Исполнители жанра death-doom metal

Aphotic


Когда-то в стародавние времена в Грин Бей штата Висконсин существовала группа Dusk. Поначалу она играла атмосферный дэт, а под конец смачно разбавила его мрачнющим сладжем и безжизненным фьюнералом. В итоге получился "Majestic Thou In Ruin", один из самых мощных альбомов в истории думовой музыки и музыкальный бриллиант неземной красоты. В 1995 году группа распалась. В 2000 году формируется Aphotic, команда представляющая собой Dusk практически в полном составе. За четыре года существования музыканты записали 3 мини-альбома, издавая их своими силами, поскольку НИ ОДИН лейбл ими до сих пор не заинтересовался. Предоставлю читателю самому подумать об устройстве шоу-бизнеса и о том, какие силы им движут.
Собственно о музыке. Родство с Dusk очевидно, но существует и ряд существенных отличий. Сама группа свой новый стиль называет ambient death. Совсем грубо говоря, если Dusk раннего разлива облегчить вдвое, добавить в два раза больше атмосферных клавишных, добавить оцепенелой монотонности порядка "Brave Murder Day", то примерно можно подойти к описанию Aphotic. Подобной летаргии, воплощенной в музыкальную форму я не слышал со времен "Sounds Of Decay". Мелодии преимущественно медленные или среднетемповые, основываются на размытом гитарном звучании. За стеной звука плетут вензеля ледяные клавиши. Барабанщик, в отличие от двух предыдущих работ, не замещается машиной. Однако партии свои исполняет настолько монотонно и механистично, что поневоле начинаешь сомневаться, а живой ли человек сидит за установкой. Чтобы не ходить далеко за примерами, напомню о "Brave Murder Day", где Ренксе стучит так, что подавляющее большинство рецензентов, не ознакомившихся с вкладкой, заявляют, что это дело "рук" драм-машины. Вокал со времен Dusk изменился меньше всего, пожалуй, в нем осталось ещё меньше эмоций. Только равнодушие, холод и безразличие. Название группы переводится как "лишенный света" и оно подходит на все сто. Ни одной мажорной ноты, ни проблеска надежды, ни одной радостной улыбки. По сути дела, "Stillness Grows" это всего лишь демка, но звучит она потрясающе. Записано и сведено в высшей степени профессионально, не утрачивая при этом духа настоящего андеграунда.

Просмотров: 29

Insanity Reigns Supreme


Текущий состав:
Criz James - Vocals
Ron Cotar - Guitars (Formerly also Drums and Bass)
Edward Jacobs - Drums (ex-Tyfoon)
Roel - Guitars
Chris - Bass (Formerly Guitars and Drums)
Бывший состав:
Bass:
Sid
mer (ex-Prejuice)
Patrick Chan (R.I.P.)
Hyberia (Avatar (Bel))
Burt Beyens (ex-Agathocles)
Drums:
Flip
Joli Leininger - Session vocals
Трэклист:

Просмотров: 41

Terhen


MEMBERS

Просмотров: 42

Golgotha


GOLGOTHA стартовала в 1993 как проект Vicente J., параллельно его Death Metal группе UNBOUNDED TERROR, записав пять песен с помощью различных музыкантов , и выпустив мини-компакт-диск, названный "Caves of Mind" by Repulse Records в начале '94. После превосходного принятия изданиями и поклонниками, тот же самый лейбл предложил им контракт на два альбома и записал дебютный альбом группы "Melancholy" в 1995, который получил еще больший успех и признание.

Просмотров: 357

Anhedonist


Просмотров: 34

Ceremonium


Коллектив сформирован осенью 1992 году гитаристом вокалистом Brandonом Diazом. Уже через год выход первой дэмо записи и потеря басиста. Свой первый полнофоратник коллектив выпустил в 1995 году, на лейбле Fadeless records. Альбом имел успех и был положительно принят публикой дэт дум сцены. Следующий год оказался очередным годом изменений для группы. Грппа расстается с вокалистом Oscar Matter и роль вокалиста на себя берет гитарист Brandon Diaz. Роль басиста достается другу группы Lino Reca, который пробыл с группой до 2000 года. В июле 1998 года начинается запись второго полноформатника под названием No Longer Silent, на Vortex Studios. Но с назревающими проблемами в сотрудничестве группа решает менять лейбл, и гитарист Tom Pioli записывает группу уже на своем лейбле Destro Records
No Longer Silent вышел в 2000 году отличался от предшественника тяготением к Black metal. Конец 2000 года оказался для группы временем активных гастролей, до 2001 года. За это время коллектив успел выступить с Enslaved, Dark Funeral, и так же открыть пару концертов. На протяжении этого времени Lino Reca покинул группу, его место занял Brian Yost
В 2003 году болезнь Диаса поставила крест на существовании группы, но не смотря на это он занялся позже другим проэктом Netherworld Assembly вместе с Tomом Pioli.

Просмотров: 83

Kimaera


Группа Kimaera была основана летом 2000 года вокалистом/гитаристом JP под названием Chimera. За несколько лет состав претерпел некоторые изменения; самыми последними были уход вокалистки Sabine, барабанщика и клавишника (после окончания работы над дебютным альбомом все они покинули Ливан и уехали за границу).

Просмотров: 34

Visceral Evisceration


Участники
— Hannes Wuggenig (вокал/гитара)
— Jrgen Hajek (гитара)
— Dominik Lirsch (бас)
— Stephan Sternad (ударные)

Просмотров: 41

Dissolving of Prodigy


Просмотров: 31

Imindain


Imindain возник около 2002 года на обломках электро-метал-группы Killing Mercy. Вокалист Lee Bullock и гитаристы Rick Farn и J.M. "Chicken" Cox решили не следовать прежнему курсу, а создавать тяжёлый и минималистичный дум/дэт в духе ранних Anathema и Paradise Lost, dISEMBOWELMENT при определённом влиянии Evoken, Thergothon и Bethlehem, избегая налёта романтики, печальных историй и других думовых клише, вместо этого концентрируясь на более мрачных темах психических болезней и апокалипсиса. На роль бас-гитариста был приглашён Dan Lowndes, игравший в то время в олдскул-дэт-метал-группе Disembowelled. Imindain всё ещё нуждались в ударнике, первое время они заменяли его драм-машиной, но после распада Disembowelled к ним присоединился их бывший барабанщик Matthew Whiting, продержавшийся, однако, всего несколько недель в составе коллектива. Ему на замену пришёл Kevin Brady. Очередным изменением стала рокировка между Dan’ом и Rick’ом, решившим вернуться к "родным" для них инструментам.

Просмотров: 45

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.