Исполнители жанра straight edge hardcore

Set it Straight


Set it Straight - яркая американская >straight edge hardcore/>positive hardcore команда, местом рождения которой является Рединг, штат Калифорния. Образовались в 2004 году и начали как сторонний проект членов банды >Till Death. После того, как Till Death завоевали всеобщую известность и продали более 1000 записей, они развалились по неизвестной причине. Set It Straight превысили планку 1000 проданных записей, выпустив пластинку >My Favorite Words. Пропагандируя позитив и здоровый образ жизни Set it Straight попутешествовали по всему западному побережью Соединенных Штатов и имели вполне реальные шансы организовать тур по Европе в ближайшем будущем. Позже, парни записали свой второй, и к сожалению последний лонгплей >Live Your Heart And Never Follow, который взорвал местную андерграундную хардкор сцену и стал еще успешнее их предыдущего альбома. Отыграв полный сет во западному берегу США и еще несколько концертов, группа распалась в 2007 году, оставив после себя яркий и незабываемый след на современной андерграундной хардкор сцене. Несмотря на то, что они играли потрясающую, вкусную и в то же время идейную музыку - они навсегда остались одной из самых недооцененных андерграундных хардкор команд.

Просмотров: 34

Chain of Strength


Chain Of Strength была стрейт-эдж хардкор бандой конца '80-х / начала '90-х из Южной Калифорнии, и внесла определённый вклад в возрождение движения youth crew середины '90-х, последовавший за релизом их альбома 1996-го года The One "Thing That Still Holds True" на Revelation Records, который включил в себя песни из 7" EP банды "True Till Death" и "What Holds Us Apart" + один невыпущенный трэк под названием "impact"

Просмотров: 42

Xrepresentx


Straightedge политизированный хардкор коллектив из Erie, Пенсильвания, XRepresentX был основан в 2003 году одновременно с такими группами как Buried Alive, Ringworm, и ориентиром был взят Earth Crisis. Множество региональных турне, смены музыкантов, и несколько лет спустя вокалист Derek Ski, гитарист Jailbreak Jake, бассист Matty Biotch, и ударник R. Jizzle записывают свой первый альбом True at All Costs на 1981 Records.

Просмотров: 55

xTyrantx


Одна из самых зловещих команд из Детройта. На 100% стрэйтэдж и окончательно вставшие на путь массового уничтожения, xTyrantx готовы принять участие в любом состязании. В сравнении с другими значимыми тяжёлыми стрэйтэдж-группами, не столько музыка, сколько тексты отличают xTyrantx от всех остальных. Истории о жизни внутри города, искренность в самой суровой форме, рисующая картину самовозвышения перед лицом отчаяния. Я ссылался на xTyrantx и раньше, как на первую настоящую стрэйтэдж-группу "с яйцами" за последние пару лет, и я останусь на своём. Они не терпят дерьма и нападают со злобой. Приглашённый вокалист – один из самых безумных людей Детройта – Beast (Зверь) из H8 Inc. Он удачно вписывается, и довольно подходящее сравнение – с Cold As Life (Холодный как жизнь). В целом, тебя, возможно, оттолкнёт их жёсткая позиция относительно стрэйтэджа, но если упустить это из виду, то ты сразу найдёшь одну из наиболее искренних и сильных групп на Среднем Западе. xTyrantx проводит нокаутирующий удар, которого так долго не хватало в стрэйтэдж-хардкоре.

