Исполнители жанра goth

Coldlight Project


Просмотров: 43

greed of desire


Просмотров: 41

Hydrokefalus

Просмотров: 46

Volpia


Filipe Fernandes

Просмотров: 56

Volumnia

Просмотров: 52

Capitol Eye


Рэпкор проект бывшего участника рэп-группы Tha Mexikanz Ай-Мена. В 1998 году Ай-Мен покинул Tha Mexikanz для того, чтобы попробовать свои силы в более тяжелой музыке. Состав группы сложился еще в то время и с тех пор кардинально не менялся: Майк Лонг - бас-гитара, Соус - гитара, Дэйм Дог - барабаны и ди-джей DJ Хэллна плюс Ай-Мен в качестве MC. В 2000 году группа выпускает свой дебютный альбом "Mood Swingz", а спустя год выходит новая версия этого альбома "Mood Swingz 2", которая включала несколько новых песен по сравнению с "Mood Swingz". По музыке альбом представляет собой симпатичную смесь агрессивного олдскул саунда и некоторую долю мелодики. Вообще, можно сразу найти аналог Capitol Eye в музыкальном мире. Это группа Project Wyze. Сказать, что эти две группы похожи - значит не сказать ничего. Послушайте вступление и первые рифы (плюс манеру речитатива) песни Capitol Eye "Serpentine" и песни Project Wyze "Only Time Will Tell". Конечно, не плагиат, но различий, мягко говоря, нет. Да и остальные песни на этих альбомах очень и очень похожи.

Просмотров: 57

Paquito D'Rivera


Родившийся на Кубе и живущий в Нью-Йорке саксофонист и кларнетист, Paquito D'Rivera свою карьеру в Latin Jazz с карьерой классического композитора и выступлениями с симфоническими оркестрами. В возрасте 5 лет с D'Rivera начал заниматься музыкальной теорией его отец, через год он играл достаточно хорошо, чтобы ему платили как музыканту, в семь лет D'Rivera стал самым молодым музыкантом, рекламирующим конкретный музыкальный инструмент (Selmer saxophone). Через три года он выступал вместе с национальным театральным оркестром Гаваны. Хотя первоначально D'Rivera играл на soprano saxophone, позже он переключился на alto sax. В 1960 D'Rivera начал учиться в гаванской консерватории музыки, а в 1965 стал солистом кубинского национального симфонического оркестра. После игры с кубинским армейским бэндом, D'Rivera вместе с пианистом Chu Chu Valdez основали кубинский оркестр современной музыки, дирижером которого D'Rivera проработал 2 года. В 1973 году он вместе с восмью членами этого оркестра организовали группу Irakere, играющую смесь джаза, рока, классики и традиционной кубинской музыки и ставшую первой кубинской группой эпохи Фиделя, подписавшей контракт с американской фирмой звукозаписи. В 1979 году группа присоединилась к американским исполнителям рока и джаза на музыкальном фестивале Havana Jam, запись которого вышла в следующем году. В 1981 D'Rivera уехал с Кубы в США. Он выступал с Dizzy Gillespie, David Amram и Mario Bauza. Bauza сказал: "D'Rivera – единственный музыкант из тех, кого я знаю, кто играет на сцене настояший Latin jazz, все остальные играют Afro-Cuban jazz". В 1988 году D'Rivera был приглашен Gillespie
в его группу всех звезд (Объединенный Национальный Оркестр). Одновременно D'Rivera продолжал участвовать в разных проектах:
в Paquito D'Rivera Big Band, в Paquito D'Rivera Quintet, в камерной музыкальной группе Triangulo, в Caribbean Jazz Project (который тоже надо бы у нас на трекере выложить). В 1989 он написал "New York Suite" для Gerald Danovich Saxophone Quartet. Пятью годами позже он написал "Aires Tropicales" для Aspen Wind Quintet. Позже эта вещь исполнялась, по крайней мере, четырьмя квинтетами.

В 1997 альбом Portraits of Cuba получил Грэмми как "Best Latin Jazz Performance." В течении лета 1999, D'Rivera работал с германским камерным оркестром Werneck в серии программ "D'Rivera Meets Mozart". D'Rivera iнаписал автобиографию My Saxual life.

Просмотров: 56

Chucho Valds


Chucho Valds (born Jess Dionisio Valds in Quivicn, Cuba, October 9, 1941) is a Cuban pianist, bandleader, composer and arranger. In 1972 he founded the group Irakere, one of Cuba's best-known Latin jazz bands. Together with pianist Gonzalo Rubalcaba, Valds is revered as one of Cuba's greatest jazz pianists. His father is the famed Cuban pianist and former director of Havana's famous "Tropicana" night clubband Bebo Valds.

Просмотров: 53

Omara Portuondo


Омара Портуондо родилась в октябре 1930 года. Ее мать, дочь богатых испанцев, не оправдав родительских ожиданий, сбежала из семьи и вышла замуж за черного бейсболиста из кубинской национальной сборной. У них было три дочери, и, как и в каждом кубинском доме, в семье Омары всегда звучала музыка. Граммофона не было, так как денег было немного, но песни пели все члены семьи. Особенно родители Омары любили песни Эрнесто Гренета, а также "La Bayamesa" Синдо Гарайа (на альбоме "Buena Vista Social Club" ее также исполняет Компай Сегундо (Compay Segundo)). Это были первые уроки вокала юной Омары, а эти песни остаются в ее репертуаре по сей день.

Просмотров: 104

Mongo Santamaria


Nicknamed by his father with the Senegalese word for 'tribal chief', Mongo Santamaria began his musical training on the violin, but switched to drums and percussion while still in his teens. Having dropped out of school to pursue the life of a professional musician in Havana, Mongo relocated to Mexico as part of a dance troupe before emigrating to New York in 1950, where he worked with leading Latin ensembles such as those of Perez Prado and Tito Puente. He stayed with Puente's band for over six years, building a reputation for himself through his energetic drum duels with the bandleader. During this period he recorded the album Chang, which Mong would later regard as one of his best efforts.

Просмотров: 39

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.