Исполнители жанра melodic hardcore

Xerxes


There are more than one artist with this name:
1) Xerxes is a hardcore band. They have EP "Twins".

Просмотров: 48

Adiemus


Основатель ADIEMUS - талантливый и чрезвычайно трудоспособный человек Карл Дженкис, родился 17 февраля 1944 года в валлийской деревушке Пенклаввд, на западном побережье Лебединого озера (Swansee). Он был единственным ребенком в семье школьного учителя, по выходным игравшего на органе в местной церкви. Именно отец привил Карлу любовь к музыке, с шестилетнего возраста обучая его игре на фортепиано, знакомя как с лучшими образцами инструментальной классики, так и с валлийскими хоровыми песнопениями. Позже Карл поступил в Кардиффский юношеский оркестр и получил классическое музыкальное образование в университете Кардиффа и Лондонской Королевской Академии Музыки. Карл с детства любил джаз, сам пытался освоить разные инструменты, а потом поступил на летние курсы в джазовую школу Barry, где научился играть на многих духовых и струнных инструментах, благодаря чему он стал своим в лондонских джазовых кругах.

Просмотров: 38

Shai Hulud


Shai Hulud – это хардкор группа с элементами прогрессив метала. Основанная в Pompano Beach, Флорида, позже группа переехала в Poughkeepsie, Нью Йорк.

Просмотров: 33

The Ghost Inside


Разве группе обязательно иметь оригинальное и уникальное звучание, чтобы быть успешной в метале или каком-либо другом виде музыки? Абсолютно нет. Есть превосходные группы, которые выпускают минимальное количество дисков, а есть посредственные, которые продают свои диски миллионами. Однако в переполненом мире металкора занять свое уникальное место действительно трудно.
The Ghost Inside – это группа из Лос-Анджелеса, Калифорния (США), состоящая из 5 человек. Типичный металкор с многочисленными брейкдаунами и кричащим вокалом. Есть миллионы групп, которые звучат так же как они. Однако они пишут привлекательные песни, что ставит их на шаг впереди всех остальных.
В добавку к агрессии и брейкдаунам парни выдают большое количество мелодий и превосходных риффов, что вполне удовлетворяет любителей такого металкора.

Просмотров: 38

Misery Signals


Гитарист Ryan Morgan и басист Kyle Johnson не имели никаких представлений о том, что делать дальше после шокирующего раскола группы 7 Angels 7 Plagues летом 2002 года. Перед ребятами стал выбор, и они решили для себя, что важнейшим на данном этапе для них является именно их музыкальное будущее. Поэтому они забросили учёбу и работу и засели на долгие недели за написание песен для новой группы. Вскоре к ним присоединились: гитарист Hamartia - Jeff Aust, вокалист Compromise - Jesse Zaraska и брат Ryan-а на ударных. Так были сформированы «Misery Signals». К сожалению Jeff Aust покинул команду по завершении турне группы весной 2003 года. Новый гитарист был найден незамедлительно – им стал Ross.

Просмотров: 57

Evergreen Terrace


Evergreen Terrace – это хардкор/металкор-группа из Джексонвилля, Флорида, США. Название группы позаимствовано из названия улицы в мультсериале Симпсоны. В банде 5 участников. Некоторые из действующих и экс-участников провели некоторое время, играя в sXe-банде >Casey Jones.

Просмотров: 48

Pennywise


С 1987 года вокалист Jim Lindberg, басист Jason Thirsk, ударник Byron McMackin и гитарист Fletcher Dragge старательно пытались пролезть на панк-роковую стезю. В Калифорнии с этим бывает немного проблем - и уже в 1989 году Pennywise (чье название произошло благодаря одному из героев романа Стивена Кинга "Оно") записывали свои первые песни, из которых был составлен мини-альбом ‘>A Word From The Wise'. Спустя год пути Pennywise и >Bad Religion пересеклись. Калифорния потихоньку навостряла ушки в сторону нового панк-саунда, родоначальниками которого были >Bad Religion. Неудивительно, что на лейбле Epitaph Records в 1991 году вышло сразу два релиза групп, играющих в том же самом стиле - это были >NOFX (с альбомом '>Ribbed') и Pennywise с одноименным лонгплеем. 14 беззаботных тинейджерских скейт-панковых песен не сделали их звездами, но сыграли важную роль в становлении феномена Epitaph-тусовки.

Просмотров: 243

Rise Against


>Rise Against — американская панк-рок/мелодик хардкор-группа, основанная в 1999 году в Чикаго, штат Иллинойс. В текущий состав участников группы входят Тим Макилрот (вокал, гитара), Джо Принсипи (бас-гитара, бэк-вокал), Брэндон Барнс (ударные) и Зак Блэр (гитара, бэк-вокал). Группой «Rise Against» к настоящему времени записано шесть альбомов, два редких мини-альбома и два DVD.

Просмотров: 3617

Hollow


Hollow - канадская группа, исполняющая Melodic Death, Sympho Black Metal, была сформирована в 2007 году в городе Монреаль, Квебек, Канада. Это талантливая группа, и это видно с первых дней ее существования. После многочисленных проблем и неприятностей, благодаря своей дружбе, упорному труду, Hollow "выжила".

Просмотров: 35

Staind


Группа из США. Первый альбом Tormented группа записала самостоятельно в 1996 году. Он не пользовался особой популярностью. Но, начиная с выпуска в апреле 1999 года их первого на официальном лейбле FlipElektra альбома Dysfunction, группа STAIND продемонстрировала замечательную, почти классическую схему успеха новых сегодняшних альтернативных проектов. За это время команда раскрутила три главных своих хита Just Go, Mudshovel и Home, отыграла десятки концертов для сотен тысяч фанатов в турах с Kid Rock, MONSTER MAGNET, SEVENDUST, плюс турне Family Values с LIMP BIZKIT и KOЯN. Группа смогла продать более миллиона пластинок. Затем, как это часто бывает в таких случаях, STAIND получили пять номинаций на Boston Music Awards 2000, а гитарист Майк Машок по результатам голосования читателей журнала Guitar World был объявлен лучшим новым дарованием. В 2001 году вышел долгожданный третий диск коллектива под названием Break The Cycle, который возглавил Billboard Modern Rock Chart, и спустя всего 11 недель со дня выхода стал трижды платиновым.

Просмотров: 1018

34

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.