Просмотров: 62

Strife


1) Калифорния явила миру неимоверное число хардкор панк команд, в числе которых значатся и «Strife» появившиеся в середине девяностых. В составе Rick Rodney (вокал), Andrew Kline (гитара), Chad Peterson (бас) и Aaron Rosi (барабаны), квартет изначально собрался в 1991 году в Лос Анджелесе, Калифорния.
Подписав контракт с лэйблом «Caroline Records» музыканты выпустили дебютную пластинку «One Truth» в 1994 году, прежде чем перебраться на ведущий хардкор-лэйбл «Victory». Спустя два года, группа «Strife» выпустила мини-альбом «Grey» и видео «One Truth Live».
В 1997 году состоялся релиз второго альбома «In This Defiance», которым «Strife» продемострировали свое желание расширить стилистические рамки группы.
Когда успех группы «Strife» уже начинал набирать свои обороты, музыканты объявили о своем расформировании в начале 1998 года. Последующие прощальные и воссоединительные концерты, а так же выпуск коллекции раритетов группы «Truth Through Defiance» в 1999 году, в итоге привели к возрождению коллектива «Strife», два года спустя. В 2001 году музыканты выпустили третью пластинку «Angermeans» в поддержку которой команда совершила свой первый большой тур.

Просмотров: 47

Floorpunch


Floorpunch - sXe-hardcore-группа из Нью Джерси. Руководит молодым движением возрождения хардкор-панка вместе с такими группами, как In My Eyes и Ten Yard Fight.

Просмотров: 44

Carry On


Carry On - это одна и наиболее влиятельных Юф Крю-банд новой волны из Южной Калифорнии. В 2001-м выпустили свой первый LP "A Life Less Plagued", которых до сих пор считается одним из лучших альбомов, выпущенных Bridge9. К сожалению банда долго не просуществовала и распалась в скором времени после выпуска этого альбома.
В 2005 году на Young Blood Rec. был издан альбом “It’s All Our Blood”, который состоял из "Roll With The Punches" ЕР и "The Line Is Drawn" ЕР, а так же трэка, вошедшего в Memories Of Tomorrow Hardcore Compilation, изданных на Young Blood Rec.

Просмотров: 41

Betrayed


Betrayed были бандой, игравший злой и быстрый модерн youth crew. Группа состояла из гитариста группы Champion Арама Асланяна (Aram Arslanian) на вокале и барабанщика Тодда Пребоски (Todd Preboski), а так же из участников группы Carry On Тодда Джонса (Todd Jones, гитара) и Грега Бейкона (Greg Bacon, бас). Их дебютное EP Addiction было выпущено на лейбле Bridge 9. В 2006-м году группа издаёт сплит с Champion на Rivalry Records с тремя песнями на нём.
В 2006-м году, едва выпустив свой дебютный лонгплей "Substance" на Equal Vision, группа решила прекратить свое существование.

Просмотров: 43

Проверочная Линейка


Группа возникла летом 2004 года, в ней постоянно менялся состав, вообще, многое менялось. Но всегда они позиционировали себя как >straight edge, >antifa команда, поддерживали различные социальные инициативы, такие как >Food not Bombs,
Critical Mass, >ALF, >AFA и пр. (все члены группы подписаны в те или иные из них). Они практически отказались от участия в открытых концертах, считая, что настоящей хардкор культуре место в съемных помещениях, на закрытых сейшенах, не зависящих от ценовой политики клубов. Таким образом, они могут позволить себе играть только для тех людей, для которых важно послание их музыки, которые готовы, если придется, встать на защиту своей культуры.
Их crew неотделима от самой группы. Как вам попасть на их закрытый концерт? Наверное, вам должно повезти. Или не повезти…
Дискография:

Просмотров: 33

Kids Like Us


1) Kids Like Us - уроженцы Южной Флориды, выступающие по скейтбордингу и угару, а также рубящие агрессивный и энергичный хардкор-панк, сопровождаемый in-your-face лирикой вокалиста Ларса - правда, на последних двух альбомах (сплите с ричмондцами Down To Nothing и пока что завершающего релиза ''Outta Control'') звучание группы несколько утяжелилось и даже проскакивают запилы в духе Motorhead. В принципе, все релизы этой группы сыграны на очень достойном уровне и представляют собой интерес, но особенно хотелось бы обратить внимание на первый ее альбом от 2003 года "80's Are Dead" - пятнадцать с лишним минут дичайшего драйва и угара.
Состав:
Lars - вокал
Russ - гитара
FreshMeat - гитара
B. - бас
Bob - барабаны

Просмотров: 41

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.