Исполнители жанра rus rock

Ivory Tower


История группы начинается в 1996 году, когда Andre Fischer, Sven Bge и Thorsten Thrunke (с двумя другими музыкантами) основали небольшой эстрадный ансамбль под названием Ax'n Sex и вскоре продвинулись до одной из ярких надежд метала в северной Германии и окрестностях. Их самостоятельно выпущенный CD "Victim of Time", содержащий 4 оригинальных работы, получил очень радушный приём не только в Германии, но также и в Европе, и за рубежом. Многочисленные международные музыкальные журналы говорили об альбоме с большим интересом. Итальянский "Flash" дал 80 (из 100 возможных) очков; "Break Out" описывает группу как находящуюся в "королевском эшелоне метала"; "Iron Pages" заявил "… мы настоятельно рекомендуем этот альбом". За этим последовали несколько обзоров в Скандинавии, Греции и даже в США и Бразилии. Однако, было очевидно что название AXN SEX не очень подходило их melodic power metal стилю и вызывала в воображении образы аморального метала. Музыканты отреагировали быстро.

Просмотров: 41

Enbound


Группа Enbound была создана в 2006 году Микаелем "Mike Force" Хорнквистом, ранее игравшим в Zonata и Poem. Mike провел несколько лет в работе над материалом, подбором направления и участников для этого проекта. Таким образом, в 2006 году к проекту примкнули еще четверо участников: виртуозные гитаристы Марвин Флоберг и Йонатан Нюберг, вокалист Маркус Нюгрен, а также басист Свен "Swede" Оден. В таком составе в 2008 году парни записали демо-альбом "You Are Now Forever Enbound", а спустя год, после выхода демки, Маркус и Йонатан покинули ряды Enbound.

Просмотров: 36

Black Symphony


Эту техничную металлическую команду в 1993 году основал канадский гитарист Рик Плестер. Кроме любви к музыке у этого парня также был большой интерес к спорту – ведь он являлся профессиональным хоккеистом и играл в лигах "IHL", "RHI", "WCHL". Плестера даже приглашали в свой состав такие команды как "Pittsburgh Penguins" и "Anaheim Mighty Ducks". Однако вернемся к его проекту "Black symphony". В первоначальный состав группы также вошли бывший фронтмен "Riot" Ретт Форрестер, ударник Тим Уотерсон и бас-гитарист Эр Джей Киллинджер из "Relish". Подобно множеству других команд конфигурация "Black symphony" не отличалась стабильностью.

Просмотров: 346

Lethal


Одна из зачинателей прогрессивного металла, таланливейшая, но так и не получившая признания группа Lethal была образована в далеком 1982 году в захолустном американском штате Кентукки. У ее истоков стояли братья Куки (Cook): гитарист и основной композитор Eric и бас-гитарист Glenn, а также феноменальный вокалист Tom Mallicoat. Первая запись группы датирована 1987 годом. С барабанщиком Адрианом Пауэрсом и вторым гитаристом Дэллом Халлом был записан EP из четырех песен "The Arrival". Lethal исповедовали пауэр с элементами прогрессивного рока в духе Queensryche и Crimson Glory. Из-за некоммерческого звучания музыкантам долго не удавалось заключить контракт с рекорд-лейблом. В конце концов группу под свое крыло взяла Metal Blade. В 1990 году на прилавках музыкальных магазинов появился дебютный альбом группы, названный "Programmed", в записи которого принял участие новый барабанщик Jerry Hartmann. Как и многие творения прогрессивных групп, он собрал массу восторженных отзывов в специализированной прессе, но при этом канал MTV отказал в трансляции клипа "Killing Machine" из-за остросоциального политизированного текста. Да и альбом, не слишком поддерживаемый рекорд-лейблом, продавался не лучшим образом.

Просмотров: 38

Illusion Suite


Просмотров: 57

Killing Touch


Просмотров: 39

Anthriel


Anthriel была основана ещё в 2004 году финскими музыкантами Timo Niemisto, Antti Hakulinen и Jari Kuokkanen, но ребята долго не могли определить своё направление в музыке, и это сказалась на сегодняшнем положении группы, так как чистым прог-металом группу назвать нельзя, тут переплетаются сразу несколько рок-жанров, и этот факт делает музыку Anthriel уникально красивой. Вокалист Simo Silvan присоединился к группе в 2008 году, когда вся структура написания песен и жанровая политика была определена.

