Исполнители жанра covers

Karen Souza


Карен Cъюза (Karen Souzа) является лидером нью-йоркского jazz-квартета Cooltrane, образованного в 2009 и состоящего, помимо неё, ещё из трёх музыкантов. Коллектив давно завоевал большую популярность в музыкальных кругах за свой нетривиальный подход к исполнению хитов 70-90х годов и склонность к постоянным импровизациям, что делает каждое их выступление по своему неповторимым.
Самые последние музыкальные работы Карен можно найти по адресу
>http://soundcloud.com/ksouzaofficial

Просмотров: 110

Rumer


Сара Джойс (сценическое имя Rumer) - прошла долгий путь от победы в конкурсе талантов в школе еще в 1994 году. В 2010 году она выпустила свой дебютный сингл "Slow" и в течении одной недели песня попала на Radio 2.

Просмотров: 44

Richard Cheese


Эта группа, играющая переработанные версии чужих песен (каверы) и одновременно создающая комическое шоу, базируется в Лос-Анжелесе, Калифорния, и занимается своеобразным музыкальным хулиганством с 2000 года. Играют они джазовые и лаунж (lounge) обработки популярных за последние 30 лет песен, которые в оригиналах звучали как жесткий рэп или тяжелый рок и отличались оскорбительными для кого-то текстами.

Типичные песни в их репертуаре: Snoop Dogg "Gin and Juice", Nirvana "Rape Me", Depeche Mode "Personal Jesus" и Sir Mixalot "Baby Got Back". Наибольшую же известность получил кавер на песню Disturbed "Down with the Sickness", прозвучавшую в 2004-м в фильме "Рассвет мертвецов" (Dawn of the Dead).

Состав группы следующий: Richard Cheese (вокал), Gordon Brie (контрабас), Buddy Gouda / Frank Feta (ударные), Bobby Riccotta (клавишные).

Так как серьезности от этой группы вряд ли стоит ожидать, то и все имена - псевдонимы. Во многом это вызвано желанием создать видимость постоянного состава, хотя на самом деле участники группы постоянно меняются. Единственный постоянный участник - лидер группы: под именем Richard Cheese выступает комик и пародист Марк Джонатан Дэвис (Mark Jonathan Davis). На месте условно обозначенном именем Gordon Brie успело смениться семь музыкантов и в данное время это место свободно. Имя барабанщика сменили, когда Чарльз Байлер (Charles Byler), выступавший под псевдонимом Buddy Gouda, ушёл из группы в 2004м. Frank Feta - это сценическое имя Брайена Фишера (Brian Fishler). Роль Bobby Ricotta сейчас исполняет Ноэль Меланио (Noel Melanio), а сам Richard Cheese объявил о том, что собирается прекратить гастрольную деятельность в декабре 2005го, но будет продолжать другие проекты, в число которых входит и запись новых дисков.

Группа ездила в мировые гастроли и систематически появляется на телевидении.

Просмотров: 44

Tom Cruise


Просмотров: 44

Dead End Kids


Просмотров: 40

Andi Sexgang


Просмотров: 43

Приключения Электроников


Приключения Электроников — российская панк-группа. «Приключения Электроников» не исполняют собственных песен — исключительно кавер-версии песен из советских детских фильмов, мультфильмов и просто хиты тех лет (преимущественно 60-х годов).

Просмотров: 75

Me First and the Gimme Gimmes


Как далеко человека может завести хобби! Разве мог скромный труженик бас-гитары из группы Swingin’ Utters по имени Spike Slawson, исполняющий в ней исключительно бэк-вокальные партии даже представить себе, что когда-то он будет запросто воспроизводить оперные арии наравне с Эбби Митчелл, Сарой Брайтман и самим Энрико Карузо?

Просмотров: 39

Black Nail Cabaret


Изящество. Стиль. Будапешт. Майер.
Место кумовству и здоровому протекционизму в повседневной жизни всегда найдется – тут главное умело расставлять акценты и ненароком не переборщить. После того как последний по счету на сегодняшний день альбом ARCHITECT «Mine» обернулся подлинным триумфом для вокалистки венгерской девичей группы BLACK NAIL CABARET Эмке, в судьбе ее доселе никому особенно неизвестного основного проекта наступили разительные перемены. BLACK NAIL CABARET немедленно обосновались на лейбле музыкантов HAUJOBB Basic Unit Productions, где в 2015 году и был издан второй альбом группы под длинным и неуклюжим названием «Harry Me Marry Me Bury Me Bite Me». И в сравнении со своим предшественником, дебютным релизом «Emerald City», который был издан на CD-R силами самой группы и прошел совершенно незамеченным для профильной сцены, на новом альбоме девушки из Будапешта достигли гигантского прогресса. Вот что Майер животворящий делает.
Официально в кредитсах к альбому нигде имя Дэниела не упоминается, но имеющий уши да услышит, а каждый знающий о том, как обычно звучат треки, руку к которым приложил неутомимый ветеран из Лейпцига, едва ознакомившись с музыкальным материалом альбома, сделает свои однозначные выводы. Впрочем, на вполне «официальных основаниях» мастерингом альбома занимался еще и Сид Ламар (SCHWEFELGELB, KELUAR), а если вспомнить, насколько высоко Деян из HAUJOBB ценит его умение обращаться со звуком («Ты только послушай это программирование битов!»), то «Harry Me Marry Me Bury Me Bite Me» просто обречен на качественный и «жирный» саунд. Однако, сама по себе высокотехнологичная начинка альбома еще ни о чем не говорит – при желании «бригада Майера» может практически любую деревяшку заставить звучать как скрипка Страдивари. Достаточно вспомнить тех же KARTAGON.
Но в случае с BLACK NAIL CABARET все вышло самым наилучшим образом. Поскольку песни девушки изначально умеют писать неплохие, а вокал Эмки, действительно, обладает очень редким восточноевропейским тембром (и оттого мгновенно узнаваем), то умелый саунд-продакшн – это именно то чего не доставало группе для качественного прорыва. Характеризуя стиль своего проекта как synth-noir, венгерские барышни, в общем, довольно точны в определении – да, это такой мрачноватый synth-pop c окологотическим флером. Настоящий джек-пот группа сорвала, когда CAMOUFLAGE приняли решение взять BLACK NAIL CABARET в качестве саппорта в большое европейское турне, по результатам которого первый пресс BLACK NAIL CABARET был полностью распродан. Однако.
Правда, всей совместной работы обеих девушек и команды Basic Unit Productions не хватило для того что бы назвать этот альбом чрезвычайно сильной пластинкой – на релизе предостаточно проходных песен и иногда проступают следы той типично девичьей наивности, которой было так много на «Emerald City». Будем считать это болезнями роста. На альбоме есть действительно одна выдающаяся песня – это вышедшая синглом «Satisfaction» – и если бы весь материал «Harry Me Marry Me Bury Me Bite Me» был такого же уровня, то этот релиз можно было бы автоматически назвать одним из лучших в 2015 году. И что с того, что «Satisfaction» звучит как классический трек DESTROID, только с женским вокалом – не важно кто это делал, результат то мы имеем под брендом BLACK NAIL CABARET.

Просмотров: 49

Tre Lux


Просмотров: 39

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.