Исполнители жанра californian punk

The Infinity Project


Raja Ram, a trained jazz flautist and member of the 1960’s band Quintessence, formed The Infinity Project in 1989 along with Graham Wood. In December of that year they organised their first party and played their first primitive tracks. Over the next few years The Infinity Project started releasing their first material on labels such as Fabulous and Dragonfly Records. Then in 1994, Raja Ram and Graham Wood, along with Ian St. Paul, formed the legendary Goa Trance label TIP Records.

Просмотров: 29

I Awake


Real Name: Thomas Huttenlocher
Profile:
Neo-Ambient producer IAwake crafts his way through astral sound scapes and parallel lives, blending styles and flavors in search of the very moment. His music often combines celestial emotions, tribal rhythms and an ever-present sense of adventure. As one of the key figures in the Swedish Ghostfriend-posse, he is sure to deliver dimensions of audio neural beauty into our world. Ghostfriend focuses on Dreamy Alternative music, as an oasis in our modern day and age. "We need our kith and kin to enter even deeper into this world to spiritualize our dimension with mere conscious presence. The auspicious awakening of the species is unstoppable. We are so many wakened ones already, and lucidity is most wonderfully contagious. We are all about tuning in, not dropping out."

Просмотров: 77

Adham Shaikh


Adham Shaikh, родом из Англии - композитор, продюсер и звукорежиссёр, музыку "делает" уже 18 лет, начав изучение синтезаторов ещё в 80-х годах и увлекаясь экспериментами и исследованиями в области электронного звука. Шейх представляет собой смесь различных стилей и техник. Это мир слияния: dub, world beat, tech house, ambient, и jazz. Смесь индийской раги и западной классической музыки, слияние звуков со всего мира. Это музыкальная смесь стилей и традиций вдохновляют его сочинений. 21-го века ритуалы танца и чилл-аут привлекли шейха изучить явление транса, что эти различные выражения музыки создают и позволяют. У него 4 сольных и 2 совместных альбома и множество отдельных композиций. Как исполнитель Adham Shaikh работает в Канаде - участвует в фестивалях международного уровня, в событиях, посвящённых кино и выступает клубах, как отдельно, так и с разными музыкантами со всего мира - эта среда даёт возможность Шейху представлять свои композиции аудитории.
Вот, что он сам про себя пишет на сайте звукозаписывающей компании, выпускающей его последние пластинки (ссылка в конце статьи)
Я - композитор, продюсер и звукорежиссер, профессионально занимающийся музыкой в течение последних 15 лет. Родился в Англии и переехал в Канаду еще в детстве, где рос в сельской местности в Онтарио на ферме.
Я начал экспериментировать с синтезаторами еще в начале 80-х годов, это меня очень цепляло. Я был поглощен созданием музыки при помощи электронных инструментов. Изучал основы электроакустической композиции в Королевском Университете в Кингстоне Онтарио в течение трех лет, записывал и выпускал музыку начиная с начала девяностых. Музыку тех дней очень сложно отнести к какому-либо направлению или каталогизировать, да и какую музыку я сочиняю сегодня мне тоже очень сложно классифицировать.
Всеобщий грув (global groove) - то, что я чувствую, внутри себя всегда. Идеями для своей музыки я питаюсь от различных культурных направлений народов мира, стилей и традиций их музыки. Пока я рос, я слушал индийское регги вперемешку с западной музыкой, и это очень сильно оказало влияние на мое творчество в последующие годы.
Музыку, которую я сочиняю, вероятно, можно отнести к electronica, ambient, techno, electronic jazz. На мое творчество также большое влияние оказали сочинения таких музыкантов как Brian Eno, Sheila Chandra, Zakir Hussian, Bill Laswell, The Orb, Aphex Twin, Trilok Gurtu, Makyo , Niten Sawhney, Jimpster , Legion of green men, Zion Train watershell dan handrabur, Bernie Krause. Я создаю ambient soundscapes окружающей среды , записывая их в течение многих лет на многолюдных сборищах в Ванкувере. А затем смешиваю их во всеобщий грув эмбиента, этно-даба и фанка в Торонто, Монреале, Ванкувере, Виктории, Лондоне.
На протяжении многих лет, шейх имел удовольствие работать с большим количеством талантливых музыкантов, играющих на музыкальных инструментах из Индии , Бали , Индонезия , Африка , Скандинавия , Турция , Соединенные Штаты и Канада . Шейх был номинирован на Juno 2006 награду в категории World Music "Альбом года" .

