появления проекта Bocksholm далеко не шутлива. Таким оригинальным образом оба заматеревшие, заработавшие немного денег и солидный вес, погрязшие в своеобразной популярности Питера решили… отомстить родному городу за то, что он с ними наделал. В процессе прослушивания альбома Excursions By The Bank Of The Black River невольно начинаешь им сочувствовать - настолько ярко передана мрачная, какая-то беспросветно тягостная атмосфера индустриального поселения. Музыканты для достижения большей достоверности даже специально посетили родину и записали в нем большую часть шумов, ставших основой для композиций этого альбома. Вы видели счастливые лица детей, едущих на паровозике с глупой физиономией (причем физиономия глупая не только у паровозика, но и у детей) по Диснейленду в яркий солнечный день? Выкиньте эту картинку из головы - эта экскурсия будет полной противоположностью. Старое, несмазанное корыто, чудом держащееся на плаву, понесет вас мимо угрюмых, в черных оттенках пейзажей, освещенных тусклым, бессильным в попытке пробиться сквозь сизый смог солнцем. Часть из них жизнь окончательно покинула, и составляющие их элементы еще шевелятся по инерции. Но где-то все еще теплится искра энергии, приводящая в движение странные механизмы, скучающие по смазке, и такие места начинают поедать тишину, разгрызая ее своим лязгом и растворяя в гуле… Что ж, диск получился вполне жизнеспособным, и даже местами (как, например, в "веселенькой" композиции Stenbock And His Disciples) очень оригинальным, но в целом он тяготеет к традиционным, несколько старомодным монотонным ходам, без вычурности, так что не исключаю ситуации, при которой он может показаться скучноватым. Между тем, мне он приглянулся и я определенно считаю его в меру привлекательным.

Просмотров: 34

Con-Dom


В своё время Майк Дандо (Mike Dando), - человек, стоящий за Con-Dom, - установил высокие стандарты в жанре, который только начинал зарождаться. Мощные звуки и его сильный голос дают хорошее представление о том, насколько тяжела, должно быть, была жизнь Лоренса. Con-Dom исследует все виды социального давления и контроля: политические, религиозные, расовые… с едким, жестоким и бескомпромиссным отношением. Он довольно известен на индустриальной сцене благодаря своему яростному опустошающему вокалу и разрушительным концертным выступлениям, на которых он превращается в настоящее сценическое животное.

Просмотров: 36

Archon Satani


Дуэт Томаса Петерсона (Tomas Petterson), также известного по проекту Ordo Equilibrio, и Микаэля Ставостранда (Mikael Stavstrand) образовался в конце 80-х. Просуществовав очень недолго (группа распалась в 1993 году), они записали значительное количество записей, котрые практически стали недосягаемым эталоном очень мрачного, темного сатанинского эмбиента и сделали Archon Satani одним из самых знаменитых коллективов, играющих в этом стиле. Альбом Righteous Way To Completion - последняя и, по мнению самих музыкантов, самая лучшая студийная запись группы.

Просмотров: 31

Dead Man's Hill


Dead Man’s Hill - это бельгийский индустриальный проект человека по имени >Bart Piette. Засэмплированный хор, маршевая и хлесткая индустриальная ритмика, мрачные клавишные пассажи, всевозможные шумы - от лязга цепей до шуршания штор и изувеченный эффектами инфернальный голос. Искренность музыки немного настораживает. Автор не скрывает своей симпатии к мирам ЛавКрафта, магии вуду и другим оккультным наукам.

Просмотров: 36

Mental Destruction


Mental Destruction - это громоздкий лязг ржавых железяк, едкие биты, то прямые, как жерди, то скособоченные, как крючья, искорёженный вокодером, неприличный, заходящийся в истерике вокал, выкрикивающий слова в микрофон по-хамски, брызжа слюной, и удивительные мелодии, появляющиеся нежданно-негаданно, как черти из табакерки, но зато в самый подходящий момент. Забытое кладбище, чугунная ограда, и чахлые листья, пригвождённые дождём к чёрному асфальту. Музыка до невероятности безобразная, чёрствая, низменная и отталкивающая. И в то же время божественно красивая, одухотворённая, манящая и волнующая. Проект братьев David Durling и Samuel Durling, а также Simon Brnnstrm и Jonas Blberg(в оригинальном составе), является одной из наиболее значимых ранних скандинавских >industrial формаций. Наиболее интересно то, что как их заокеанские коллеги по цеху >Blackhouse, они называют свою музыку ''православный industrial'', поскольку вдохновением в тексте является их преданность Христу.

Просмотров: 33

Megaptera


This long-running unit (discontinued in 1999) was one of the first to be associated with Sweden's revered Cold Meat Industry label. Somewhere between >Archon Satani, >In Slaughter Natives and >Brighter Death Now, Megaptera is a reflection of a time when insanity, violence, lies, deceit, war, disease and death rule the plane.

Просмотров: 36

Atrax Morgue


Atrax Morgue, монопроект итальянца Марко Корбелли, получил свое название в сомнительную честь паука atrax robustus, считающегося наиболее смертоносным из всех известных науке арахнидов. Существующий уже двенадцать лет проект тем не менее не особенно известен даже в среде поклонников индастриала и пауэр-электроники, и напрасно. Корбелли — весьма достойный наследник TG, Монте Казазза, Sleep Chamber, Brighter Death Now, Genocide Organ и в особенности Whitehouse и садистических итальянских пауэр-электронщиков The Sodality. Музыку Корбелли отличает тотальный, совершенно беспросветный пессимизм, а темы отдельных произведений, естественно, — болезни, смерть (преимущественно насильственная), психозы, изоляция, порнография, фетишизм, некрофилия, всяческие извращения и патологии.
6 мая 2007 года Марко Корбелли покончил с собой.

Просмотров: 45

Anenzephalia


Практически не теряя в плотности и насыщенности своих звуковых конструкций, в значительной степени лишена многих элементов, которые вызывают неприятие >Genocide Organ со стороны любителей более мягких течений индастриала. Она более структурирована и даже мелодична, конечно, в той степени, в какой это вообще можно сказать о чём-либо, сделанном в этом стиле. Если >Genocide Organ — музыка радикального прямого действия, обнажающая суть и взрывающая сознание, то Anenzephalia воздействует скорее на более тонком уровне, обращаясь к интуитивным внутренним структурам личности, достигая при этом никак не меньшей, а порой даже большей убедительности в выражении своего мрачного и безысходно тревожного видения мира. Название группы означает врождённое уродство, недоразвитие или полное отсутствие головного мозга у зародыша, погибающего немедленно по появлении на свет, что служит для артистов символом безнадёжно обречённого человечества в целом. Великолепно составленное видеосопровождение подчёркивает и оттеняет общее ощущение внутреннего протеста против экзистенциального распада и духовного упадка современного мира, всё вместе сливается в единое, интенсивное и волнующее аудиовизуальное пространство. Состав: Майкл Keк (Brigant Moloch — >Genocide Organ, >Ke/Hil, >Dogpop). Ассистент: Клаус Хильгер (Wilhelm Herich — >Genocide Organ, >Ke/Hil).

Просмотров: 39

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.