Исполнители жанра depressive death metal

Aria


Просмотров: 45

II


Seikima II - вижуал хэви-метал группа, которые по имиджу походили на грууппу KISS и традиционный японский театр кабуки. Даже несмотря на то, что в Японии группа была неимоверно популярна, за пределами своей страны они оставались малоизвестными. Лидер группы Demon Kogure считается обладателем одного из лучших голосов на японской музыкальной сцене. Другие участники подпевали в припевах почти всех их песен, добавляя мощи к композициям группы. Своей музыкой они немало поспособствовали развитию японского тяжелого металла.
Что касается сценического образа, то как только состав стал более ли менее постоянным, они отошли от образа KISS. Такое ощущение, что с этого момента они черпали вдохновение для своих костюмов в театре Кабуки, и это хорошо подходило их демоническому образу. Однако их знаменитый грим остался неизменным.
Поклонники группы также чувствуют на себе любовь группы к черному юмору и сатире. Фанатов Seikima II называют Shinja, а концерты группы - Black Mass (черная месса). К тому же группа придумала новую систему летоисчисления, и в соответствии с ней 1900 год - 90 B.D. (до появления демона). Другие примеры их странного отношения ко времени можно найти на сайте группы и в блоге, кроме того группа творчески подходит и к личной информации участников. Так, говорится, что вес Demon’a находится где-то в промежутке от 58 кг до 50 000 тонн. :)

Просмотров: 47

Sammy Hagar


Сэмми Хагар (настоящее имя Сэмюэль Рой Хагар) родился в Монтерее 13 октября 1947 года. В молодости он по примеру отца пробовал заняться боксом, но, увлеченный рок-н-роллом, сменил перчатки на гитару. В конце 60-х и начале 70-х Хагар успел поиграть в нескольких калифорнийских командах, включая "Skinny", "Fabulous Catillas", "Justice Brothers" и "Dust Cloud". Известность пришла к Сэмми, когда он присоединился к группе Ронни Монтроуза "Montrose". Состав с его участием записал два самых удачных альбома, причем один из хитов, "Bad Motor Scooter", имел в авторах Хагара.
Отношения с Ронни складывались непросто, и вскоре Сэмми ушел из "Montrose", прихватив с собой бас-гитариста Билла Черча и барабанщика Дэнни Кармасси. С 1976 года при их поддержке (а также клавишника Джеффа Воркмэна) Хагар занялся выпуском сольных пластинок. Успех пришел к нему с альбомом "Sammy Hagar", содержавшим хит "Red" и принесшим артисту первое "золото".
Несколько последующих работ оказались не такими удачными, и Сэмми занялся кадровыми перестановками в своей команде. Усилив состав гитаристом Гэри Пилом и бывшим коллегой по "домонтрозовскому" периоду барабанщиком Дэвидом Лаузером, Хагар перешел с "Capitol" на "Geffen" и вернул утраченные позиции с альбомами "Standing Hampton", "Three Lock Box" и "VOA". Последний из них стал популярным благодаря хиту "I Can't Drive 55" (26-е место в "Billboard"), критиковавшему закон об ограничении скорости на американских хайвэях. В 1983 году Хагар вместе с Нилом Шоном ("Journey"), Кенни Аааронсоном ("Foghat") и Майклом Шривом ("Santana") вошел в состав группы "HSAS". Проект оказался недолговечным, но, тем не менее, команда успела провести небольшой рождественский тур, выпустить концертник "Through the Fire" и угодить в чарты с кавером "Procol Harum" "Whiter Shade of Pale".
В 1985-м Сэмми заменил Дэвида Ли Рота в "Van Halen" и вознесся на новый виток славы. За последующие десять лет группой с его участием было записано несколько мультиплатиновых альбомов, что впрочем, не помешало музыканту выпустить и сольную пластинку с символичным названием "I Never Said Goodbye".
В середине 90-х отношения фронтмена с другими участниками команды становились все напряженнее, и дело закончилось разрывом. Сэмми вовсе не горевал по поводу происшедшего – он просто вернулся к сольной работе с новой сопровождающей группой "The Waboritas", в которую вошли Дэвид Лаузер, клавишник Джесс Хармс, гитарист Вик Джонсон и басист Мона. Если альбом "Marching To Mars" пользовался популярностью в основном благодаря громкому разводу с "Van Halen", то диск "Red Voodoo" прославился из-за хита "Mas Tequila", чуть-чуть не попавшего в американский Топ 20. Две следующих работы в коммерческом плане были не такими удачными, и в 2003-м Сэмми решил поправить дело с помощью выпуска своего первого концертника.
Незадолго до его выхода Хагар вместе с Нилом Шоном замутил еще один краткосрочный проект, "Planet Us", после чего воссоединился с "Van Halen". Группа выпустила сборник "Best of Both Worlds" с тремя новыми треками, но гастрольная деятельность протекала проблематично, и в 2005 Сэмми вернулся к "The Waboritas".

Просмотров: 46

Stryper


Группа Stryper была образована в Калифорнии в 1980 году. В те времена она называлась Roxx Regime и играла типичный для начала 80-х хэви-метал на христианскую тематику. В группе успело поиграть множество музыкантов, но к 1983-му состав устоялся до лидер-вокалиста и гитариста Майкла Свита, гитариста Оза Фокса, басиста Тимоти Гейнса и ударника Роберта Свита. Стоит отметить, что в течение последующего существования Stryper состав почти не менялся, за исключением двух смен бас-гитариста. Однако, вскоре Тимоти все равно вернулся в группу.

Просмотров: 51

104

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.