Просмотров: 42

Eyefear


Eyefear - это прогрессивная группа из Австралии. Она была образована в 1994 году музыкантами Коном Папазоглу (Con Papazoglou), Робом Горэмом (Rob Gorham), Зэйном Кимми (Zain Kimmie) и Кеном Тэйлором (Ken Taylor). Они выпустили 4 полноформатных альбома, один EP и один промо.
Лирика касается тем самопознания и психологии.

Просмотров: 49

KenZiner


Финская прогрессив пауэр-металическая группа Kenziner была организована в 1997 году и выпустила за всё это время всего лишь два полноформатных альбома. Это были дебютный диск «Timescape» в 1998 году и творение «The Prophecies». Сейчас банда находится в распущенном состоянии, а вот её бывшие члены ведут вполне активную деятельность в других достаточно уважаемых коллективах. Вокалистом Кензинера является экс-вокалист греческих пауэрщиков Firewind Стефан Фредрик, выпустивший с ними два хороших альбома. Его голос - смесь голосов Криса Больтендаля (Grave Digger) и Ральфа Каспарька (Running Wild). Собственно, то, как Стефан пел в Firewind, имеет такое же высокое качество и здесь. Другие музыканты - тоже не самые последние личности на металлической сцене, а это: Ярно Кескинен (et Me Dream, Virtuocity) и сессионные клавишник Микко Харкин (Sonata Arctica, Kotipelto) и ударник Брайан Харрис (Firewind, Zanister, Seven Seraphim). Исполняет группа неоклассический пауэр метал с небольшим количеством прогрессивных элементов.

Просмотров: 156

Arachnes


Эта группа объединила свои силы с лейблом Scarlet уже после того, как реализовала дебютный альбом The Goddess Temple на Lucretia Records в 1997 году и миньон Metamorphosis - на Underground Symphony в 2000 году.
Присутствие же группы на музыкальной сцене началось ещё раньше - ещё в 1987 году, когда они издали первый альбом Labyrinth под совершенно другим названием - Firehouse в направлении хард-рок. Но это другая история, история же ''настоящей'' группы Arachnes начинается с перемены имени в 1995 году и, как мы уже говорили, с альбома The Goddess Temple, на котором группа продемонстрировала абсолютно новый, современный и актуальный подход к музыке. Выпущенный следом миньон был замечателен тем, что оформил работу известный художник в жанре ''фэнтези'' Луис Ройо (Power Symphony, Highlord). Контракт со Scarlet был заключен в 2000 году и новый альбом на этом лейбле был запланирован на январь будущего года. Эволюция музыки была продолжена на великолепно встреченном критикой диске Parallel Worlds. Используя в качестве ориентиров классические образцы тяжелой музыки, братья Caruso (Enzo - vocals, Franco - guitars) сделали саунд суперсовременным, но отдали должное и таким артистам, как: Deep Purple, Led Zeppelin, Queen, Van Halen, Toto, Rainbow, Whitesnake, Yj Malmsteen, ELP, Jethro Tull, Yes, Miles Davis, Bach, Chopin, Stravinskij, Bartok…
Композиции имеют сложную структуру, великолепно исполнены технически (особенно благодаря работе Franco Caruso!), мощны и мелодичны одновременно! Стиль группы - progressive power, напоминающий Stratovarius, Symphony X и Dream Theater! Диск The Goddess Temple был переиздан в 2001 году на Scarlet. В переиздание вошёл ремастированный диск The Goddess Temple, новая композиция 'the dreamer' и ковер iron maiden 'flash of the blade'. А в начале 2002 года ветераны итальянской power-сцены закончили мастеринг своего третьего альбома - Apocalypse. Это лучшее, что было сделано группой за её историю! Материал более определён стилистически и звучит тяжелее предыдущих релизов, гитарные пассажи Franco Car uso и вокал Enzo Caruso демонстрируют высокий профессионализм музыкантов. Оформлена работа также в стиле Луиса Ройо. Альбом вышел в начале лета 2002 года. Также издан в Японии (с бонус-треком) и в России.

Просмотров: 37

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.