Исполнители жанра progressive nu metal

Tormented


Просмотров: 33

Afflicted


Afflicted ("Юродивый") — шведская группа, в которой, впрочем, двое голландцев. Это один из примеров широко сегодня распространенной интеграции среди музыкантов разных стран. Вместе с Therion возглавляет прогрессивную сцену своей страны, но уступает последним в симфонизме. С самого начала творчества Afflicted тяготели к усложненной металлической музыке, но вокал на первом альбоме присутствует "дэтовый" - грубый, утробный, рычащий. Осознание несовместимости подобной музыки с нечеловеческим голосом пришло к музыкантам быстро, и сегодня Вандеграаф поет в среднем классическом диапазоне.

Просмотров: 265

Verminous


Просмотров: 40

Comecon


Стокгольмские друзья из COMECON мочили свой яростный death metal в начале-середине 90-х годов, в период самого расцвета шведской школы стиля. За это время они сочинили три полноформатных альбома, каждый из которых примечателен присутствием за микрофоном настоящей звезды дэт металла. Так на «Megatrends in Brutality» поёт L-G Petrov (ENTOMBED, NIHILIST, MORBID), на «Converging Conspiracies» - Martin Van Drunen (PESTILENCE, ASPHYX, BOLT THROWER, HAIL OF BULLETS, DEATH BY DAWN), а на «Fable Frolic» - Marc Grewe (MORGOTH, INSIDIOUS DISEASE, POWER OF EXPRESSION, ACTION JACKSON).

Просмотров: 589

Maim


В 2006 году в шведском городе Отведаберг образовалась группа Maim. Молодая команда уже успела приобрести популярность в андерграунде как представители "нового дэт-метала старой школы". На творчество Maim повлияли такие группы, как Nihilst, Autopsy и Asphyx, что позволили группе выйти на новый уровень исполнения. Мрачные драйвовые риффы, сырое звучание, четкий ритм, загробный вокал - это стало основным отличием Maim от многих современных групп.

Просмотров: 41

Liers In Wait


Просмотров: 38

Crypt of Kerberos


Просмотров: 49

Uncanny


Дес-металлическая банда Uncanny была основана в 1990 году в шведском городе Авеста. В составе группы значились следующие личности: вокалист Йенс Тернроос, басист Кристоффер Харборг, два гитариста Фредрик Норрман и Матс Форселль, а также драммер Кеннет Энглунд.

Просмотров: 45

Miasmal


Группа Miasmal сформировалась в 2007 году в шведском городе Гетеборг. Miasmal входят в число музыкантов новой волны дэт-метала старой школы. Несмотря на то, что традиционный шведский дэт-метал является основной составляющей группы, мотивы Miasmal отличаются крайне мрачной угнетающей атмосферой. На творчество группы заметно повлияли Nihilist, Autopsy, Death, Asphyx и Unleashed.

Просмотров: 35

Revolting


Revolting - это дэт-металическая формация из Швеции, которая относится к возвышающейся династии "новой волны дэт-метала старой школы". Группу основал достаточно известный музыкант по имени Рогга Йохансон, который известен как участник таких знаменитых команд, как Edge Of Sanity, Carve и Ribspreader. В Revolting он также известен под псевдонимом Revolting Rogga.

Просмотров: 49

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.