Исполнители жанра guitar virtuoso

Eddie Van Halen


Эдвард (Эдди) Лодевейк Ван Хален (нидерл. Edward Lodewijk Van Halen английское произношение «Ван Хэйлен») — американский гитарист и автор песен нидерландского происхождения, обладающий специфической техникой игры — Тэппинг, конструктор гитар и усилительной аппаратуры. Основатель одноимённой хард-рок группы «Van Halen».
Родился 26 января 1955 года в Голландском городе Неймеген. Отец Jan Van Halen — по происхождению Швед, профессиональный музыкант — саксофонист. Мать Eugenia — уроженка острова Ява (Индонезия). В 1962 году семья van Halen эмигрирует в город Пасадена, штат Калифорния — США, при этом изменив свою фамилию на Van Halen.
Основное музыкальное образование, полученное в детстве — фортепиано.

Просмотров: 53

Neal Schon


Нил Шон (Neal Schon, род. 27.02.1954) - американский джаз-, рок-гитарист. Наиболее известен участием в группе Journey. Единственный музыкант, принимавший участие в записи всех альбомов группы. На сегодняшний день выпустил 6 сольных альбомов и 14 в составе Journey.
Сотрудничал с Яном Хаммером (Jan Hammer), Полом Роджерсом (Paul Rodgers), Journey, Майклом Болтоном (Michael Bolton).

Просмотров: 46

Brett Garsed


Бретт Гарсед (Brett Garsed) родился в Виктории (Австралия). Начал играть на гитаре в 12 лет после того, как услышал игру Ричи Блэкмора (>Ritchie Blackmore) в Дип Перпловском "Спид Кинге". Через месяц самостоятельных занятий на гитаре Бретт собрал группу, в которую вошли его друг и два кузена, и начал играть вживую.

Просмотров: 44

Reb Beach


Просмотров: 56

William Shakespeare


Уильям Шекспир (англ. William Shakespeare, 1564, Стратфорд-на-Эйвоне, Англия — 23 апреля (3 мая) 1616, там же) — английский драматург и поэт, один из самых знаменитых драматургов мира, вдохновивших многих музыкантов на создание музыкальных произведений различного рода.

Просмотров: 52

Bruce Kulick


Широкой публике Кулик больше известен как лидер-гитарист KISS в период с декабря 1984 года по август 1996 года. Несмотря на то, что Брюс играл в Kiss почти 12 лет, он, в отличие от других участников группы, ни разу не появлялся на сцене в гриме. Он присоединился к группе немногим позже начала «Периода без грима». Покинул группу, когда в неё вернулись Питер Крисс и Эйс Фрэйли. Кулик играл в группе дольше, чем какой-либо другой музыкант не из «Легендарной четвёрки КИСС».

Просмотров: 51

Castlevania


Просмотров: 35

Victor Smolski


Виктор родился в Минске, Белорусская ССР 2 февраля 1969 года. Сын композитора Дмитрия Брониславовича Смольского. В детстве получил музыкальное образование, научился играть на виолончели, гитаре и фортепьяно. В 1983 году Виктор присоединился к фолк-группе ">Песняры", став ее самым молодым участником.

Просмотров: 38

Revo


Просмотров: 40

Takayoshi Ohmura


Takayoshi Ohmura ( ) - Популярный японский музыкант рок гитарист. Родился 26 декабря 1983 в Осаке. В возрасте трех лет начал учиться игре на фортепиано. В 11 лет начал осваивать акустическую гитару. В 14 лет переходит на электрическую гитару. В 17 лет его привлек западный рок которому он посвятил всего себя.

Просмотров: 53

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.