Просмотров: 35

Easily Embarrassed


Easily Embarrassed - электронный дуэт, производящий на свет музыку в стилях, близких psychill и triptrance. Группа базируется в Нидерландах и состоит из братьев Ника ван дер Шильдена (Nick van der Schilden) и Джеффри ван дер Шильдена (Jeffrey van der Schilden). Очень часто в их творчестве принимает участие Питер Спаргарен (Peter Spaargaren). Каждый член группы до объединения в команду уже имел опыт написания музыки и это лишь подтолкнуло их к объединению в июле 2006 года. Первые работы Easily Embarrassed стали пользоваться большим успехом у слушателей. Первая EP была выпущенна на сетевом лейбле и распространялась бесплатно. В феврале 2008, группа дебютировала с их альбомом Идиллическая Жизнь (Idyllic Life). Альбом идеально подходящий для путешествий на оборотную сторону сознания. Замечательная смесь успокоительных окружающих, тревожащих атмосфер….

Просмотров: 48

Androcell


Androcell - электронная и органическая музыка, объединяющаяся проект, который начался в 2003 Тайлером Смитом. Он экспериментировал с электронными звуковыми формами больше 12 лет, но был связан с акустической музыкой начиная с раннего детства. Соблазненный звуковыми формированиями от людей с аналоговыми кругооборотами и цифровыми процессорами соединился с этническим и мировым влиянием музыки, он намеревался создавать свое собственное гибридное музыкальное выражение.

Просмотров: 36

Mystical Sun


Mystical Sun — электронный музыкант в жанрах эмбиент и даунтемпо, использующий специально изготовленные программные инструменты, сарод, гитару и широкий спектр аудиоматериала. Композиции Mystical Sun выпущены на лейблах Ultimae Records, Interchill Records, System Recordings, Flow Records, Cyberset Music.

Просмотров: 52

Aural Planet


Aural Planet — польская музыкальная группа, создающая электронную музыку в жанрах эмбиент, транс и гоа. Группа основана тремя польскими композиторами, участниками демосцены, в 1997 году. Некоторые участники Aural Planet, кроме работы в группе, занимаются созданием музыки для компьютерных игр. Участники Aural Planet проживают в городе Вроцлав, Польша.

Просмотров: 46

Koan


Московский дуэт Koan был создан в начале 90-х совместными усилиями продюсерского тандема Roeth & Grey.

Просмотров: 42

Celtic Cross


Celtic Cross образован необычным сотрудничеством >Simon Posford (>Hallucinogen, >Shpongle), >Martin Glover (бас) и >Saul Davies (скрипка). Стиль Celtic Cross - >psychedelic Ambient, >Psychedelic Dub, >Downtempo, >Dub близкий к этнической музыке (хотя многие рассматривают его как psychedelic trance).
Дизайн их единственного альбома >Hicksville сделал Mark Neal, как и другие обложки альбомов >Shpongle.
Выпущен альбом был на лейбле Liquid Sound Design в ноябре 1998 года.

Просмотров: 37

Tripswitch


За псевдонимом TRIPSWITCH скрывается английский гитарист и клавишник Ник Бреннан (Nick Brennan). Очень красивая многоплановая и интересная работа. Достаточно навороченный Ambient Dub с этническими вкраплениями. Временами музыкант переходит на традиционную электронику, Chill Out и даже на Trance. Рекомендуется широкому кругу слушателей, но в первую очередь любителям Ambient Dub и Traditional Electronic.

Просмотров: 39

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.