Исполнители жанра doom death metal

Syrach


Норвежская группа из города Берген, исполняющая doom metall. Группа образовалась в 1993 г., в 1996 г. был записан дебютный альбом Silent Seas, сочетающий в себе традиции старого доброго английского дума со звучанием ранних Paradise Lost и My Dying Bride.
Следующий альбом, Days of Wrath изданный в 2006 отличается гораздо большей индивидуальностью, выраженной в гипнотических партиях ударных, сокрушительных сырых гитарных рифах, общем сыром и тяжелом звучание. Атмосферный, глубокий "тёмный" мужской вокал в ряде композиций оттенен прозрачными вставками готичного вокала сессионной вокалистки Silje Wergeland (Octavia Sperati). Альбом получил высокую оценку мировой metall сцены, включая лаконичный отзыв Napalm Records :" Days of Wrath пойдет в массы", оказавшийся пророческим.
Европейского турне 2008г стало толчком для создания нового материала, в результате из шести монолитных, тяжелых и более быстрых, чем прежде композиций появился новый альбом A Dark Burial. Запись была произведена Conclave Studio на родине музыкантов , в Бергене. Буквально через неделю после выхода альбома, руководствуясь личными мотивами команду покинул гитарист Reichborn. Так что, в следующее евротурне группе пришлось отправится уже с сессионным гитаристом.
Норвежский квартет зовёт своих слушателей в самые глубины человеческих эмоций, звучание A Dark Burial - это прекрасный, неогранённый, тёмный как ночь бриллиант, с острыми зазубренными гранями. Проект держится, в первую очередь на глубоком гроуле фронтмена Ripper Olsen, гипнотизирующего doom симфониями, преисполненными элегичными рифами. Его песни вызывают мощное чувство наполненности безысходностью и тоской. В Syrach нет места свету в конце тоннеля, и все, кто попытаются вырваться за пределы его тьмы, без сомнения, пропадут, потеряются, потеряют самих себя.
Сейчас планируется запись нового альбома, к нему уже записаны все гитарные партии.

Просмотров: 42

Letargy Dream


Московский коллектив (бывший one-man band) Letargy Dream.

Просмотров: 31

Non Immemor Mei


Первая репетиция нескольких человек объединённых названием Non Immemor Mei состоялась в конце ноября, начале декабря 2001 года. Имена этих людей Дмитрий (барабаны), Константин (гитара) и идейный лидер и вдохновитель коллектива Борис (бас-гитара, вокал). С той поры минуло достаточно времени за период которого повышался уровень работы и исполнительского мастерства, длились многочисленные поиски и пробы музыкантов недостающих для грамотного исполнения музыкально-стилистического направления изначально выбранного группой, коим являлся doom/death metal.

Просмотров: 68

Keen of the Crow


Просмотров: 29

Majestic Downfall


После более чем 10-ти летней игры в мексиканской дум/дэт-метал группе Antiqua, и нескольких туров по всей стране, Jacobo решил уйти из группы и основал новый Deathly Dooooooooooom Metal проект названный Majestic Downfall.

Просмотров: 47

Ningizzia


Country of origin: International
Location: France / Sweden
Formed in: 1997
Genre: Symphonic Doom/Death Metal
Lyrical themes: Depression

Просмотров: 44

Dissolving of Prodigy


Просмотров: 31

Imindain


Imindain возник около 2002 года на обломках электро-метал-группы Killing Mercy. Вокалист Lee Bullock и гитаристы Rick Farn и J.M. "Chicken" Cox решили не следовать прежнему курсу, а создавать тяжёлый и минималистичный дум/дэт в духе ранних Anathema и Paradise Lost, dISEMBOWELMENT при определённом влиянии Evoken, Thergothon и Bethlehem, избегая налёта романтики, печальных историй и других думовых клише, вместо этого концентрируясь на более мрачных темах психических болезней и апокалипсиса. На роль бас-гитариста был приглашён Dan Lowndes, игравший в то время в олдскул-дэт-метал-группе Disembowelled. Imindain всё ещё нуждались в ударнике, первое время они заменяли его драм-машиной, но после распада Disembowelled к ним присоединился их бывший барабанщик Matthew Whiting, продержавшийся, однако, всего несколько недель в составе коллектива. Ему на замену пришёл Kevin Brady. Очередным изменением стала рокировка между Dan’ом и Rick’ом, решившим вернуться к "родным" для них инструментам.

Просмотров: 45

When Nothing Remains


Группа When Nothing Remains была образована в начале 2010 года Питером Лаустсеном (Peter Laustsen: Nox Aurea, The Cold Existence, Rimfrost) и Йаном Салландером (Jan Sallander: The Cold Existence). После совместного творчества в группе The Cold Existence в течение нескольких лет они решили сделать что-то новое, более мрачное и экспериментальное на основе идей, которые у них были все эти годы. В результате появилось несколько песен, которые выросли в самостоятельный проект. После работы с Nox Aurea Peter Laustsen решил добавить что-то новое и пригласил несколько гостевых музыкантов для исполнения “чистых” партий вокала. В итоге на альбоме партии были исполнены небезызвестным Джоаном Эриксоном (Johan Ericson: Draconian, Doom:VS, Shadowgarden), который выступил и продюсером альбома. Альбом был записан в середине 2011 года в Massive Assault studios, сведение и мастеринг выполнены в Dead Dog Farm studios. Также, как и для Nox Aurea, оформление альбома выполнил художник Zoltan Horvath.

Просмотров: 42

Apathy


Существует по крайней мере два исполнителя с названием Apathy.

Просмотров: 264

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.