Исполнители жанра crust punk

Contra La Contra


Гродненская "Contra La Contra" - одна из самых известных белорусских панк-групп, одна из самых политизированных и одна из немногих, получивших известность в России, не сыграв здесь ни одного концерта. Зато был западноевропейский тур: весной 2002 года "Contra La Contra", на первом году своего существования, дала 35 концертов за 38 дней в Литве, Польше, Австрии, Германии, Дании и Швеции. Был шикарный LP из полупрозрачного малинового винила, выпущенный в Германии, был микроскопичный кассетный тираж, распространённый в Киеве пропагандистской группой "tigra nigra" - но до сих пор нету нормального релиза "в своём отечестве", всё равно что понимать под этим - Беларусь или весь бывший СССР. Нету и, возможно, теперь уже не будет. Поскольку панк-группы "Contra La Contra" больше нет. Но красивая легенда о ней, как и насквозь политический альбом "Ни слова о политике" - остались.

Просмотров: 49

Venomous Concept


Venomous Concept - это extremely fast punk-группа, созданная участниками таких знаменитых коллективов, как Napalm Death, Melvins и Brutal Truth. Источником вдохновения для Venomous Concept послужили знаменитые толстяки из hardcore punk-группы Poison Idea, а также Discharge и GISM.

Просмотров: 62

Wolfpack


Группа Wolfpack была организована участниками >Anti Cimex, >Obscure Infinity и >Harlequin в 1995 году в Швеции. Первый состав выглядел так: Jonsson - вокал, Jocke- гитара, Erik- гитара, Marcus- бас, Frank- ударные. В 1998 у вокалиста Jonsson возникли проблемы со здоровьем, и он был вынужден покинуть группу. На смену ему пришел Jocke, друг дества Ерика и Френка. Вокал Jocke можно услышать уже на >Allday Hell. В 2000 году группа сменила название на >Wolfbrigade дабы избежать ассоциаций с одноименной шведской наци организацией.

Просмотров: 50

Anti Cimex


Anti-Cimex, наверное самая легендарная группа из Швеции, собралась в далеком 1981 году под влиянием музыки таких команд, как The Exploited, Germs, Discharge, Varukers, Black Sabbath, Disorder и т. д. Первый состав выглядел так: Jonsson - бас, Nillen - вокал, Charlie - барабаны, Jocke - гитара. После недолгих репеиций они выпустили 7" сингл "Anarkist Attack".

Просмотров: 205

Driller Killer


Driller Killer это шведская панк D-beat/crust группа, под сильным влиянием "Discharge". Они были сформированы в 1993 году в Мальме, и названа в честь одноименного фильма Абеля Феррары "Убийца с электродрелью". Они подписали контракт с французским лейблом Osmose Productions и выпустили семь полноформатных альбомов, а также ряд сплит-релизов на сегодняшний день.

Просмотров: 82

Arson Anthem


Arson Anthem - это новый southern hardcore проект Фила Ансельмо, помимо него как гитариста включающий в себя также небезизвестного вокалиста Mike Williams'a (EyeHateGod), басиста Superjoint Ritual - Hank'а Williams'a III, на этот раз севшего за ударку, и Collin'a Yeo на басу.
Свой первый релиз группа намеревается выпустить в свет 19 февраля 2008 года под лейблом Housecore Records. Созданный Филом данный лейбл будет фокусироваться на его сайд-проекты а также на другие дружестенные ему группы.

Просмотров: 43

Masakari


Masakari - современная краст группа из штатов (Кливленд, Огайо). В составе замечены бывшие и нынешние участники таких групп как Elegy to the Fall, Hellkite, Rid the World, Heartless, Wind of Death, Little Sister. Название группы является отсылом к японскому типу топора.
Звучание группы нетипично разнообразно для жанра в музыкальном плане, >cами участники отмечают в качестве повлиявших на них такие японские группы как Death Side, Bastard, и GISM, американцев His Hero is Gone, From Ashes Rise, и Tragedy. Тематика песен несет личный, также социальный и отчасти антирелигиозный характеры.
Группа активно гастролирует и делит сцену с такими уважаемыми коллективами как Rise and Fall, Alpinist, All Pigs Must Die, Eyehategod, Tragedy, Pulling Teeth, Doom и другими.

Просмотров: 75

Nausea


Nausea - легендарная рок-группа из Нью-Йорка. Наряду с Antischism, группа является одной из первопроходцев американского краст-панка. На творчество Nausea повлияли Amebix, Discharge и Black Sabbath. История группы началась в 1985 году, когда Джон Джесси, Нейл Робинсон, Брайан Паттон и Виктор Веном собрали группу. Исполняли музыканты на то время анархо/хардкор-панк.

Просмотров: 45

Wolfbrigade


Изначально группа была организована в Швеции под названием Wolfpack в 1995 году участниками Anti Cimex, Obscure Infinity и Harlequin. Звучание стало смесью стилей этих группы с хардкором как главным повлиявшим на становление творчества новой команды стилем. Изначальный состав был таким: Джонссон - вокал, Джоук - гитара, Эрик - гитара, Маркус - бас-гитара и Фрэнк - барабаны.

Просмотров: 48

Skitsystem


Skitsystem образовались в 1994 году в Гётеборге, Швеция. Участники раньше играли в разных дэт-метал-коллективах, но по-настоящему их интересовал сырой панк, ди-бит, канг и т. п. Созданная группа вначале была названа System Collapse, а потом ребята сменили вывеску на Skitsystem (c английского название можно интерпретирвать как "shitsystem").

Просмотров: 53

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.