Исполнители жанра rus rock

Communic


Несмотря на то, что Commuinc образовались совсем недавно (в 2003 году), упрекнуть членов этой группы в отсутствии профессионализма нельзя.

Просмотров: 43

Tad Morose


Состав TAD MOROSE был сформирован в 1991 году Кристером "Крантом" Андерсоном (Christer "Krunt" Andersson), Пер-Олой "Росси" Олссоном (Per-Ola "Rossi" Olsson) и Дан-Эриком "Данне" Эрикссоном (Dan-Erik "Danne" Eriksson). Вскоре к ним присоединился Anders "Wispen" Westlund. В течение лета 1992 года они отыграли несколько концертов в своем родном городе Болнасе, Швеция. Wispen ушел в конце 1992 года, TAD MOROSE остался без вокалиста, да и музыка стала исполняться совершенно другая. В марте 1993 года в Wave Station Studio в Льюсне, Швеция, они записали первое и единственное демо. В ходе записей в студию забрёл некий друг Danne - Kristian "Krille" Andren, и предложил себя в качестве вокалиста и также попробовал писать лирику. Результат был превосходный, и они увековечили его на ленте. Kristian вошёл в состав. Но ни один лейбл не обращал на них внимания до августа 1993 года, когда Borje Forsberg, президент Black Mark Production, услышал их запись и немедленно подписал с ними контракт. В то же время клавишник Fredrik "Frippe" Eriksson появился в составе - это была уже середина сентября. Был записан дебютный альбом "Leaving The Past Behind". Как и демо, он был записан при помощи Uffe Pettersson, a спродюсирован самими TAD MOROSE. Лейфу Эдлингу (Leif Edling) из Candlemass послали копию, у него ее взял Borivoj Krgin из штатовского журнала Metal Maniacs - так и появилась первая рецензия.

Просмотров: 43

Pyramaze


У истоков. Первые шаги "Pyramaze" были сделаны зимой 2001-2002 года, когда 24-летний гитарист Майкл Кэммейер покинул группу "Damion", в которой он играл на протяжении трех лет. После ухода Майкл взял короткий перерыв от музыки, чтобы, развеявшись, обрести новое вдохновение. По прошествии нескольких месяцев у него возникла идея написания полностью самофинансируемого альбома на собственном материале. Последующие месяцы были проведены в интенсивной работе над написанием песен, и к лету 2002 года Майкл обеспечил себя достаточным количеством материала для альбома. Пришло время придумать название и найти идеальных музыкантов для новой группы. Именно тогда "Pyramaze" начал обретать форму.

Просмотров: 46

Circle II Circle


В 90-х годах прошлого столетия Зак Стивенс плодотворно трудился в качестве фронтмена "Savatage", однако под конец декады семейные обстоятельства вынудили его уйти из группы. Расставание прошло мирно, тем более что вокалист не раз обсуждал со своим партнером Джоном Оливой возможность такого развития событий, и музыканты договорились как-нибудь посочинять песни на пару. Когда Зак, наконец, расправился с домашними делами, они отправились во фроридскую студию "D.O.W." и попытались записать на пленку свои ранние идеи. Далее к делу подключился гитарист Мэтт ЛаПорте, в свое время проходивший прослушивание в "Savatage", но проигравший Элу Питрелли. С его участием начались джемы, в течение которых активно отрабатывалась идея создания проекта "Circle II Circle".

Просмотров: 45

Control Denied


Некоторые слушают музыку. Другие - ее создают… К счастью, не существует универсального способа звукосложения, человечество пока не "докатилось" до изобретения машин, сочиняющих нотные сочетания. Музыка остается Искусством, хотя мы редко утруждаем себя осмыслением этого факта. Изобилие музыкальной продукции ведет к обесцениванию Искусства, а беспрестанное клонирование одних и тех же идей - к обесцениванию конкретно Музыки: послушал и… забыл, ведь на очереди новые и новые диски…

Просмотров: 178

Symphony X


Symphony X - американский музыкальный коллектив, работающий в жанрах прогрессив-метал и пауэр-метал. Был основан в 1994 году в Нью-Джерси гитаристом Майклом Ромео. Их альбом 1997 года The Divine Wings of Tragedy и релиз 2000 года V: The New Mythology Suite вызвали существенный интерес к группе среди прогрессив-металического сообщества. В музыкальном плане Symphony X несколько похожи на другие прогрессивные команды, такие как Dream Theater, Fates Warning и Pain of Salvation. В их музыке много сложных ритмических фигур, а также встречаются элементы, свойственные жанру симфоник-метал. Неоклассические компоненты музыки ставят коллектив в ряд с такими исполнителями как Ингви Мальмстин и Рэнди Роадс.

Просмотров: 1437

Crimson Glory


Свою известность металлическая команда из Сарасоты (штат Флорида) получила благодаря не только своей музыке, но и имиджу, когда ее участники выходили на сцену в серебряных масках. Проект этот был основан в 1982 году и некоторое время носил название "Beowulf". Ядро коллектива составили три человека – гитаристы Джон Дреннинг (р. 4 мая 1965, Джексонвилль) и Бен Джексон (р. 17 июля 1963, Толедо, США), а также басист Джефф Лордс (р. 20 июня 1965, Сарасота). Почти четыре года парни неустанно репетировали, вырабатывая свой фирменный саунд. Интересен тот факт, что за все это время группа практически не появлялась на публике.

Просмотров: 73

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.